Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Боль в пояснице

Ответить в данную тему Начать новую тему

Боль в пояснице, Как лечить боль в пояснице?

Опции темы
Joker_km86
сообщение 24.8.2009, 5:52
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Всем Доброго времени суток!
Работал у себя на участке, перетаскивал ж/д шпалы и заболела поясница.
При нагрузке даже небольшой (бытовой - хотьба, поездки) сначало появлялись периодические боли в области поясницы с прострелом в колено и поясницу. Приимущественно левая сторона. Потом эти боли стали постоянные, не могу наступать на ногу полноценно, хромаю. Тяжело подниматься из горизонтального положения в вертикальное.
Боль бывает ноющая когда в покое. а когда в движении прострелы такие что .... очень неприятно.
Делали МРТ - патологии позвоночника нет.
Врач пальпировал левую ягодицу и определил синдром грушевидной мышци которая тянет столб нервов которые проходят через нее.
Рекомендовал лечение ортофен, мильгамма и сирдалуд + мази , результат очень слабый, немного полегчало, но проблема еще есть. Да еще и колено беспокоит видимо само по себе.
Вопрос такой - какой врач занимается такой проблеммой и что мне делать. терпеть больше не могу.

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2009, 12:23
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

В подобных ситуациях принципиально не глотаю никакие таблетки, а бегу к мануалу (проверенному не только на себе, куча знакомого народа поставлено на ноги им). Редко когда требуется больше 2-3 сеансов.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 18.9.2009, 12:11
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

при таких вот обострениях, во-первых пару дней будьте в покое, не поднимайте тяжести, поменьше ходите, лежите. Облегчает состояние внутримышечно анальгин 2мл, В12,1мл+ новокаин 5мл, в одном шприце, один рааз в день. Но этот совет только для облегчения боли, он не дает лечебного эффекта. Просите близких делать вам втирания с меновазином, помогают мази на основе змеиного яда. И пейте найз, по 1т. 3р. в день(это противовоспалительное средство)

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 26.10.2009, 12:21
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Когда не знаю, к какому врачу идти с той или иной проблемой, всегда иду к терапевту, а проспину скажу, что после того как пролечитесь, обязательно укрепляйте и не далайте резких движений.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 29.10.2009, 23:20
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

А прогревание думаете не поможет? В сауне или в ванной, например, мой знакомый прижимался больныи местом к стене в сауне, ему помогало всегда.

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 26.12.2009, 17:58
Консультация #6
Эксперт
Иконка группы

Сходите к мануальному терапевту.
При обострении отдых в горизонтальном положении не более 3-5 дней.
Ношение поясничных корсетов до полного купирования боли. Для профилактики боли их используют при выполнении физической работы, переноске тяжестей.
Коррекция двигательных стереотипов: ношение удобной устойчивой обуви на низком каблуке, переноска грузов в рюкзаке, правильный подъем тяжестей с сохранением прямой спины (запрещается подъем тяжести из наклона вперед).
Отказ от курения и повышение рациональной двигательной активности.
Нормализация массы тела, как избыточной, так и недостаточной.
Лечебная физкультура, в остром периоде статические упражнения, по мере ослабления боли- упражнения лёжа, занятия в бассейне. Индивидуальную программу разрабатывает физиотерапевт.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Боль в правом предплечье при поднимании и отведении назад руки
Мовалис и мазь Диклофенак не помогли
10693 4
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Моего отца замучили боли в пояснице
нелекарственные методы лечения
1544 1
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда я смогу ходить после перелома большеберцовой кости со смещением латерального мыщелка
Неделю назад гипс сняли
4105 2
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Две недели назад была операция частичное удаление мениска
появилась большая «шишка»
1669 1
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Является ли сильная боль в месте ушиба признаком перелома?
Вчера я ушиб бедро при падении
2625 1
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Не могу терпеть боль
что делать?
1205 1
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда хожу возникает боль в пятке и идет в колено и бедро, бывает онемение
Пять лет назад у меня была травма ноги и сильное растяжение связок
2014 1
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Ноющая боль в суставах кистей и стоп, эта область нагревается
Что посоветуете?
1888 1
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Ушиб и гематома в области копчика. Беспокоят боли в пояснице
втираю троксевазиновую мазь
3859 1
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Дважды оперировали для замены тазобедренных суставов
грыжи диска и кисту в пояснице
986 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016