Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Могут ли диеты стать причиной облысения?

Ответить в данную тему Начать новую тему

Могут ли диеты стать причиной облысения?

Опции темы
Ольга
сообщение 3.11.2009, 17:13
Консультация #1

Я часто использую различные диеты. Среди них есть достаточно жесткие и даже периодическое голодание. Не могло ли это быть причиной того, что у меня началось облысение? Как плохое питание сказывается на волосах?

+Цитировать сообщение
AnnaZhur
сообщение 3.11.2009, 17:54
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Если вы не получаете достаточное количество витаминов и микроэлементов за счет используемой диеты, то это волне может быть причиной выпадения волос. Пересмотрите диеты или откажитесь от них.

+Цитировать сообщение
NO_oB
сообщение 3.11.2009, 17:58
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата( Ольга @ 3.11.2009, 17:13) *
Я часто использую различные диеты. Среди них есть достаточно жесткие и даже периодическое голодание. Не могло ли это быть причиной того, что у меня началось облысение?

Говорить о причинах без обследования невозможно. По вашему объяснения неясно даже, гнездное или диффузное облысение имеет место. Выпадение волос может быть как хроническим аутоимунным заболеванием, так и спровоцировано внешними причинами, в том числе и дефицитным состоянием вследствие голодания. Врач-трихолог поможет вам определить причину выпадения волос и по-возможности начать их восстановление.

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 3.11.2009, 18:56
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Вполне возможно. При длительном частом голодании организм недополучает необходимые микроэлементы, так что волосы вполне могут выпадать. Но на всякий случай посетите специалиста (хотя бы дерматолога) и пройдите обледование. Не исключено, что причина выпадения волос кроется в каком либо заболевании.
И прекратите издеваться над своим организмом. В противном случае облысение покажется незначительной проблемой по сравнению с тем, что можете заполучить.

+Цитировать сообщение
krava431
сообщение 3.11.2009, 20:41
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

несомненоо может....для здорового роста волос необходимы некоторые витамины, а если вы, например, голодаете и не употребляете нужное волосам количество витамин, то конечно может начаься облысение. вообще лучшая диета - это спорт!

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 4.11.2009, 20:30
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Диеты вполне возможно могли поспособствовать облысению, но такое проявление случается крайне редко. Для более точного результата вам необходимо проконсультироваться у доктора.

+Цитировать сообщение
Drakonyashka
сообщение 6.11.2009, 13:17
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Владивосток

Вполне возможно, что неправильное питание вызвало какие-то сбои в организме, а в следствие этого началось и облысение. Думаю, что вам лучше проконсультироваться у врача. Пока есть еще возможность обратить процесс.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 7.11.2009, 14:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Организм каждого человека индивидуален. Что одному хорошо, другому - зло. И поэтому, прежде чем применять какую либо диету, нужно обязательно проконсультироваться у диетолога. Вы пишите, что применяете различные диеты, то есть проводите над своим организмом эксперименты. Видимо, Ваш эксперимент и привёл к тому, что начались проблемы с выпадением волос. Я абсолютно согласна с мнением тех, кто выше описал в постах. Скорее всего организм перестал получать необходимые витамины и микроэлементы, - в этом причина.

+Цитировать сообщение
arevik
сообщение 8.11.2009, 0:41
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Конечно, возможно. Во время диеты организм недополучает питательные вещества. Я в свое время также мучалась с проблемой выпадения волос, когда сидела на диетах...Могу посоветовать вам пить витаминные препараты.

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 7.10.2016, 19:36
Консультация #10

Ужасающее облысение, поговорим об алопеции

Алопеция - заболевание, характеризующееся выпадением волос и их нарушенным ростом. Такая патология может возникнуть и у женщин, и у мужчин абсолютно в любом возрасте. Кроме того, что это заболевание является патологией физической, оно еще и становится весьма тяжелой психологической проблемой и даже травмой. Алопеция может выступать симптомом одного из более 300 заболеваний. Поэтому так важно знать причину облысения.

Причинами заболевания могут служить самые разнообразные факторы: от особенностей организма, обусловленных генетически или анатомически, до диет и внешних факторов, которые имеют неблагоприятное воздействие на волосяной покров и повреждают структуру волоса.

Итак, вот некоторые из причин алопеции:
• Физиологические изменения организма во время беременности;
• Неблагоприятная наследственность;
• Длительные хронические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией;
• Известна так называемая косметическая алопеция. Возникает, как уже можно догадаться, при частом термическом воздействии на волосы, или химическом — различные окрашивания и другие современные косметические процедуры;
• Гормональные нарушения. В норме эстрогены и андрогены и должны находиться в крови в равновесии. Баланс этих гормонов при заболевании нарушается, количество эстрогенов становится значительно меньше;
• Вредные привычки. Недостаточно сбалансированное питание приводит к нехватке в организме различных витаминов и микроэлементов;
• Психологический фактор. Наличие ситуаций, приводящих к тому, что человек находится в состоянии постоянного стресса. В результате такого состояния фолликулы входят в так называемую фазу покоя и через некоторое время происходит выпадение волос, и они становятся более редкими;
• Длительный прием таких лекарственных средств, как антикоагулянты (препараты, замедляющие свертывание крови), контрацептивных препаратов.

Симптомами алопеции, как нетрудно уже догадаться, являются: полное или частичное выпадение волос, слишком медленный их рост.

Виды алопеции:
• Очаговая (поражение происходит на отдельных участках, очагах. Как правило, они небольшие);
• Универсальная (выпадение волос происходит по всему телу);
• Тотальная (здесь говориться о полном облысении головы).

Диагностика заболевания.
Необходимо расспросить пациента как можно тщательнее для того чтобы выявить точную причину. Существует спектральный анализ волос. Он позволяет выявить дефицит витаминов и микроэлементов.

Лечение заболевания.
Лечение алопеции назначает только специалист. Для всех видов заболевания в качестве лечения можно назначать физиотерапевтические процедуры. Вполне могут быть полезны втирания спиртовых настоек. Следует уделить внимание правильному уходу за волосами. Важно полноценно питаться (свежие овощи и фрукты, морская капуста будут полезны; а вот алкоголь, копченые продукты, кофе лучше исключить из-за их раздражающего действия) и принимать поливитамины, которые посоветует врач.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Бывают ли безвредные диеты 1653 13
2 Консультация врача: Диетолог » Стать стройной за 2 недели 3792 22
3 Консультация врача: Диетолог » Как перестать наедаться на ночь, я не могу похудеть 5932 18
4 Консультация врача: Диетолог » Вздутие живота после диеты 1378 12
5 Консультация врача: Диетолог » После родов я сильно поправилась, теперь стараюсь похудеть
Существуют ли диеты, которые дают 100% результат
6651 20
6 Консультация врача: Диетолог » Я похудела с помощью диеты 1458 7
7 Консультация врача: Диетолог » Диеты перестали помогать 1314 11
8 Консультация врача: Диетолог » Полнота не проходит ни от таблеток, ни от диеты
Друг постоянно унижает
982 13
9 Консультация врача: Диетолог » Геркулесовая и гречневая диета
Можно ли совместить эти диеты?
2154 2
10 Консультация врача: Диетолог » Диета для кормящих
Можно ли кормящим соблюдать диеты для похудения?
937 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016