Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Правильное питание, Что нужно есть чтобы не полнеть

Опции темы
Joker_km86
сообщение 24.8.2009, 5:44
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Всем доброго времени суток!
Давайте порассуждаем о здоровом питании.
Питаемся мы беспорядочно. И тем самым перегружаем организм – задаем ему физиологически непосильную работу, постоянно сбиваем его с толку, и организм это терпит десятилетиями.
Мы забываем о гигиене, что является причиной многих болезней.
Я например стараюсь по-меньше соленого чтобы в старости не мучаться с суставами
Советы чаще мыть руки меня раздражают.
Мы находимся в условиях дефицита витаминов, который носит повсеместный, всесезонный и всевозрастной характер.
Каждый из нас хочет быть стройным, бодрым и здоровым. А это во многом зависит от культуры нашего питания.

.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 24.8.2009, 9:51
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Чтобы организм был здоров необходимо правильно питаться: исключить сладкое и соленое, а также острую пищу, которая раздражает наш организм. Включать в свой рацион побольше фруктов и овощей, обязательно заниматься спортом и побольше давать себе возможность отдыхать и расслабляться (это не относится к алкоголю).

+Цитировать сообщение
Dimon
сообщение 24.8.2009, 11:08
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Я уже не раз писал на этом форуме такой месседж: перестаньте есть и пить консерванты, начните готовить себе здоровую еду из базарных продуктов, покупайте их у тех продавцов, кому доверяете. Это будет получше любой диеты.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 24.8.2009, 11:09
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Вот только не надо крайностей! Та же соль организму необходима. Это практически единственный поставщик натрия в организм. Кстати хлорид натрия - всего лишь желудочный сок. Вам он не нужен? Острое говорите? Тот же перец чили улучшает работу печени и пищеварение. К тому же, как не странно, способствует вырабатыванию эндорфина. Вот вам антисрессовое средство )))

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 24.8.2009, 11:10
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

А еще лучше, все овощи и фрукты, ягоды, в общем, все что растет - выращивать на своем огороде, а мясные и молочные продукты покупать в деревнях. То, что нам предлагают в магазинах - сплошные консерванты и ГМО.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 24.8.2009, 12:00
Консультация #6
Профи
Иконка группы

О правильном питании в нескольких предложениях не скажешь, да к тому же каждый организм индивидуален, главное не употреблять алкоголь, не курить, не есть всяких копченостей, очень жирных и очень острых блюд (иначе повышенный холестерин обеспечен), сладкое в меру можно, от соли окончательно отказываться нельзя, все также должно быть в меру. Побольше овощей и фруктов(хотя в условиях городской жизни это трудновато), пейте воду в день 2 литра, и хотя бы раз в месяц устраивайте разгрузочный день.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 24.8.2009, 15:59
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Основным принципом правильного питания является сбалансированность рациона по белкам, жирам и углеводам, как за сутки, так и за один приём пищи. А продукты для приготовления нужно качественные выбирать. Жаль, что у нас так мало фермерских хозяйств.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 17:15
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я думаю, что нужно во всем соблюдать меру. Это не значит, что сладкое и соленое вообще есть нельзя, потому что, исключая какие-либо продукты, мы обычно не думаем, что это плохо может отразиться на нашем здоровье.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 9.9.2009, 10:54
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Не понимаю тех людей, кто постоянно думает о вреде продуктов. Можно есть все! Но понемножку. И тогда баланс продуктов будет соблюдаться, и самочувствие станет прекрасное. И, конечно, надо внимательно слушать свой организм: хочется что-то съесть потому, что просто хочется, или потому, что присутствует настоящий голод?

+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 9.9.2009, 12:20
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Miria @ 9.9.2009, 9:54) *
Не понимаю тех людей, кто постоянно думает о вреде продуктов. Можно есть все! Но понемножку. И тогда баланс продуктов будет соблюдаться, и самочувствие станет прекрасное. И, конечно, надо внимательно слушать свой организм: хочется что-то съесть потому, что просто хочется, или потому, что присутствует настоящий голод?

Конечно !
Есть можно абсолютно всё. Беда в том, что мы привыкли к объедаловке. Переизбыток самой полезной экологически чистой еды о-очень вреден.
И ещё, не стоит есть "по часам". Время завтрака, обдеда и ужина должен сообщать вам ваш организм, а не расписание, традиции и т.п.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 9.9.2009, 15:07
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Ну, насчет режима питания Вы не правы. Когда организм привык к приему пищи в нужное время, он вырабатывает слюну к нужный час, чем способствует хорошему пищеварению. А вот когда человек безостановочно что-то жует, это на самом деле очень вредно.

+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 10.9.2009, 15:34
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Цитата(Miria @ 9.9.2009, 13:07) *
Ну, насчет режима питания Вы не правы. Когда организм привык к приему пищи в нужное время, он вырабатывает слюну к нужный час, чем способствует хорошему пищеварению. А вот когда человек безостановочно что-то жует, это на самом деле очень вредно.

Вот именно от этого "режима" я и предостерегаю! Что по вашему "нужный" час и "нужное" время? Если потребности в еде нет, зачем запихиваться? Только потому, что вчера в это время есть хотелось? Бред сивой кобылы!!!
Запускать все пищеварительные рефлексы должно не "нужное время", а поступивший пищевой комок. А поступать он должен строго по потребности.

+Цитировать сообщение
Kate84
сообщение 11.9.2009, 22:54
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

А я согласна с Miria , что лучше иметь определенный режим. Когда он есть, обычно чувство голода возникает в определенное время и "запихиваться" не приходится.
А что вы думаете насчет "не есть после 18 часов"? Я слышала мнение, что не важно, когда ты ужинаешь - до 18 или после, важно сколько калорий употребляешь в течение дня. Но людей, которые говорят, что если ужинать поздно, организм не успеет переварить пищу и она отложится в виде жира значительно больше... Кто прав?

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 12.9.2009, 8:19
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

А мне кажется, тут все индивидуально. Я, например, жаворонок, и аппетит у меня, настоящее чувство голода то есть, всегда с утра. Когда я не ем после обеда вообще, у меня даже в животе не урчит. А вот если я поем вечером, спать уже просто не смогу — тошнота, та самая тяжесть... А у сов, мне говорили, все совсем наоборот.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 27.9.2009, 23:42
Консультация #15
Знаток
Иконка группы

Цитата(Kate84 @ 11.9.2009, 23:54) *
А я согласна с Miria , что лучше иметь определенный режим. Когда он есть, обычно чувство голода возникает в определенное время и "запихиваться" не приходится.
А что вы думаете насчет "не есть после 18 часов"? Я слышала мнение, что не важно, когда ты ужинаешь - до 18 или после, важно сколько калорий употребляешь в течение дня. Но людей, которые говорят, что если ужинать поздно, организм не успеет переварить пищу и она отложится в виде жира значительно больше... Кто прав?

Это конечно хорошо не есть после 18, но я в это время только прихожу с работы, пока приготовила ужин уже и все 19. Так что же мне оставаться вообще голодной, что ли?

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 24.10.2009, 12:44
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Есть простой и лёгкий способ соходу определить: диетический это продукт или нет.
Если продукт аппетитный - слюнки текут - это гастрономическое излишество.
Если выглядит неаппетитно (тапа - каша размазня) - продукт диетический. Много такого не съешь.

+Цитировать сообщение
SaWka
сообщение 2.6.2014, 16:53
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Я перевела семью на живой йогурт и кефир. Начиталась отзывов в интернете о заквасках, в итоге выбрала Эвиталию. Делаю кефир на несколько дней, та же система с йогуртом. Дети кушают, мужу нравится, я просто счастлива , Да и сама думаю, Что это гораздо полезнее. Сначала конечно испугалась, что долго делать, Да и не знала стоит ли, а теперь думаю, как я раньше могла магазинный кефир детям давать, ведь ни витаминов, ни полезных бактерий...В общем для меня огромный шаг, на встречу здоровому питанию. Вот еще пробую отучить семейство от белого хлеба, а то прям батонами кушают...

+Цитировать сообщение
Valentink0
сообщение 2.6.2014, 17:01
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

Цитата(SaWka @ 2.6.2014, 17:53) *
Я перевела семью на живой йогурт и кефир. Начиталась отзывов в интернете о заквасках, в итоге выбрала Эвиталию. Делаю кефир на несколько дней, та же система с йогуртом. Дети кушают, мужу нравится, я просто счастлива , Да и сама думаю, Что это гораздо полезнее. Сначала конечно испугалась, что долго делать, Да и не знала стоит ли, а теперь думаю, как я раньше могла магазинный кефир детям давать, ведь ни витаминов, ни полезных бактерий...В общем для меня огромный шаг, на встречу здоровому питанию. Вот еще пробую отучить семейство от белого хлеба, а то прям батонами кушают...

Очень даже молодец! Заботливая мама, а вот с хлебушком нужно завязывать )))))))))))))))

+Цитировать сообщение
pobedanad
сообщение 9.6.2014, 17:09
Консультация #19
Новичок
Иконка группы

Все уже описано миллион раз. Кушайте овощи, мясо, рыбу, крупы. Перестроить рацион это не просто и не быстро, если не можете жить без каких-то продуктов, позволяйте их себе раз в неделю или два раза. Если рацион будет полноценным, то желание есть всякую гадость постепенно пройдет.

+Цитировать сообщение
Marlen
сообщение 18.6.2014, 1:11
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

Цитата(pobedanad @ 9.6.2014, 18:09) *
Все уже описано миллион раз. Кушайте овощи, мясо, рыбу, крупы. Перестроить рацион это не просто и не быстро, если не можете жить без каких-то продуктов, позволяйте их себе раз в неделю или два раза. Если рацион будет полноценным, то желание есть всякую гадость постепенно пройдет.

Да, когда начинаешь питаться естественными продуктами, то всякая гадость не привлекает

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Питание при больной поджелудочной железе 1760 5
2 Правильное лечебное голодание 1329 11
3 Питание женщины при кормлении грудью 2812 14
4 Питание в кремлевской диете 1339 9
5 Макробиотика и питание 1324 5
6 Питание после пересадки почки 1437 11
7 Какое питание подходит при частых запорах?
Ребенку 5 лет
1645 11
8 Ребенок совершенно отказывается есть овощи в любом виде
питание ребенка
3222 9
9 Питание ребенка
Как обогатить рацион ребенка
923 11
10 Мне в принципе нравятся жидкие продукты
Могут ли они заменить нормальное питание?
943 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017