Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Сделала себе пирсинг на губе. Но заметила, что место прокола стало гноиться

Ответить в данную тему Начать новую тему

Сделала себе пирсинг на губе. Но заметила, что место прокола стало гноиться

Опции темы
Викуля
сообщение 17.8.2009, 22:10
Консультация #1

Сделала себе недавно пирсинг на губе. Но заметила, что место прокола стало гноиться. Чем мне надо помазать? Или куда обратиться?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.8.2009, 22:38
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Викуля @ 17.8.2009, 21:08) *
Сделала себе недавно пирсинг на губе. Но заметила, что место прокола стало гноиться. Чем мне надо помазать? Или куда обратиться?

Сними серьгу, воспользуйся перекисью, если есть стрептоцид. Потом одеть лучше из другого материала (золото или серебро).

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 17:40
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Купите себе Мирамистин. Я промывала им язык после прокола, хорошо помог, думаю, для губы тоже подойдет. А вытаскивать сережку не надо - если кололи в салоне, то серьга должна быть из специального метала,вреда от него нет

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 20.9.2009, 17:17
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

протирайте губы раствором хлоргексидина, это копеечный раствор, а помогает прекрасно. Также может помочь мазь левосин. главное, промывайте и мажьте ранку регулярно.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 20.9.2009, 18:22
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Знаю что хорошо помогает перекись водорода. И еще не переохлаждать. Я вообще боюсь прокалывать губу или язык. С ушами как то проще на много.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 21.9.2009, 0:40
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

А сережка из какого металла? Если серебро или золото, то все нормально. А вот если из какого-нибудь "левого" металла, то лучше снимите. Вообще в салоне должны даваться специальные сережьки, чтоб у клиентов потом не было никаких осложнений и претензий...
Но гноятся разки от проколов, как правило, у все. Так что просто мажьте каким-нибудь антисептиком, и, думаю, все будет ок.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 2.11.2009, 17:24
Консультация #7
Профи
Иконка группы

обработайте место прокола каким-нибудь антисептиком, а вообще-то я бы на вашем месте показалась специалисту, с такими вещами не шутят, тем более на лице!!!

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 6.12.2009, 12:21
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

В данном случае имеет значение, сколько времени прошло с моменты выполнения процедуры. Если нагноение началось очень скоро (в течение 2-3 дней после прокола), то это значит, что инфекция попала в ранку во время или сразу после процедуры; то есть или процедура была выполнена с нарушениями санитарных норм, или вы не выполнили рекомендаций по уходу за ранкой, которую должны были получить в косметологическом учреждении, где вам делали пирсинг. Если же прошло уже много времени, то инфицирование ранки произошло исключительно по вашей вине. Так или иначе, сейчас нужно идти к хирургу: он прочистит и обработает рану, проинструктирует вас по вопросу ухода за ней и предотвратит сепсис (заражение крови).

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Хочу сделать пирсинг языка 4222 23
2 Консультация врача: Косметолог » Мечтала о нарощенных ресницах. Сделала и через день поняла, что это не мое 3054 11
3 Консультация врача: Косметолог » Сделать себе паровую ванную для лица
Какие травы лучше добавлять
1526 10
4 Консультация врача: Косметолог » Недавно я сделала трансплантацию, брови пересаживали по фолликулам
у меня облысели брови
1734 10
5 Консультация врача: Косметолог » Мой брат ближайшем порту сделает себе татуировку, опасно 1014 14
6 Консультация врача: Косметолог » Сделала ЭЛОС-эпиляцию первый раз
существенных изменений я не наблюдаю
1177 1
7 Консультация врача: Косметолог » Я резко поправилась и появились растяжки на животе и бедрах
худею, но растяжек стало еще больше
3864 5
8 Консультация врача: Косметолог » Ватные диски в солярии вместо стикини 4926 11
9 Консультация врача: Косметолог » прыщей стало еще больше после пользования тональным кремом
Как мне от них избавится?
1374 12
10 Консультация врача: Косметолог » Месяца три назад сделал себе татуировку на спине, на ней появились прыщики
как это лечить?
17319 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017