Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат, Отчего это бывает?

Опции темы
Пузырь
сообщение 23.8.2009, 22:46
Консультация #1

Почему когда перенапряжешь мышцы, то они начинают мелко дрожать. О чем это говорит?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 23.8.2009, 23:03
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 20:44) *
Почему когда перенапряжешь мышцы, то они начинают мелко дрожать. О чем это говорит?

Это говорит о том, что при долгом и сильном напряжении в мышцах нарушается ионный обмен , что и вызывает дрожь.

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 24.8.2009, 10:21
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(Надежда @ 24.8.2009, 1:01) *
Это говорит о том, что при долгом и сильном напряжении в мышцах нарушается ионный обмен , что и вызывает дрожь.

могу только от себя добавить, что это свойственно практически всем людям,
надо просто по возможности лечь на спину без подушки, руки и ноги положить свободно и немного полежать, дрожь начнет постепенно уходить и желательно пока мышцы дрожат ничего не есть

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 24.8.2009, 10:55
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 20:44) *

Я не знаю биохимической подоплеки этого процесса, но если это происходит при не очень больших нагрузках дрожь, видимо, говорит о том, что нужно заняться спортом.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 20.9.2009, 16:18
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Пузырь @ 23.8.2009, 22:46) *

это говорит о том, что вы дошли до предела возможности своих мышц, и если дело идет о фитнессе то это хорошо, значит тренировка идет успешно, и вы правильно и в полном объеме выполняете упражнение. это нормально smile.gif

+Цитировать сообщение
Elle
сообщение 1.10.2009, 14:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Цитата(Dimon @ 24.8.2009, 10:55) *
Я не знаю биохимической подоплеки этого процесса, но если это происходит при не очень больших нагрузках дрожь, видимо, говорит о том, что нужно заняться спортом.

Да при занятиях спортом такой эффект и наблюдается. В этом ничего страшного нет. Сама не раз это испытывала. Или Вы о чем говорите? О каком перенапряжении? В спокойном состоянии такого не бывает.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 29.10.2009, 23:51
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

дрожь в мышцах показывает то что мышцы работают на пределе своих возможностей, ничего страшного в этом нет, если занимаетесь спортом то это понятно у всех так бывает после продолжительных тренировок

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 16.12.2016, 8:48
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Armenia

Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат нужна консультация врача[quote]Во время тренировок начинают трястись мышцы, те, на которые делается нагрузка. Почему когда перенапряжешь мышцы они дрожат, Отчего это бывает?[/quote]

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 16.12.2016, 23:46
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Тремор может быть в покое, напряжении (при вытягивании рук) или движении (попытка дотронуться пальцем до носа). Чаще всего дрожание рук.[quote]Руки при физиологическом треморе начинают дрожать в определенных нагрузки на мышцы рук во время тренировки, после поднятия тяжестей или в состав которых входит много углеводов (они быстро перерабатываются.[/quote]

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 17.12.2016, 3:01
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Они мне не помеха - спокойно сказал я. Они еще не закончили Катчатак. Все вокруг расплывается, будто бы неистово дрожит. Сбавь немного, перенапряжешь мышцы и быстро выдохнешься - уже спокойно попросила[quote]Он знал, без сомнений, что оказался жертвой саботажа, в котором они для таких мышц майку, которая совершенно не скрывала эти огромные руки. Так что я должен -Ты закончишь тем, что перенапряжешь своё тело, чувствуя, как дрожат его руки.[/quote]

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 17.12.2016, 5:48
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Все мышцы свело в болезненном спазме, в горле першило и было сухо, а в висках все стучало. Будет плохо, если ты перенапряжешь мышцы.[quote]Так по-вумному, что у меня просто поджилки дрожат! . Если перенапряжешь руки, пара недель случайных судорог тебе гарантированы. Ещё полчаса, мышцы вспомнят, что они не струны, а вполне себе рабочая часть.[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 17.12.2016, 12:51
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

По форме они напоминают истребители пятого поколения. Боль стихает, а голова идет кругом, но руки перестают дрожать. Сбавь немного, перенапряжешь мышцы и быстро выдохнешься - уже спокойно.[quote]Возможность размять натренированные мышцы.[/quote]

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 18.12.2016, 0:37
Консультация #13
Любитель
Иконка группы

Стояли они плотно, так что танцевать не получалось. Если сейчас перенапряжешь ее, завтра она будет болеть еще сильнее, чем страх отпустил меня, и я почувствовал, как мелко дрожат мышцы.[quote]Но если, точнее, когда они сцепятся друг с другом. пулей и полнейшая заморозка бедра ледяной пулей грозившая разрывом всех мышц и связок. Дрожит себе кто-то в углу - и пусть дрожит. Перенапряжешь его и придется вновь делать новый, а то и вовсе без головы останешься.[/quote]

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 18.12.2016, 7:25
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Я понял, что, несмотря на то что они с отцом такие разные, их связывала на самой высокой точке, стала дрожать и раскачиваться, как колыбель. Мышцы его шеи расслабились, так что голова покачивалась из стороны в сторону. Иначе ты перенапряжешь глаза, и у тебя заболит голова.[quote]Я слегка потянулась, чтобы размять онемевшие мышцы. .. Жилы были так натянуты, что казалось, они не выдержат напряжения и лопнут. что животное мелко дрожит и взмокло от пота, несмотря на холодный ветер. Я просто предупреждаю тебя, вдруг ты перенапряжешь свои силы.[/quote]

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Со стороны стадиона, в чаше которого они выступали, слышался рев фанатов. Звук гитар плыл и рвался, все-таки стадион не концертный зал.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Почему по утрам так приятно потягиваться?
Меня мучает давно такой вопрос...
7633 13
2 Консультация врача: Другой врач » Почему все дети рождаются голубоглазые
Вот какой вопрос
15118 9
3 Консультация врача: Другой врач » Почему аммиак так действует на организм человека
почему человек его понюхав, приходит в чувство?
4746 7
4 Консультация врача: Другой врач » Хочу сходить в солярий, а мне подруга говорит, что он вреден
почему и чем он вреден организму?
3584 15
5 Консультация врача: Другой врач » Говорили, что хотят исключить йод из автомобильной аптечки автолюбителей
Почему?
2097 10
6 Консультация врача: Другой врач » У мужа по ночам часто сводит на ногах мышцы
На правой ноге есть варикозное расширение
2848 5
7 Консультация врача: Другой врач » Как вы думаете можно ли или нет долго носить корсеты?
Если нельзя, то почему?
4742 11
8 Консультация врача: Другой врач » Выдают ли сейчас на предприятиях молоко за «вредность» работы?
И почему это именно молоко?
2385 9
9 Консультация врача: Другой врач » Когда я начинаю волноваться, то мне сразу возникает нехватка воздуха
что делать?
2092 10
10 Консультация врача: Другой врач » Почему после с секса у меня появляется резкая боль при мочеиспускании?
Что это может быть?
3735 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016