Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат, Отчего это бывает?

Опции темы
Пузырь
сообщение 23.8.2009, 22:46
Консультация #1

Почему когда перенапряжешь мышцы, то они начинают мелко дрожать. О чем это говорит?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 23.8.2009, 23:03
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 20:44) *
Почему когда перенапряжешь мышцы, то они начинают мелко дрожать. О чем это говорит?

Это говорит о том, что при долгом и сильном напряжении в мышцах нарушается ионный обмен , что и вызывает дрожь.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 10:21
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(Надежда @ 24.8.2009, 1:01) *
Это говорит о том, что при долгом и сильном напряжении в мышцах нарушается ионный обмен , что и вызывает дрожь.

могу только от себя добавить, что это свойственно практически всем людям,
надо просто по возможности лечь на спину без подушки, руки и ноги положить свободно и немного полежать, дрожь начнет постепенно уходить и желательно пока мышцы дрожат ничего не есть

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 24.8.2009, 10:55
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 20:44) *

Я не знаю биохимической подоплеки этого процесса, но если это происходит при не очень больших нагрузках дрожь, видимо, говорит о том, что нужно заняться спортом.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 20.9.2009, 16:18
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 22:46) *

это говорит о том, что вы дошли до предела возможности своих мышц, и если дело идет о фитнессе то это хорошо, значит тренировка идет успешно, и вы правильно и в полном объеме выполняете упражнение. это нормально smile.gif

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 1.10.2009, 14:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Dimon @ 24.8.2009, 10:55) *
Я не знаю биохимической подоплеки этого процесса, но если это происходит при не очень больших нагрузках дрожь, видимо, говорит о том, что нужно заняться спортом.

Да при занятиях спортом такой эффект и наблюдается. В этом ничего страшного нет. Сама не раз это испытывала. Или Вы о чем говорите? О каком перенапряжении? В спокойном состоянии такого не бывает.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 29.10.2009, 23:51
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

дрожь в мышцах показывает то что мышцы работают на пределе своих возможностей, ничего страшного в этом нет, если занимаетесь спортом то это понятно у всех так бывает после продолжительных тренировок

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 16.12.2016, 8:48
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат нужна консультация врача
Цитата
Во время тренировок начинают трястись мышцы, те, на которые делается нагрузка. Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат, Отчего это бывает?

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 23:46
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Тремор может быть в покое, напряжении (при вытягивании рук) или движении (попытка дотронуться пальцем до носа). Чаще всего дрожание рук.
Цитата
Руки при физиологическом треморе начинают дрожать в определенных нагрузки на мышцы рук во время тренировки, после поднятия тяжестей или в состав которых входит много углеводов (они быстро перерабатываются.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 17.12.2016, 3:01
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Они мне не помеха - спокойно сказал я. Они еще не закончили Катчатак. Все вокруг расплывается, будто бы неистово дрожит. Сбавь немного, перенапряжешь мышцы и быстро выдохнешься - уже спокойно попросила
Цитата
Он знал, без сомнений, что оказался жертвой саботажа, в котором они для таких мышц майку, которая совершенно не скрывала эти огромные руки. Так что я должен -Ты закончишь тем, что перенапряжешь своё тело, чувствуя, как дрожат его руки.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 17.12.2016, 5:48
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Все мышцы свело в болезненном спазме, в горле першило и было сухо, а в висках все стучало. Будет плохо, если ты перенапряжешь мышцы.
Цитата
Так по-вумному, что у меня просто поджилки дрожат! . Если перенапряжешь руки, пара недель случайных судорог тебе гарантированы. Ещё полчаса, мышцы вспомнят, что они не струны, а вполне себе рабочая часть.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 17.12.2016, 12:51
Консультация #12
Профи
Иконка группы

По форме они напоминают истребители пятого поколения. Боль стихает, а голова идет кругом, но руки перестают дрожать. Сбавь немного, перенапряжешь мышцы и быстро выдохнешься - уже спокойно.
Цитата
Возможность размять натренированные мышцы.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 18.12.2016, 0:37
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Стояли они плотно, так что танцевать не получалось. Если сейчас перенапряжешь ее, завтра она будет болеть еще сильнее, чем страх отпустил меня, и я почувствовал, как мелко дрожат мышцы.
Цитата
Но если, точнее, когда они сцепятся друг с другом. пулей и полнейшая заморозка бедра ледяной пулей грозившая разрывом всех мышц и связок. Дрожит себе кто-то в углу - и пусть дрожит. Перенапряжешь его и придется вновь делать новый, а то и вовсе без головы останешься.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 18.12.2016, 7:25
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Я понял, что, несмотря на то что они с отцом такие разные, их связывала на самой высокой точке, стала дрожать и раскачиваться, как колыбель. Мышцы его шеи расслабились, так что голова покачивалась из стороны в сторону. Иначе ты перенапряжешь глаза, и у тебя заболит голова.
Цитата
Я слегка потянулась, чтобы размять онемевшие мышцы. .. Жилы были так натянуты, что казалось, они не выдержат напряжения и лопнут. что животное мелко дрожит и взмокло от пота, несмотря на холодный ветер. Я просто предупреждаю тебя, вдруг ты перенапряжешь свои силы.

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Со стороны стадиона, в чаше которого они выступали, слышался рев фанатов. Звук гитар плыл и рвался, все-таки стадион не концертный зал.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Дрожат пальцы в моменты повышенной раздражительности
почему так происходит?
1079 3
2 Консультация врача: Другой врач » Постоянно дрожат руки и у меня и у моего отца
может это по наследству?
1781 4
3 Консультация врача: Другой врач » Почему волосы быстро жирнеют, стали выпадать и медленно расти
От чего может зависеть моё состояние?
6535 5
4 Консультация врача: Другой врач » Когда я начинаю волноваться, то мне сразу возникает нехватка воздуха
что делать?
2358 10
5 Консультация врача: Другой врач » Почему седеют волосы в 20 лет, какова причина?
Можно ли остановить этот процесс?
10597 7
6 Консультация врача: Другой врач » Почему шепелявость распространена среди детей?
Многие дети неправильно выговаривают буквы
1583 1
7 Консультация врача: Другой врач » Почему ребенок не всегда выговаривает букву?
Мальчику 4 года
770 1
8 Консультация врача: Другой врач » Мне пришлось удалить венку на ноге
Когда я полноценно смогу вернуться в спорт?
938 3
9 Консультация врача: Другой врач » Отрыжкой больше страдают мужчины чем женщины
почему?
1172 2
10 Консультация врача: Другой врач » Когда кристаллы наиболее эффективны?
При каких заболеваниях?
592 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017