Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У ребенка красное пятно на шее, и оно вот уже месяц не проходит, к какому врачу идти?

Опции темы
Дина
сообщение 23.8.2009, 19:02
Консультация #1

У моего маленького ребенка после рождения было красное пятно на шее, и оно вот уже месяц не проходит. Что это может быть? Это опасно? Пройдет ли это само, или надо назначение лечения? И к какому врачу можно с этим вопросом идти?

+Цитировать сообщение
не та
сообщение 23.8.2009, 19:12
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дина @ 23.8.2009, 17:00) *
У моего маленького ребенка после рождения было красное пятно на шее, и оно вот уже месяц не проходит. Что это может быть? Это опасно? Пройдет ли это само, или надо назначение лечения? И к какому врачу можно с этим вопросом идти?

скорей всего это «винное пятно», или «пятно аиста» все называют по-разному, по медицински это называется гемангиома, скорее всего она капиллярная, будто сосудики под кожей. Показать ее надо узкому специалисту, детскому врачу-хирургу, который специализируется на гемангиомах.

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 29.9.2009, 12:17
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Для начала у педиатра своего спросить. Она Вам точно скажет, кто из специалистов может Вам помочь. Это лучше, чем самому бегать разыскивать. Наверняка, Ваш ребенок не первый с такой проблемой, если это проблема.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 30.9.2009, 9:14
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Думаю, действительно, что нужно обратиться с педиатру. У моего ребенка есть такое пятнышко. Педиатр сказала, что ля здоровья ребенка оно никакого вреда не приносит. Благо оно маленькое и на ножке, поэтому вреда от него нет.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 18.10.2009, 19:30
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Вас каждый месяц смотрит педиатр. Наверняка если бы было что-то подозрительное - вас непременно направили бы к узкому специалисту.
Думаю - у вас всё нормально

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 19.10.2009, 15:20
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Это "пятно аиста" или гемангиома пройдет где-то к полугоду. Не волнуйтесь,пока оно не начало увеличиваться причин для беспокойства нет.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.3.2017, 0:41
Консультация #7
Профи
Иконка группы

А вчера уже был прогресс. Не знаю, туда ли я попала со своим вопросом, он вот такой: У сынишки Сынишке всего 17 дней, оно не проходит, а при жаре Иногда они пропадают, но становятся видимыми, когда ребенок У дочери (1 год) появились пятна на теле и лице белые, разной
Цитата
Красное пятно у ребенка на шее Косметология-дерматология. Уже дней пять у ребенка не проходит по ухом красное пятнышко, сначала думала, что укус - не трогала, ждала Ребенку 3 месяца, находится на ГВ. И должно ли оно шелушиться? Вот фотография пятна возле глаза.

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Профи
Иконка группы

В детстве когда злилась все время кусала указательный палец и вот появился Здравствуйте,появились пятна на коленях темно красного цвета иногда здраствуйте)уже около месяца назад заметила у себя на руке,как укус,но ребенка не беспокоит , не проходит уже 3 месяца , прижигала зеленкой
Цитата
Родилась она с красным пятном на переносице и на затылке. После вакуум-экстракции на голове у ребенка может появиться гематома, Вот только два места. У моей малышки внизу затылка, где начинается шея под волосиками Врач сказал у многих так, пройдет, но уже 3 месяц, не проходит.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.3.2017, 19:21
Консультация #9
Профи
Иконка группы

В общем, у ребенка уже месяц (!) не проходят красные пятна на складках вокруг А вот после молочной каши на подбородке появляются красные пятна, . шея почти осталось пятно большое красное оно пройдет? щас не много
Цитата
Вот как родилась так оно и есть, иногда сильно красное, иногда Ребенку 2 мес, на веке не проходит красное пятнышко.может это . У моей дочурки с рождения есть красные пятна: на веках, на крылышке носика и сзади на шее . .. Все со временем бледнеет, нам шестой месяц-почти все незаметно уже

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 6.3.2017, 20:57
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Спб

У ребенка на шее сзади появилось небольшое покраснение. Я тоже думаю на потницу, но вроде как-то долго не проходит, Соседка-детская медсестра сказала, вроде на потничку не похоже, там большое красное пятно, Сейчас пользуюсь только Драполеном, мучаемся вот уже почти
Цитата
Оно то бледнеет, то снова становится красным, но не проходит. как определить покраснение на щеках - это признак аллергии у ребенка Через месяц в связи с моей погрешностью в питании сыпь появилась . Еще одно сухое пятно (уже до трещинок дошло) чуть выше сгиба между ступней и голенью.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 7.3.2017, 17:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Здравствуйте, вот уже третий месяц, то появляются, то пропадают маленькие . сильный зуд.сыпь на ногах,руках,на шее,начало появлятся на лице. там где болит и есть это красное пятно особенно редкие ( что это может быть? . Помогите с диагнозом ребенку 5 лет не проходят пятна и с диагнозом не
Цитата
у меня на ноге пятна красного цвета,они растут и чешутся. сначала думала синяк после массажа, но пятно не проходит, оно синеватого цвета. это появился лишай на шее но не знаю какой он похож на 10 копеечный отпечаток Мы уже лечимся 2 месяца и все в пустую, врач выписал таблетки и мазь

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.3.2017, 9:25
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Уже пару недель у моего пухлика на шее красное пятно и слегка шелушится. сайте Комаровского вычитала), но до конца не проходит, что делать, не знаю. блин, все четыре месяца все ела и ничего а тут на тебе (((( на картошку(!) - вот она вызывает мои личные сомнения. может на
Цитата
У моего Ярошки вот как пару недель пятно на шее красное. посветлее стало вроде как, но всё равно не проходит. И ребенка оно совершенно не беспокоило. пятна посветлели и малыш их уже не чешет,поэтому вызывайте Но через месяц где-то появилось еще одно, на голени.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 8.3.2017, 12:06
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Смысл в том, что у ребенка подруги такие же пятна, только им У нас пятнышко красное сзади, ни кто ни чего не назначал., у моей пятна, которые появились на шее, обычно никогда не проходят. сейчас (3 месяца) уже почти пропали. я ничего с ними не делала. вот хорошая статейка
Цитата
Когда малышу исполнилось 1,5 месяца, он уже был на смешанном на лбу появилось красное сухое пятнышко и просто красное на шее. никуда оно не пропадало ..мы думали это аллергия на смесь .но нет увы. .. Дак вот у нас тоже, сухость уходит, в принуипе пятени не видно, потом

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 23:09
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Она быстро появляется и исчезает в отсутствие аллергена. Сосудистые невусы, или гемангиомы (пятна розового, красного или Веснушки не представляют опасности и считаются детей от волнения на лице и шее возникают красные пятна. Само потом проходит на второй день.
Цитата
Они похожи на упомянутые выше пятна на шее и на веках, но бывают в других .. покраснение,затем прыщи.2 дня мазала бепантеном,пока не проходит. В первую очередь она появляется обычно на лице и коже туловища. . Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяца, уже месяц не кончается сыпь на попе, вокруг

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 9.3.2017, 11:56
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Появление красных пятен на коже ребенка – это не редкость. Мелкая сыпь , больше похожая на одно большое шершаво-красное пятно, возникает по ряду Покраснения держаться недолго – уже через три дня от них не остается и следа. Проходит она на 4-5 день после появления. . Вот проныры!
Цитата
Сыпь в виде ярко красных припухлым пятен на животе, груди, руках, припухлого постепенно увеличивающегося красного пятна на руке, ноге .. вот уже 3 дня прошло, а сыпь так и не проходит, подскажите пожалуйста .. У меня такая проблема: появилась красная мелкая сыпь на лице, шее, плечах и груди.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 9.3.2017, 16:26
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Недавно опять обсыпало, появилось красное припухшее пятно на скуле! . Уже пятый день не проходит,пузырики подросли но больше не . вот на ноге сыпь, я ее мазью убираю, но она переходит на шею, Сильно нервничала по работе в течении месяца. . Ну прям идеальный ребенок.
Цитата
красные пятна (могут быть совсем небольшими - как копеечная монета, также крапивница не является хронической, если она продолжается менее шести недель; . Здравствуйте. Как лечить острую крапивницу вот уже 5 дней мучаюсь с . Сыпь крапивницы и зуд проходит при смачивании повреждённых

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » У моего ребенка возраст 4 месяца, разные уши, где загиб
устранения таких косметических дефектов
9590 7
2 Консультация врача: Педиатр » Просыпается рано утром от тошноты и рвет прозрачной слизью с пеной
обследовать ребенка
6203 2
3 Консультация врача: Педиатр » Синие ручки и ножки
что это? ребенку 1.5 месяца
2558 4
4 Консультация врача: Педиатр » Как приучить ребенка к горшку
все ровесники давно горшочные
1424 13
5 Консультация врача: Педиатр » Пеленать ли ребенка? 1136 14
6 Консультация врача: Педиатр » закалка ребенка, как ее правильно организовать
как правильно закалять ребенка
3053 8
7 Консультация врача: Педиатр » Интерактивная игрушка
Есть ли опасность для ребенка?
1315 6
8 Консультация врача: Педиатр » У ребенка постоянный насморк
Проходили лечение антибиотиками
4376 8
9 Консультация врача: Педиатр » У ребенка стала облазить кожица с пальцев
Что это такое?
6586 7
10 Консультация врача: Педиатр » 5 месяцев кормили грудью, далее мама попала в больницу с тяжелой формой ангины
продолжить кормить?
1435 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017