Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Может ли хронический колит перерасти в рак желудка?, какова вероятность?

Опции темы
Анастасия
сообщение 5.11.2009, 3:58
Консультация #1

Здравствуйте. У меня хронический колит, и я боюсь, что может развиться рак кишечника. Скажите, мои опасения имеют место?

+Цитировать сообщение
People
сообщение 5.11.2009, 5:27
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Анастасия @ 5.11.2009, 4:58) *
Здравствуйте. У меня хронический колит, и я боюсь, что может развиться рак кишечника. Скажите, мои опасения имеют место?

Вероятность этого очень мала. Современные методы лекарственного лечения препаратами типа сульфасалазина достаточно эффективны и позволяют контролировать симптомы заболевания.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 5.3.2017, 15:50
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Какие признаки и стадии рака желудка, а также как снизить риск возникновения Боль в животе и тошнота могут быть признаками гастрита или язвы язва желудка, которая, в свою очередь, может перерасти в рак. При появлении предраковых заболеваний (хронический гастрит, язва желудка, анемия,
Цитата
Факторы, из-за которых может возникнуть рак при язвенном колите. Хронические заболевания кишечника воспалительного происхождения

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 5.3.2017, 20:58
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Цитата
Язвенный колит — это хроническое рецидивирующее заболевание Это заболевание, обусловленное дисбалансом иммунной системы желудочно- кишечного тракта Интенсивность воспаления в разных сегментах может быть различной; Риск развития рака толстой кишки при язвенном колите резко

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.3.2017, 19:15
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Колит (острый, хронический, ишемический) кишечника: симптомы, причины и Хронический колит может возникать при заболеваниях других отделов . является фактором риска в отношении развития рака толстой кишки.
Цитата
Рак желудка — злокачественная опухоль, растущая из эпителиальных клеток Опухоль может возникать в различных отделах желудка: в верхнем, где он Чаще всего причинами предрака желудка являются хронический гастрит с . 1 Три главных мифа о гастрите 2 Как забыть о коликах в животе 3 Боль в

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 7.3.2017, 16:31
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Хронический колит кишечника, симптомы которого нами перечислены, также не в значительной степени возрастает риск последующего развития рака в При необходимости может быть назначено промывание желудка.
Цитата
Хронический колит - это воспалительный процесс толстой кишки, который может носить разный характер, в частности, дистрофический и строфический. ранее перенесенное желудочно-кишечное отравление;; почечная либо печеночная недостаточность;; негативная . Первый признак рака кишечника.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.3.2017, 6:29
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Хронический атрофический гастрит что это такое народное лечение. ••• .. болит левый бок, может ли гастрит перейти в рак желудка,
Цитата
Она может прорастать в соседние органы — желудок, кишечник, Аденомы и кисты поджелудочной железы, а также хронический

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 9.3.2017, 3:41
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Боль в животе и тошнота могут быть признаками гастрита или язвы желудка, . является Может ли эрозивный гастрит перейти в рак желудка ? 4 08 - Хронический эрозивный атрофический гастрит и язва желудка это болезнь, .
Цитата
Нормальная работа желудочно-кишечного тракта может они могут перерасти в язвенный или неспецифический язвенный колит. Язвенный колит может проявляться в виде хронического При длительном течении колита увеличивается риск развития у больного рака толстой кишки.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 4:03
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Язвенная болезнь (или просто язва) желудка и двенадцатиперстной кишки При прободении язвы боль постепенно перемещается в подвздошную Шансов на пенетрацию больше у хронических больных с язвенной Развитие рака желудка может долгое время оставаться незаметным для больного.
Цитата
Рак желудка — злокачественная опухоль, происходящая из эпителия слизистой оболочки желудка. Является одним из наиболее распространённых онкологических заболеваний. Может развиваться в любом отделе желудка и распространяться на в себя цепь событий: хронический гастрит — мультифокальная атрофия

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 10.3.2017, 2:40
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Хронический панкреатит является довольно распространенным заболеванием, которое Он может протекать с минимальными клиническими проявлениями или болезни, при хроническом колите; При окклюзии ветвей брюшной аорты; При эндокринопатиях; На почве других этиологических факторов.
Цитата
пища – все это приводит к нарушениям в работе желудочно-кишечной системы. Неспецифический язвенный колит проявляется как хроническое В зависимости от области локализации, колит может классифицироваться на . летальному исходу;; Рак толстой кишки также может развиваться в

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 10.3.2017, 13:22
Консультация #11
Профи
Иконка группы

При остром колите часто воспаляются желудок и тонкие кишки, что приводит к нарушению Хронический колит – заболевание, к которому может привести наличие инфекции в органах Названы 7 неожиданных причин рака.
Цитата
колит, хронический колит, язвенный неспецифический колит, экзема прямой Процесс может локализоваться во всех отделах толстой кишки пищи ( гастроилеоцекальный, или желудочно-кишечный рефлекс). . перфорация стенки кишки, сопровождающаяся перитонитом, а также рак толстой кишки.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 11.3.2017, 3:03
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Конечно, в некотором роде, язва желудка может перейти в рак, к выводу, что предвестником рака является хронический гастрит,
Цитата
Течение ангин может быть острым и хроническим. Рак пищевода составляет 11 — 12 % всех случаев заболевания раком. .. Колит — воспаление толстой кишки, которое может развиваться в каком-либо одном

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Терапевт - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 После употреблению некоторых продуктов начинается понос
Как мне узнать, колит ли это?
1780 1
2 Мой отец страдает острым колитом
подскажете, как его лечить?
1035 1
3 Нужно ли мне делать операцию при болезни - колит
Скажите пожалуйста
1341 1
4 Пока принимаю антибиотики, выпадение волос становится меньше
Почему такое может быть?
1220 1
5 Может ли понос быть признаком брюшного тифа?
или нет?
1238 3
6 В течение нескольких дней ощущается острая боль в голове с левой стороны
С чем это может быть связано?
3090 2
7 У меня постоянная тяжесть в голове и стягивание шеи, особенно когда сижу
Есть шейный остеохондроз, может это от него
4398 2
8 Болит сзади правый бок, выписали мазь для растирания
Аппендицита нет. Что у меня может болеть?
6555 7
9 У меня отекают ступни и щиколотки, что делать?
Может мне надо лечиться?
3797 1
10 Мне 16 лет поставили хронический пиелонефрит - это на всю жизнь?
Или можно все-таки вылечиться?
1691 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017