Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Боль в пояснице, Как лечить боль в пояснице?

Опции темы
Joker_km86
сообщение 24.8.2009, 5:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Всем Доброго времени суток!
Работал у себя на участке, перетаскивал ж/д шпалы и заболела поясница.
При нагрузке даже небольшой (бытовой - хотьба, поездки) сначало появлялись периодические боли в области поясницы с прострелом в колено и поясницу. Приимущественно левая сторона. Потом эти боли стали постоянные, не могу наступать на ногу полноценно, хромаю. Тяжело подниматься из горизонтального положения в вертикальное.
Боль бывает ноющая когда в покое. а когда в движении прострелы такие что .... очень неприятно.
Делали МРТ - патологии позвоночника нет.
Врач пальпировал левую ягодицу и определил синдром грушевидной мышци которая тянет столб нервов которые проходят через нее.
Рекомендовал лечение ортофен, мильгамма и сирдалуд + мази , результат очень слабый, немного полегчало, но проблема еще есть. Да еще и колено беспокоит видимо само по себе.
Вопрос такой - какой врач занимается такой проблеммой и что мне делать. терпеть больше не могу.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2009, 12:23
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

В подобных ситуациях принципиально не глотаю никакие таблетки, а бегу к мануалу (проверенному не только на себе, куча знакомого народа поставлено на ноги им). Редко когда требуется больше 2-3 сеансов.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 12:11
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

при таких вот обострениях, во-первых пару дней будьте в покое, не поднимайте тяжести, поменьше ходите, лежите. Облегчает состояние внутримышечно анальгин 2мл, В12,1мл+ новокаин 5мл, в одном шприце, один рааз в день. Но этот совет только для облегчения боли, он не дает лечебного эффекта. Просите близких делать вам втирания с меновазином, помогают мази на основе змеиного яда. И пейте найз, по 1т. 3р. в день(это противовоспалительное средство)

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 26.10.2009, 12:21
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Когда не знаю, к какому врачу идти с той или иной проблемой, всегда иду к терапевту, а проспину скажу, что после того как пролечитесь, обязательно укрепляйте и не далайте резких движений.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 29.10.2009, 23:20
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

А прогревание думаете не поможет? В сауне или в ванной, например, мой знакомый прижимался больныи местом к стене в сауне, ему помогало всегда.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 17:58
Консультация #6
Эксперт
Иконка группы

Сходите к мануальному терапевту.
При обострении отдых в горизонтальном положении не более 3-5 дней.
Ношение поясничных корсетов до полного купирования боли. Для профилактики боли их используют при выполнении физической работы, переноске тяжестей.
Коррекция двигательных стереотипов: ношение удобной устойчивой обуви на низком каблуке, переноска грузов в рюкзаке, правильный подъем тяжестей с сохранением прямой спины (запрещается подъем тяжести из наклона вперед).
Отказ от курения и повышение рациональной двигательной активности.
Нормализация массы тела, как избыточной, так и недостаточной.
Лечебная физкультура, в остром периоде статические упражнения, по мере ослабления боли- упражнения лёжа, занятия в бассейне. Индивидуальную программу разрабатывает физиотерапевт.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 7.3.2017, 18:09
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Боль в пояснице: 40 возможных причин. Почему возникает боль в пояснице у женщин и мужчин? Боль как симптом заболеваний. Что делать, и чего не
Цитата
Боль в пояснице может носить абсолютно разнообразный характер: ноющая и тянущая, острая и постоянная, приступообразная и режущая, прострел

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 7.3.2017, 19:23
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Боль в пояснице в англоязычных источниках называют болью в нижней части спины (low back pain). Боли часто способствует
Цитата
Боль в пояснице знакома практически каждому человеку. Трудно найти того, кто хоть раз не сталкивался с этим крайне неприятным симптомом. Иногда

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 7.3.2017, 22:49
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Боль в пояснице — одна из самых частых жалоб врачу. На поясничный отдел приходится наибольшая нагрузка по сравнению с другими отделами
Цитата
Боль в пояснице: причины и типы болевого синдрома. Поясничная боль, которая связана с патологией позвоночника и внутренних органов. Причины

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 17:27
Консультация #10
Профи
Иконка группы

МКБ-10: M54.5 (Low back pain) Боль в области поясницы - это реакция организма на раздражение нервных волокон в области ниже 12 ребра и выше
Цитата
Боли в поясничном отделе спины – крайне распространенное явление. Палеонтологи и биологи считают, что это следствие такого эволюционного

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 8.3.2017, 23:01
Консультация #11
Профи
Иконка группы

выраженные боли в пояснице, как правило, имеют совершенно конкретные причины и являются сигналом заболевания, подлежащего лечению.
Цитата
Боль в области поясницы может быть разной: внезапная боль в пояснице ( прострел или люмбаго), неострая боль – люмбалгия (когда говорят, что

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 9.3.2017, 18:50
Консультация #12
Профи
Иконка группы

- 4 мин. - Добавлено пользователем Татьяна ВилькоцкаяПервая помощь при острой боли в пояснице. Боль в пояснице. Татьяна Вилькоцкая. Loading Unsubscribe from Татьяна Вилькоцкая?
Цитата
- 3 мин. - Добавлено пользователем Виталий ВильковСильно упрощенное, но очень понятное объяснение болей в нижней части спины. Вы можете вылечиться за считанные минуты.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 18:28
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Боль в пояснице - это своего рода звоночек, что что-то в организме не так, сигнал о проблемах в этой области. Что же может там
Цитата
Мучаетесь от боли в спине? Узнайте все о возможных причинах дискомфорта в пояснице у женщин и о том, что делать, если беспокоит позвоночник и

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 11.3.2017, 11:32
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Поясницей называют часть спины от нижней части грудной клетки до копчика. Боль в пояснице встречается очень часто. По статистике
Цитата
Боли в пояснице порой бывают нестерпимыми, а иногда человек переносит их достаточно легко. Дело в том, что реакции на боль индивидуальны,

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 11.3.2017, 14:37
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Спина болит так, что сложно подняться с кровати? Вы в этом не одиноки: по статистике, 25% всех пациентов, обращающихся
Цитата
Боль в пояснице является одной из наиболее частых жалоб по обращаемости к врачам. От 60 до 90% населения, так или иначе, испытывали боль в

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 11.3.2017, 19:47
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Боль в пояснице - довольно часто встречающаяся проблема. Факторов, провоцирующих появление этого недомогания, огромное количество. К счастью
Цитата
Боли в пояснице настолько многолики и связаны с проблемами всего организма, что можно с полным основанием процитировать высказывание одного

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня стали болеть колени, просто невозможная боль
тяжко встать с кровати
4181 5
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Не могу никак понять – почему у меня болит плечо
Иногда сильная боль, что я руку не могу поднять
11472 8
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня закрытый перелом большой голени
Днем температура 37, вечером 38,5. Почему?
3734 3
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У мужа обнаружили защемление двух позвонков
Боль в спине и температура, что делать
3926 4
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Недавно я сильно ударилась подбородком.
Появляется боль, когда глаза вверх поднимаю. Что со мной?
3147 4
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Упала, колено ушибла, сейчас очень больно при ходьбе
Травматолог сказал сделать или УЗИ или рентген
3272 3
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня огромная шишка на большом пальце ноги
Чем лечить?
4624 4
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Предположительно перелом 4 ребра справа
при нагрузке и наклонах сохраняется боль
3535 5
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Чем может помочь тугая повязка на больном колене?
У бабушки артрит и она говорит что с повязкой ей легче
4337 3
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Врач сказал, что моя боль в пояснице постепенно пройдет сама
Правда ли это и что делать?
1347 15

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017