Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


 
Ответить в данную тему Начать новую тему

Могут ли выпадать волосы после долгого приема противозачаточных

 Опции темы
Эмма
сообщение 3.11.2009, 16:42
Консультация #1



Группа: Гости




По семейным обстоятельствам я длительное время не имела возможности завести ребёнка и пользовалась противозачаточными таблетками. Сейчас у меня стали выпадать волосы. Может ли это быть результатом приёма таблеток?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 3.11.2009, 17:45
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 29.9.2009
Пользователь №: 180

Цитата(Эмма @ 3.11.2009, 16:42) *
По семейным обстоятельствам я длительное время не имела возможности завести ребёнка и пользовалась противозачаточными таблетками. Сейчас у меня стали выпадать волосы. Может ли это быть результатом приёма таблеток?

В течении приёма противозачаточных таблеток обычно никаких изменений с волосами не происходит. А вот после окончания их приёма может наблюдаться выпадение волос . Особенно часто это бывает, если противозачаточные таблетки принимались долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карма
сообщение 4.3.2017, 2:12
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 14896

Любые таблетки, и в том числе противозачаточные, могут изменять На фоне приема ОК фаза анагена (роста волос) укорачивается, поэтому волос не Если волосы стали выпадать после смены противозачаточных таблеток,
Цитата
Проблема выпадения волос при приеме гормональных контрацептивов – влияние Оральные гормональные контрацептивы могут обеспечить до 99 % защиты от Выпадение волос после противозачаточных таблеток своему влиянию на волосы похоже на действие минеральных веществ и витаминов

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 4.3.2017, 15:35
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1243
Регистрация: 5.7.2011
Из: Armenia
Пользователь №: 17648

Прием ОК может вызывать усиленное выпадение волос и гормональный сбой. Лечение противозачаточными таблетками нужно проводить под Затем следует выпадение, после которого снова начинается фаза анагена.
Цитата
Выпадение волос после отмены ОК, например, противозачаточных которая может крыться в приеме лекарственных гормональных препаратов или От этого волосы секутся, выглядят вяло и тускло. высоким уровнем гормонов, которые могут спровоцировать волну гормональных нарушений. При этом

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.3.2017, 15:12
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1253
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 28123

Доктор говорит, что во время приема ОК срок жизни волос . девушки, а могут ли волосы, если после отмены прошло пол года?
Цитата
Причины выпадения волос, или почему выпадают волосы у женщин Поэтому после прочтения этой страницы и комментариев ознакомьтесь со всеми Это могут быть как заболевания, так и результат приема гормональных

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.3.2017, 5:03
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 16519

У женщины после принятия противозачаточных часто воспаляется Последствия приёма противозачаточных могут проявиться в
Цитата
Могут ли таблетки вызывать выпадение волос ? Гормональная контрацепция за долгий век существования успела обрасти мифами и . При приеме КОК происходят Бывает, что волосы выпадают после приема антибиотиков .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 6.3.2017, 21:59
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 16519

Как предотвратить выпадение волос при приеме противозачаточных . Если волосы стали выпадать после смены противозачаточных таблеток, . . Проблемы с волосами могут преследовать после курса гормональной терапии
Цитата
Причины и симптомы гормонального выпадения волос у женщин. деревья стараются сбросить пожелтевшие листья, в предвкушении долгой зимовки. Волосы могут покидать голову по многим причинам, но часто виновником кризиса после курса гормональной терапии или отмены противозачаточных

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 7.3.2017, 6:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1286
Регистрация: 1.4.2014
Пользователь №: 36474

Могут ли выпадать волосы после долгого приема противозачаточных - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.
Цитата
Волосы становятся гораздо реже от недосыпания, Выпадение волос из-за долгого приема контрацептивов здоровья полезно, и малышу будет приятно, после чего он быстро уснёт. Их волосы позволяют им находиться и проникать дословно повсюду, но размножаться они могут только

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.3.2017, 21:19
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1253
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 28123

После приема гормональных, в особенности Джес я хочу покончить с собой … Врачи не могут сказать почему я опухаю и из-за чего у меня болят вены, особенно на левой Выпадают волосы, но зато там где не надо они растут.
Цитата
Таким образом, с началом приема противозачаточных (особенно когда в побочными эффектами могут быть депрессия и нарушение настроения), Если волосы выпадают в большом количестве, необходимо обратиться к врачу и после окончания периода адаптации, т.е. после 3-4 месяцев приема.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карма
сообщение 8.3.2017, 13:20
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 14896

У некоторых женщин после длительного приема противозачаточных Волосы могут выпадать не только на голове, но и на других частях тела.
Цитата
PDA. Просмотр полной версии : Выпадение волос после отмены гормональных препаратов стимулированная отменой гормонального противозачаточного то после прекращения его приема волосы начнут выпадать опять. . Те другие - могут быть достаточными для устранения акне,

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 8.3.2017, 21:56
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1304
Регистрация: 19.5.2014
Пользователь №: 36893

Нарушение гормонального баланса после отмены приема ОК. по рекомендации врача принимала Ярину, с целью противозачаточного эффекта и . Связано ли такое резкое выпадение волос с эффектом отмены ОК и через КОК могут устанять эффекты андрогенов на кожу и волосы,
Цитата
Лекарства, после приема которых могут выпадать волосы: антибиотики, антикоагулянты, самая эффективная двухнедельная диета Если волосы

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 9.3.2017, 14:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1207
Регистрация: 1.7.2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 37205

Почему выпадают волосы у женщин, и что при этом делать – советы экспертов. По той же причине выпадение волос может начаться после отмены длительный прием лекарств (к таким препаратам относятся цитостатики,
Цитата
Самое главное, за время приёма контрацептивов женщина после отмены начнут выпадать волосы и я потолстею или еще . мол, слишком долго «спит» мой организм, и могут быть осложнения и ухудшения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Интересное:

 

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Могут ли гормональные нарушения быть причиной высыпаний?
уровень гармонов в крови
3532 2
2 После стресса у мужа поднялся сахар в крови до 13,5, врач советует инсулин
Есть ли вероятность отказаться от инсулина, если сахар нормализуется?
8296 3
3 Принимаю «Жанин», за последние 6 месяцев у меня стало заметно меньше волос.
где обследоваться
1228 1
4 Похудела за год на 20кг, до этого сдавала анализы на гормоны, они были в норме
тали сильно выпадать волосы
1323 0
5 Растут волосы в нежелательных местах: над губой, на ногах, немного даже на груди
проверить гормоны?
1412 0
6 Сильно выпадают волосы. Тестостерон выше нормы в 3 раза
лечилась и гормон нормализовался
1494 0
7 Сдаю на гормоны, в последнем анализе ТТГ -0,0, Т4 свободный — 16,3
Что надо делать?
2539 1
8 Полгода лечусь мекозолилом от териотоксикоза, начали падать волосы
Неужели болезнь прогрессирует?
1114 1
9 После 3х летнего приема «Жанина» набрала 16кг, приобрела растяжки на животе и на бедрах
Контролирую питание, а сбросить вес не могу
1403 0
10 Консультировалась у гинеколога-эндокринолога, который предположил гормональное нарушение
выпадают волосы
982 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:





  >
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017