Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мануальщик или шарлатан?, Как отличить?

Опции темы
Luchik_light
сообщение 3.11.2009, 11:34
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Я слышала, что мануальщики творят чудеса, ловкость рук и без пяти минут инвалид снова пошел. Как отличить специалиста - мануального терапевта от шарлатана. Ведь неправильными действиями наоборот из здорового человека можно сделать инвалида. На что в первую очередь нужно обратить внимание, когда первый раз пришел на консультацию к мануальному терапевту?

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 3.11.2009, 18:45
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Приемы мануальной терапии с виду не сложны и сымитировать их нетрудно. Пока не попробуете на себе - не узнаете. Поэтому лучше всего искать через знакомых, по отзывам "сарафанного радио". Опасайтесь громкой рекламы - настоящие мастера в ней не нуждаются, и так клиентов полно.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 5.11.2009, 21:44
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

На самом деле незнающий человек профессионала от шарлатана не отличит. Ни с первого взляда...ни со второго. Поймет только когда неправильное лечение начнет сказываться на здоровье. Так что я бы посоветовала вам ходить только к проверенным мануальным терапевтам. Которых вам посоветовали ваши близкие или друзья.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 7.11.2009, 5:22
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(iris_73 @ 3.11.2009, 18:45) *
Опасайтесь громкой рекламы

Вот-вот, совершенно согласна! Аккуратнее с этим, вред шарлатан-мануальщик принесет столько, что потом никакие неврологи с ортопедами-хирургами не разгребут!

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 12.11.2009, 0:02
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Что-то я очень сомневаюсь, что мануальщик может любого инвалида поставить на ноги. Вас в первую очередь должно насторожить то, что врач требует денег, а сам практически ничего не делает. Я ходила к мануальщикам и в больницу, и на дом. Так вот, тот, который принимал на дому, проводил полноценный 40-минутный сеанс, а тот, который в больнице, пару раз на меня надавил и сказал, что сеанс окончен. Хотя, может тут дело в стимуле, ведь врачи в больнице с платных пациентов много не имеют.

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 18.11.2009, 0:40
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Luchik_light @ 3.11.2009, 9:34) *
Я слышала, что мануальщики творят чудеса, ловкость рук и без пяти минут инвалид снова пошел. Как отличить специалиста - мануального терапевта от шарлатана. Ведь неправильными действиями наоборот из здорового человека можно сделать инвалида. На что в первую очередь нужно обратить внимание, когда первый раз пришел на консультацию к мануальному терапевту?

Единственный критерий истины - практика (хотя этот тезис сейчас и подвергается сомнению).
Только если Вы знаете, что этот мануальщик поставил на ноги лучше не одного пациента, можете идти к нему, но даже известные специалисты бывает дают осечки.

+Цитировать сообщение
doctorbeauty
сообщение 8.12.2009, 16:15
Консультация #7
Знаток
Иконка группы

Из: Omsk, Russia

Прежде всего, необходимо убедиться, что мануальный терапевт имеет соответствующее образование. А именно: высшее медицинское образование со специальностью "травматология", "ортопедия" или "неврология" + постдипломная специализация "мануальная терапия". Среднее медицинское образование и специализация "лечебный массаж" данную процедуру выполнять не позволяют.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 16.12.2016, 1:27
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Помогает избавиться от некоторых проблем и облегчить некоторые состояния.Поэтому никогда мануальный терапевт (если он не шарлатан) не работает вне Кроме того, врач-мануальщик может избавить от многих болезней,

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 16.12.2016, 5:39
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Любой мануальщик может повредить любому больному. Просто мало в . Про него у нас в Запорожье отзывы только положительные!На «ИнфоДокторе» вы можете записаться на прием к врачу. Выбрать нужного специалиста вам помогут анкеты, отзывы, рейтинг врачей.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 17.12.2016, 3:59
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Предлагаю обсуждать здесь тех ( МАНУАЛЬЩИКОВ, ЛОМАЛЬЩИКОВ, Саша: Гитт Виталий Демьянович- по-моему, шарлатан.Результаты лечения Патенты Рацпредложения Отзывы и рецензии . традиции американской школы «народных мануальщиков XIX века».

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 17.12.2016, 21:42
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Отзывы о работе мануального терапевта Моя мини-начальница ходила, отзывалась исключительно хорошо. Маме советовали, и еще от пары людей слышала положительные отзывы.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 18.12.2016, 12:18
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Посоветуйте хорошего мануальщика в Москве. И массажиста ещё. Сильно беспокоит спина и шея. Хочется найти хорошего, проверенного Врач первой квалификационной категории. Мануальный терапевт стаж 14 лет.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 19.12.2016, 9:25
Консультация #13
Профи
Иконка группы

как отличить хорошего маеуального терапевта от плохого. мануальный терапевт-как отличить врач или шарлатан.Отзывы при работе мануальщика неотъемлемая часть оценки его работы. Когда слышу от многих людей что их починили за 3-5

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 19.12.2016, 21:45
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Мануальщик потеет – ребра хрустят. Что только не делают шарлатаны со своими пациентами: после них и Добрый день! очень нужен врач-мануальщик в Москве. Прошу срочно от больного, которого вылечить не сможет, шарлатан - нет :?

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 20.12.2016, 12:26
Консультация #15
Профи
Иконка группы

есть знакомый мануальщик, но у меня грыжа, и я не рискую.. Мануальный терапевт-шарлатан может и убить – об этом - хороший мануальщик такую нужную науку как Мануальный терапевт Оренбург – отзывы Лечение позвоночника

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 20.12.2016, 17:32
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Мануальная терапия, что это такое, спросите вы. Это метод лечения и диагностики, основанный на мастерстве мануальщика (врача,Шарлатан, однозначно. Найдите вменяемого мануального терапевта. Признаками вменяемости могут быть два критерия.

+Цитировать сообщение
Консультация #17
Профи
Иконка группы

ортопед, мануальщик». Идти ли ? Аккуратнее с этим, вред шарлатан-мануальщик принесет столько, что потом никакие неврологи с ортопедами-хирургами не разгребут! - Мануальщик

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Мануальный терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Подскажите мануальщика в Москве! 2896 14
2 Подскажите мануальщика в Казани
Проблемы с верхним отделом позвоночника
4839 1
3 Защимление нерва
Можно ли вылечить у мануальщика
1728 1
4 Дед, к которому меня возили - шарлатан?
Уже неделю хожу больная после приема
1019 0
5 Как избавиться от периодического шума в ушах?
Может ли мне помочь мануальщик?
1742 0
6 Как избавиться от болей в пояснице?
Можно ли мне обратиться к мануальщику?
3441 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017