Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Больно ли прокалывать язык, Что можно кушать в момент заживления

Опции темы
Аленка
сообщение 23.8.2009, 21:34
Консультация #1

Интересуюсь, больно ли прокалывать язык и долго он будет заживать? Что можно кушать в момент заживления, чтобы не повредить?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 23.8.2009, 21:46
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Аленка @ 23.8.2009, 19:32) *
Интересуюсь, больно ли прокалывать язык и долго он будет заживать? Что можно кушать в момент заживления, чтобы не повредить?

Полное заживление недели через 3 максимум, прокалывать не больно . Зубы, по началу, чистить нельзя, есть твердую пищу тоже. Поле приема пищи полоскать стакан вода с добавлением пары капель перекиси.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 6.9.2009, 19:33
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Надежда @ 24.8.2009, 7:46) *
Полное заживление недели через 3 максимум, прокалывать не больно . Зубы, по началу, чистить нельзя, есть твердую пищу тоже. Поле приема пищи полоскать стакан вода с добавлением пары капель перекиси.

Не больно???!!!! Вы сами прокалывали язык? Вряд ли если так говорите. Это больно. Во-первых. А во-вторых за 3 недели он заживет лишь в лучшем случае, и за это время вы так намучаетесь... Он у вас во рту помещаться не будет. В общем, не советую. Тем более красота от этой процедуры довольно сомнительная!

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 6.9.2009, 20:45
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Может и не больно, ведь вам сделают укол с ледокаином или новакаином. Будут только неприятные ощущения, чувство дискомфорта. Ведь вы не будуте чувствовать собственный язык. После прокола язык может опухнуть. Две мои знакомые прокалывали язык - у обоих ранка загноилась, приходилось пить антибиотики и полоскать рот с какой-то гадастью. Я прокалывала только пупок, не больно, но заживал пол года - не меньше.

+Цитировать сообщение
Marina_Andreevna
сообщение 21.9.2009, 16:56
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Аленка @ 23.8.2009, 21:34) *

моя знакомая прокалывала язык. заживал примерно недели 2,но это у всех по-разному,организмы у всех индивидуальны.а кушала она только йогурты.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 9:29
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

если будете прокалывать в хорошем салоне с анестезией, то сам прокол - не больно, больно будет в период заживления. От 3нед до 1,5 мес. А кушать сможете полужидкую пищу первое время.

+Цитировать сообщение
sunfreeman
сообщение 24.9.2009, 12:25
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(NomiMalone @ 23.9.2009, 10:29) *
если будете прокалывать в хорошем салоне с анестезией, то сам прокол - не больно, больно будет в период заживления. От 3нед до 1,5 мес. А кушать сможете полужидкую пищу первое время.

ну а если в кустарных условиях (ну нет денег на врача) то болеть будет долго. шепелявенье обеспечено первую неделю. и кушать жидкие каши ну и все что не твердое и не может поранить язык.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 24.9.2009, 21:37
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Оно вам вообще надо - себя уродовать? Это не безопасно для вашего здоровья. Дело не только в том, больно оно или нет, дело в том, что оно причиняет много неудобств потом.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 25.9.2009, 14:23
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Подруге на моих глазах прокалывали язык. Сначала там вводится обезболивающее (ледокаин в ее случае) так что больно не было. Но через часик полтора - язык опух. Заживало примерно неделю до приемлемого состояния, а вообще месяц

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.9.2009, 23:14
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Влада Карташова @ 6.9.2009, 18:33) *
Не больно???!!!! Вы сами прокалывали язык? Вряд ли если так говорите. Это больно. Во-первых. А во-вторых за 3 недели он заживет лишь в лучшем случае, и за это время вы так намучаетесь... Он у вас во рту помещаться не будет. В общем, не советую. Тем более красота от этой процедуры довольно сомнительная!

Я прокалывала язык три раза. И я могу говорить - это абсолютно не больно. Возможно, у Вас просто низкий болевой порог или Вы слишком впечатлительная, если Вам показалось что это больно. Во рту язык также помещается, ерунда какая) Все терпимо и не так ужасно.

Цитата(Anna S @ 24.9.2009, 20:37) *
Оно вам вообще надо - себя уродовать? Это не безопасно для вашего здоровья. Дело не только в том, больно оно или нет, дело в том, что оно причиняет много неудобств потом.

Потом нет никаких неудобств. Язык приходит в норму, к штанге привыкаешь. К тому же, никто не ходит постоянно с открытым ртом, поэтому многие даже не знают, проколот язык или нет, как минимум поэтому никак нельзя это назвать уродством.

______

Автор, прокалывать язык не больно. Поменьше читайте отзывов в Интернете, юзеры и из сломанного ногтя могут сделать непоправимую проблему. Вам введутт обезболивающее, поставят фломастером точку на языке (куда будут колоть), быстро введут иголку и сразу вставят штангу. Пока штангу будут вставлять - придется немного потерпеть. Но это не ужасная боль, не хуже, чем когда разбиваешь коленку. Язык немного опухнет,это может держаться пару дней. Купите в аптеке Мирамистин и промывайте после каждого приема пищи. Чем чаще - тем лучше. Если будет болеть - принимайте нурофен или солпадеин. За неделю заживет. Где-то на 3-4 день уже сможете нормально кушать, нормально говорить я лично могла уже на следующий день. Кушайте йогурты, картофельное пюре, всякие кашки, вообщем - все мягкое, не причиняющее боль. Не пейте горячее - будет хуже. Ну и если курите, то курить первые дни будет не очень удобно. Вот и все smile.gif

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 28.9.2009, 11:43
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Ой, какой кошмар, я бы никогда не решилась. Завидую вашей смелости. У меня даже уши не проколоты blink.gif Хотя пуп под анестезией прокалывала. мучалась страшно, он умня пол года заживал, гнил постоянно.

+Цитировать сообщение
:Елизавета Петро...
сообщение 11.10.2010, 20:53
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Эммм,а вот мне 13 лет,заметно будет родителям что я проколю?Просто очень хочетсяsmile.gifИ правда ли это ,что не больно?Просто мне прокалывать подружка будет.Без врачаsmile.gif

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 11.10.2010, 21:01
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Родителям будет заметно, тем более, если распухнет так, что во рту не будет помещаться. На то, что не больно - не рассчитывайте ,подружка же Вам будет без анестезии делать. К тому же есть все шансы, что занесёт инфекцию. Я Вам настоятельно не рекомендую - во всяком случае, уж точно не в домашних условиях, если не хотите последствий.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
sofa-life
сообщение 13.10.2010, 10:39
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Если уж и прокалывать то пупок это красиво и влюбой момент можно вытащить и ранка зарастет и ни чего не будет видно, зато летом в купальнике или короткой кофточке будет очень красиво, этог куда лучше чем язык, не могу сказать что это красиво и уж точно не нужно. Но если решитесь то только в клинике чтобы не занести инфекцию, последствия могут быть разные.

+Цитировать сообщение
Алексеева
сообщение 17.3.2011, 22:49
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Посмотрите вот эти ответы:
Как убрать жидкость из-под колена
Нужно ли накладывать аппарат Илизарова
На подбородке дефект кожи
Уже трижды мне оперировали пупочную грыжу
Я стала носить компрессионные чулки

+Цитировать сообщение
Погремушка
сообщение 23.5.2011, 9:29
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Я проколола язык в 14 лет. Прокалывали в домашних условиях. Без анестезии. Было ли больно? Если сравнить к примеру: ухо, язык. Мне прокалывали ухо и язык иглой. Больнее прокалывать ухо чем язык. Когда прокололи я полоскала рот и было не удобно сплевывать. Мама не знала что я проколола она даже не заметила. После я ей рассказала она мне говорит -я то думала что ты шепелявишь. Шепелявила один день. Мама мне натации прочитала, но не ругала. Мне сказали что есть нельзя, но я не послушалась и поела в этот же день( немного). На второй день язык опух. Потом я нормально поесть не могла 3 дня. На 6 день у меня перестал болеть язык и опухоль прошла. Я спокойно могла снимать штангу. Постоянно играла с ней. А и еще прикольно целоваться, парню тоже нравится. Но я вам скажу сначала посоветуйтесь со всеми. Счастливо

+Цитировать сообщение
DENIS-14
сообщение 29.1.2012, 21:48
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Цитата(:Елизавета Петровна: @ 11.10.2010, 21:53) *
Эммм,а вот мне 13 лет,заметно будет родителям что я проколю?Просто очень хочетсяsmile.gifИ правда ли это ,что не больно?Просто мне прокалывать подружка будет.Без врачаsmile.gif

Это не больно я сам у друга в квартире делалал просто чуть чуть будет колоть и ты будешь картавить зажываеть дней 6 а через 3 дня можна уже минять на другую любую серёжку из любова матиряла вот и всё!!!!!!!!!!!
А ишё поласкать рот 5 раз на день АТИСЕПТИКОМ С ТРАВАМИ!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Лепила
сообщение 6.2.2012, 15:27
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Мда... с проколами разного рода лучше не экспериментировать. Во всяком случае, рассказы такого типа, что "... совершенно не больно... заживает в течение двух недель..." и тому подобное справедливо лишь тогда, когда прокол делается врачом, а не подружкой, с использованием необходимых медицинских препаратов. В противном случае можно и сепсис получить запросто...

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Хирург - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Мне 20 лет, и все 20 лет мне мешает длинная уздечка языка
Что делать?
3409 5
2 Я играл с котом, и он меня сильно укусил.
Появилась припухлость и стало больно на ногу наступать
5150 6
3 Как пройдет операция у больного гемофилией??
У моего брата гемофилия
1407 13
4 Гной в языке после пирсинга 577 1
5 Как проводят радиологическое лечение, больно ли это?
На переносице возникло шелушение, потом корочк
4170 1
6 Повреждён языко-глоточный нерв
После операции
1576 1
7 Как восстановить ступни, чтобы не больно было ходить?
Ступни припухшие, полят даже в покое и онемели
2095 1
8 Нужно ли прокалывать пузырь при ожоге?
6 дней брызгаю на него «Пантенол»
39222 3
9 Что делать при боли между ребер?
Тяжело дышать, дотрагиваться больно
3956 1
10 Что делать, если от антибиотиков лучше не становится?
Глотать больно, с правой стороны увеличились лимфоузлы
1488 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017