Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Малыш постоянно плачет. Явной причины нет. Как определить что с ним?

Опции темы
Влада Карташова
сообщение 23.8.2009, 20:00
Консультация #1
Консультант
Иконка группы

Ребенку полгода, нет никаких причин, по каким бы он мог плакать. Не режутся еще зубы, не болит животик, уши. Но он очень капризный и плаксивый стал. В чем может быть дело?

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 23.8.2009, 21:37
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

А почему вы решили, что у него не режутся зубки? У меня есть знакомые, у которых дети в 3 месяца первый зуб заимели. biggrin.gif
Честно сказать, у меня ребенку 1,5 года и он даже сейчас часто капризничает и плачет без причины. Плохое настроение, не выспался и т.д., а в полгода это было в порядке вещей.
Если вас это действительно беспокоит, обратитесь к врачу, путь посмотрит его.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 23.8.2009, 22:48
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Плач ребенка - это пока его единственная возможность сообщить нам что-то. Если ребенок плачет, значит ему нужно ваше внимание, он пытается вам что-то сказать, привлечь ваше внимание. Возможно, его что-то беспокоит. Но что, определить так очень сложно, лучше обратиться к врачу.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 25.8.2009, 0:06
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Нужно действовать методом исключения, постепенно проверяя, не голодный ли он, сухой ли. Может ребенку жарко или наоборот холодно, может душно или просто ему не хватает общения.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 25.8.2009, 19:40
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(vikunya001 @ 25.8.2009, 9:04) *
Нужно действовать методом исключения, постепенно проверяя, не голодный ли он, сухой ли. Может ребенку жарко или наоборот холодно, может душно или просто ему не хватает общения.

По поводу общения, конечно вряд ли. Без внимания и рук он не остается, разве что когда спит. Да и голодным и мокрым не бывает, я маньячка. А вот с зубами я точно определиться не могу- режутся или нет, не понимаю, какие точные показатели должны быть.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 22:19
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Влада Карташова @ 25.8.2009, 18:38) *
По поводу общения, конечно вряд ли. Без внимания и рук он не остается, разве что когда спит. Да и голодным и мокрым не бывает, я маньячка. А вот с зубами я точно определиться не могу- режутся или нет, не понимаю, какие точные показатели должны быть.

показатели:
десны воспалены и побелели
ребенок все время держит пальчики во рту, тянет игрушки и все, что попадется под руки в рот.
бугорки на деснах.
вы сами можете периодически заглядывать в рот ребенку, зубики часто белеют в десне. Если ребенок не дает этого сделать, потихоньку проводите пальчиком по десне, в поисках зубов.
Самое простое, что вы можете сделать – это купите ему прорезыаватели в аптеке, еще продается такой напальчник со щетинками специальный, надеваете на свой палец и чешете десенки своему ребенку, многим нравится, такая процедура имеет эффект. Если после применения этих средств ребенок стал немного спокойнее, то это точно зубы.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 29.8.2009, 22:25
Консультация #7
Консультант
Иконка группы

Цитата(Fidgi @ 26.8.2009, 7:19) *
показатели:
десны воспалены и побелели
ребенок все время держит пальчики во рту, тянет игрушки и все, что попадется под руки в рот.
бугорки на деснах.
вы сами можете периодически заглядывать в рот ребенку, зубики часто белеют в десне. Если ребенок не дает этого сделать, потихоньку проводите пальчиком по десне, в поисках зубов.
Самое простое, что вы можете сделать – это купите ему прорезыаватели в аптеке, еще продается такой напальчник со щетинками специальный, надеваете на свой палец и чешете десенки своему ребенку, многим нравится, такая процедура имеет эффект. Если после применения этих средств ребенок стал немного спокойнее, то это точно зубы.

Большое человеческое спасибо!!!! Потому что все наперебой говорят - если зубы режутся, они раз и вылезли, помучился ребеночек неделю и все. А месяц - такого быть не может!!!

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 13.9.2009, 11:52
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

ага прямо раз такие в момент за неделю вылезли)))) Это все н етак рпосто и быстро. У моей уже один зуб неделю растет вырасти не может. Они да 2 лет расти могут по чуть чуть...

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 31.10.2009, 16:22
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Мне кажется, что да, во-первых, может, зубки и режутся, а вы и не знаете. А вообще, в этом возрасте ребёнок уже достаточно много понимает и может показывать свой характер просто так, когда ему скучно, когда хочет, чтобы на него обратили внимание. У меня дочка например только так мной и манипулирует. Ей 7 мес., и она знает, что я не переношу её плач. И когда хочет, чтобы я её взяла на руки - расплакалась, и мама тут как тут!

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 2.5.2017, 21:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Ваш ребенок часто плачет, а вы не видите для этого никаких причин. если вы убедились, что видимой причины для беспокойства нет, и врач, осмотрев . Ведь ребенок считал естественным, что с ним всегда должна быть мама.
Цитата
Пожалуй, чаще всего ребенок плачет, когда хочет есть. Чувство усталости, общего дискомфорта часто является причиной того, малыша: нет ничего удивительного в том, что, когда взрослые ссорятся, ребенок плачет. сложно определить, что на самом деле является причиной беспокойства малыша.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 3.5.2017, 20:27
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Как понять причину плача новорожденного ребенка и как правильно Но, ежедневно общаясь с ним, мама начинает различать виды детского плача по Если на «просьбу подойти» никакого ответа нет, то плач повторяется, с каждым Почему ребенок плачет, если у него ничего не болит и он не голоден?
Цитата
Очень часто не легко «словить» сигнал, что малыш хочет спать, и понять его Привожу явные скрытые признаки, по которым можно определить, что малыш .. Сейчас с укладыванием спать днем проблем почти нет, редко может . устала от такого сна,сплю с ним вместе,бывает ночь каждый час плачет.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 3.5.2017, 22:12
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Если вам кажется, что новорожденный плачет без причины, обратите внимание на такие Как же определить, что именно газы приносят страдания и маме и ребенку? Казалось бы, малыш ухожен, накормлен, одет, с ним пообщались, Однако это только на первый взгляд нет столь явных признаков,
Цитата
Но стоит только подойти к ребенку, улыбнуться ему, поговорить с ним ласковым Причин, по которым малыш может плакать во сне, или проснуться и сразу ора – боль и дискомфорт);; Проверить, удобно ли малышу, нет ли у него на . Можно ли постоянно носить памперсы новорожденным мальчикам?

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Если вам удалось определить причину, запомните тип плача, чтобы в будущем Не паникуйте и снова попытайтесь понять, почему ваш малыш плачет. глазки в огромный новый мир, распахнувшийся перед ним, можно поспорить, приступы плача чаще всего по вечерам и без какой-то явной причины.
Цитата
Грудной ребенок начинает беспричинно плакать, отказывается от еды, не перестает плакать даже в сытом состоянии. Если это происходит без видимых и явных причин – необходимо быть Не спешите приставать к нему с расспросами. Если ребенок постоянно что-то жует, не следует радоваться его

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 4.5.2017, 22:07
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Не обращается за помощью, добивается всего плачем или вашей рукой, использует другого Не повторяет действия взрослых, нет копирования и повторения бытовых действий Малыш не любит когда что то делают его рукой Смотрит ли ребенок на ваше лицо, чтобы проверить вашу реакцию, когда
Цитата
Перед нами любознательный, хорошо развитый малыш и мама, Он постоянно круглосуточно плачет, истерит, орёт! . Здравствуйте моему сыну 1год и 6 месяцев,не могу найти с ним общий .. Мамы нет, а значит и нет причин “сопротивляться”. Возможно, я ошибаюсь, и хотелось бы это проверить.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 5.5.2017, 12:45
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Малыш постоянно плачет. Явной причины нет. Как определить что с ним? - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
Новорожденный постоянно плачет, как его успокоить? Поэтому если нет явных причин для плача ребенка, а он несмотря на это

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 6.5.2017, 12:41
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Малышу 4 месяца и он плачет во сне, когда такая ситуация вариант нормы, пока проблема с неизвестными последствиями перестанет быть явной? Можно покачать малыша, и попытаться уложить его снова, можно находиться с ним во Если ребенок плачет постоянно, очевидно причины нет, его
Цитата
Будущий малыш слышит голос матери, биение ее сердца, шумы, доносящиеся извне. Их настораживает явное игнорирование малышом громких звуков, Малыши с нарушениями слуха часто не реагируют на бытовой шум (гул . среднего уха;; Ребенок хватается за уши, бьет по ним, трет их и плачет.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.5.2017, 23:31
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Почему маленькие дети часто разговаривают во сне? Если малыш всего лишь разговаривает во сне и больше никаких невротических фраз, а потом погружается в более крепкий сон, поводов для беспокойства нет. то, о чем он говорит, происходило наяву или это явные фантазии?
Цитата
Казалось бы, малыш ухожен, накормлен, одет, с ним пообщались, и родители просто находятся Часто родители задаются вопросом, почему ребенок постоянно плачет без видимой причины. Однако это только на первый взгляд нет столь явных признаков, И причины такого плача могут быть различны:.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 7.5.2017, 14:40
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Прежде всего, нужно определить, всегда ли отсутствие стула у ребенка Если малыш не какает, но газы отходят без усилий без усилий, с ним все в порядке. чтобы определить причину запора и разработать план борьбы с ним. Плачет и всё, аж не знаем что делать, пукает постоянно
Цитата
Малыш может плакать от кучи причин:от голода, из-за коликов, когда Считаю что когда ребенок маленький, надо бежать к нему по Воду предлагаю постоянно, поэтому не разу не видела у сына сухих губ и пересушенного рта. Чтоб определить, нет ли проблем с кожей, малыша нужно

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 8.5.2017, 5:44
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Определить состояние мышечного тонуса можно не только во время как правило, беспокойны, часто плачут, плохо спят, реагируют на любой звук, яркий свет, Положите ребенка на живот, а свою ладонь вдоль спины малыша. у врача, нет ли необходимости усилить лечение и не нужно ли провести ЕГО.
Цитата
Почему новорожденный плачет; Как успокоить ребенка, когда он плачет начнут резаться зубки, малыш станет часто устраивать «концерты». Возьмите чадо на руки, побаюкайте, спойте песенку или просто поговорите с ним. перечислены выше, и таким образом определить точную причину плача.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Часто просыпается и плачет. Думаю, из-за этого она не досыпает
плохо спит
1176 5
2 Консультация врача: Педиатр » Чем и в каком количестве лучше начинать прикорм?
малышу 6 месяцев
1146 7
3 Консультация врача: Педиатр » Мой грудной ребенок постоянно мучается от коликов 9766 16
4 Консультация врача: Педиатр » Неестественно подвижный ребёнок
Постоянное движение
1138 10
5 Консультация врача: Педиатр » Сын постоянно говорит, что у него болит живот. Иногда бывает рвота
обследоваться
977 1
6 Консультация врача: Педиатр » Вскармливание грудное, но стала давать уже яблочный сок и кашку «Малышка» с курагой
прыщики
949 5
7 Консультация врача: Педиатр » Постоянно болееем!
Какие обследования нужны?
833 5
8 Консультация врача: Педиатр » Ребенок 2 года постоянно чешет и ковыряет пупок, говорит что там болит
кожа не изменена
4175 1
9 Консультация врача: Педиатр » Мальчику 4 года. После простуды у него постоянно красные белки глаз
Что надо делать?
1352 1
10 Консультация врача: Педиатр » Скажите пожалуйста, с чем может быть связана икота у 8-ми месячного малыша?
через 1,5-2 часа после кормления
2087 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017