Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ребенок 2 дня ничего не ест

Опции темы
Дина
сообщение 23.8.2009, 22:50
Консультация #1

Моя дочь, одиннадцати лет, второй день ничего не ест, только пару кусков хлеба. Что мне надо предпринять?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 23.8.2009, 23:07
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Дина @ 23.8.2009, 20:48) *
Моя дочь, одиннадцати лет, второй день ничего не ест, только пару кусков хлеба. Что мне надо предпринять?

Может она переела чего-то сладкого и перебила себе весь аппетит ? Попробуйте дать отвар лаврового листа.

+Цитировать сообщение
Otto
сообщение 24.8.2009, 0:13
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Поговорите с ней. Спросите что она ела. Может она съела что-то вредное или переела.

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 24.8.2009, 12:14
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Отсутствие аппетита может указывать на ряд заболеваний. Поищите другие симптомы -тошноту, температуру, пожелтение белков глаз, острый живот, головную боль. Найдете - срочно к врачу.

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 24.8.2009, 12:47
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

А может у неё душевная травма? Узнайте, не ссорилась ли она с кем-нибудь, может, её обидели, а может это и первая любовь так подействовала! А ещё вполне возможно, что она решила похудеть, начитавшись журналов. В общем, поговорите с ней по душам

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 24.8.2009, 13:10
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Xela @ 24.8.2009, 10:45) *
А может у неё душевная травма? Узнайте, не ссорилась ли она с кем-нибудь, может, её обидели, а может это и первая любовь так подействовала! А ещё вполне возможно, что она решила похудеть, начитавшись журналов. В общем, поговорите с ней по душам

Да уж. Женщины есть женщины. И эмоциональные состояния на них сказываются гораздо сильнее, чем на мужчинах. Причина вполне вероятное.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 24.8.2009, 16:44
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Можно купить ей что-нибудь вкусненькое, то что она любит больше всего на свете. Я тоже считаю, что скорее всего она переживает какие-то сильные эмоции.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 24.8.2009, 23:25
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Спорный вопрос: может быть это вызвано чем-то психологическим, либо какие-то нарушения в физическом плане.
Если в физическом - то нужно чтобы она кушала легкие продукты - обезжиренные йогурты, сыр, кашки.
Но для начала поговорите с ней так сказать по душам.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 25.8.2009, 14:27
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

может, она худеет? современные дети насмотрятся журналов с отфотошофленными красотками и становятся анорексиками.
я бы сводила в ресторан (не в Мак только!) а в интернете нашла бы реальные фотки знаменитостей (для профилактики, даже если это не ваш случай)

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 25.8.2009, 22:08
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Мне почему-то кажется, что тут проблема в психологии. Испортить аппетит она, конечно, могла, но чтоб целых два дня ничего не есть....

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 26.8.2009, 1:12
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Цитата(Monster @ 25.8.2009, 20:06) *
Мне почему-то кажется, что тут проблема в психологии. Успортитть аппетит она, конечно, могла, но чтоб целых два дня ничего не есть....

было дело, лет в 13 - и я не ела 4 дня.( казалась себе толстой blink.gif ) только воду пила. и ничего! ни обмороков, ни тошноты, в животе бурчало, да. кстати, родители даже не заметили. умело скрывалась! зато теперь знаю, сколько смогу без еды, если что smile.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 26.8.2009, 11:11
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Отвар ей полыни, и следующие 3 дня она будет обжорством заниматься smile.gif Очень действенно. А за эти 3 дня она наберет потеренное за 4 дня. Главное понять когда прекратить пить отвар. А то зверский аппетит останется.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 14:04
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Дина @ 23.8.2009, 22:50) *

Ничего не предпринимать Просто может она не хочет, или у нее первая влюбленность, или волнуется из-за школьных проблем. поговорите с ней. Повода для паники нет.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 24.9.2009, 16:59
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

Ей же одиннадцать, а не один. Спросите у нее, в чем дело. Думаю, если не садиться на белого коня и не пугать ребенка воплями типа "Ты почему ничего не ешь, а??!", а спокойно поговорить, довольно быстро выясниться, в чем же дело.
А вообще странно, что вы сюда пишите, а не с дочерью в первую очередь идете разговаривать.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 24.9.2009, 17:33
Консультация #15
Знаток
Иконка группы

Цитата(Loup @ 24.9.2009, 17:59) *
Ей же одиннадцать, а не один. Спросите у нее, в чем дело. Думаю, если не садиться на белого коня и не пугать ребенка воплями типа "Ты почему ничего не ешь, а??!", а спокойно поговорить, довольно быстро выясниться, в чем же дело.
А вообще странно, что вы сюда пишите, а не с дочерью в первую очередь идете разговаривать.

Полностью согласна. Почему вы не начали с разговора с ней? Предположения построить, мы конечно, можем, но как оно на самом деле обстоит, можете выяснить только вы, поговорив с дочерью.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 25.9.2009, 12:04
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Для того что бы что предпринимать, первоначально нужно узнать причину почему она отказывается кушать, вот тогда уже что то можно подумать. А так возникает множество теорий.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 29.10.2009, 19:29
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Моя видимо к этому идет. Сейчас начинает ковыряться в тарелке, но я заметила одну важную , правда настолько очевидную вещь: Если убрать все сладкое и мучное - она сразу же готва съесть даже нелюбимую кашу.

+Цитировать сообщение
krava431
сообщение 29.10.2009, 21:43
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

если ваша дочь не ест просто из-за упрямства, то вам следует с ней поговорить. а если же это связано с ккой-либо болезнью, то поговорите с врчом, он вам посоветует.

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 29.9.2016, 12:10
Консультация #19

Что делать, если ребенок не хочет есть?

Бывают иногда такие ситуации, что ребенок не хочет есть, он играет с едой или просто затягивает процесс приема пищи. Многие молодые родители, в этом случае, не знают, как себя вести – разрешить выйти из-за стола или заставить доедать насильно пищу.
Часто от мам можно слышать фразу: «Мой малыш ничего не хочет есть!» Естественно, это не так, малыш без пищи не остается . Мамы сами не замечают, что подсовывают своим детям яблочко или конфетку на прогулке или дома. Получается, что ребенок больше ест не по графику, урывками.

Бывает и так, что ребенок, в принципе есть хочет, но он настолько подвижен, что не может долго оставаться за столом. Это нормально. Все дети в возрасте до трех лет не любят сидеть на одном месте и активно начинают двигаться.

Постарайтесь давать ребенку пищу небольшими порциями, но чаще. Ему не так долго придется сидеть за столом, вы успеете накормить его.
Если ребенок уже не смотрит на еду и отказывается есть, значит, он уже сыт и не стоит продолжать кормление. Лучше уберите со стола и понаблюдайте за ним, если ребенок спокойно отошел от стола, значит, он сыт. Если же он просится за стол, а потом опять начинает играть и игнорировать еду, значит, он просто безобразничает. В этом случае твердо уберите со стола еду до следующего основного приема пищи. Не стоит давать и перекусы, которые отобьют аппетит у малыша.

Некоторые маленькие дети любят есть руками, они кладут всю пятерню в кашу, а потом едят из своей руки. Не ругайте ребенка, это норма в его возрасте, просто он так экспериментирует с пищей. Если малыш размазал по тарелке еду руками, но не ест ее, значит, он опять превратил прием пищи в игру. Не стоит потакать своему ребенку, отправляйте его из-за стола, как бы он не плакал

Вы научите малыша правилам поведения за столом быстрее, если будете кормить его со всеми членами семьи. Дети, которые сидят за одним столом со взрослыми, кушают гораздо лучше.
Напоследок, хотелось бы напомнить о том, что заставлять ребенка есть нельзя ни в коем случае. Это может привести к разным заболеваниям в будущем.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Причины избыточного веса в 2 года?
ребенок правильно питается
877 1
2 Консультация врача: Диетолог » Почему ребенок практически не набирает в весе 1266 1
3 Консультация врача: Диетолог » Что будет, если после пиршества ничего не есть?
Фигура будет нормальной?
784 0
4 Консультация врача: Диетолог » Каким продуктом можно сделать молоко слаже?
Ребенок отказался от груди с началом менструаций
799 1
5 Консультация врача: Диетолог » Почему племянник не может есть определенные вещи?
Ничего жареного, солёного, острого, также не есть бобовые, кукурузу
618 1
6 Консультация врача: Диетолог » Что такое пивные дрожжи?
Ве эти БАДы по сути кроме веры (плацебо, да?) ничего не имеют
1005 0
7 Консультация врача: Диетолог » У меня безумный аппетит к вечеру и в ночное время
Хотя могу целый день ничего не есть
1125 1
8 Консультация врача: Диетолог » Подскажите способ борьбы с родовыми растяжками
Ребенок еще находится на грудном вскармливании
726 1
9 Консультация врача: Диетолог » Почему ребенок отказывается от бананов?
Девочке 2 года
679 2
10 Консультация врача: Диетолог » Правильное питание 2-ух летнего ребенка.
Ребенок очень плохо ест.
3441 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017