Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Золотой ус, Что в нём такого?

Опции темы
Xela
сообщение 24.8.2009, 11:36
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

У меня все родственницы помешались на нём - выращивают, настаивают, заваривают, и пытаются лечить им абсолютно всё - от синяка до насморка. А чем на самом деле полезен золотой ус?

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 24.8.2009, 11:53
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Действительно, золотой ус обладает не только заживляющим, но и противоспалительным действием. Применяется при лечении кожных заболеваний, и при заболеваниях внутренних органов - например, при гастрите, язвенной болезни и др. Но не забывайте, что он может вызвать аллергию, поэтому если у вас есть предрасположенность к аллергическим реакциям, то применяйте золотой ус осторожно.

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 24.8.2009, 13:35
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Читала как о пользе, так и о вреде золотого уса. Он может вызывать аллергическую реакцию. И не всем подходят настои, мази, отвары, сделанные на его основе.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 31.8.2009, 21:56
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Я работала в книжном магазине года 4 назад, так к нам бабушки(и не только) шли как на крестный ход за книгами про золотой ус. Скупали все издания. Благо про золотой ус книжечки были в основном по доступной цене, в мягком переплете. Ещё и мне бесплатно читали лекции про это чудо-растение, рассказывали небылицы, как они им лечат все подряд: от боли в суставах до геммороя у мужа...

+Цитировать сообщение
Sorano Tora
сообщение 10.9.2009, 12:26
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Я тоже наслушалась о пользе золотого уса. У моей бабушки все подоконники им уставлены. Она и мазь делает на его основе, и какие-то настойки. Применяет в основном как ранозаживляющее средство для всяких трещинок, порезов, царапин. Я на себе не пробовала.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 14.9.2009, 17:59
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Sorano Tora @ 10.9.2009, 13:26) *
Я тоже наслушалась о пользе золотого уса. У моей бабушки все подоконники им уставлены. Она и мазь делает на его основе, и какие-то настойки. Применяет в основном как ранозаживляющее средство для всяких трещинок, порезов, царапин. Я на себе не пробовала.

и как ,помогает бабушке?моя мама тоже одно время увлеклась,и на подоконниках,и на столе все горшки с этим золотым усом стояли,и о пользе его мне лекции читались...а потом эта вся балалайка как-то тихо и незаметно сошла на нет)))

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 21.9.2009, 13:55
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(pill @ 14.9.2009, 19:59) *
и как ,помогает бабушке?моя мама тоже одно время увлеклась,и на подоконниках,и на столе все горшки с этим золотым усом стояли,и о пользе его мне лекции читались...а потом эта вся балалайка как-то тихо и незаметно сошла на нет)))

Вот та же самая история))) Наверное это была статья какая нибудь в ЗОЖе или малахов чего то по этому поводу выдал как нибудь) но я например эффекта от него не вижу вообще никакого.

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
Tanda777
сообщение 13.10.2009, 12:58
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Золотой ус, как и любая травка, должен быть правильно выращен и вовремя собран. Например, пиелонефрит можно лечить только листиками растения, которому исполнилось два года. До этого он бесполезен. А брошюрки с инструкциями - это чаще всего только часть того, что нужно знать.

А кто говорил, что будет легко?

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 19.10.2009, 19:55
Консультация #9
Знаток
Иконка группы

Моей бабушке тоже золотой ус нравится. На ранки прикладывает и в нос соком капает. Не знаю, действует он или нет, потому что ранки небольшие заживают сами, да и насморк тоже проходит smile.gif

+Цитировать сообщение
Миромани
сообщение 4.1.2010, 1:46
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Существует мнение, что золотой ус лечит вообще все болезни. Такое мнение основывается на том, что это растение очищает организм и стимулирует иммунитет.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 19:13
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Дорогие читатели, сегодня я хочу на блоге поговорить с вами о растении “ золотой ус”, интерес к которому стремительно растет из года
Цитата
Золотой ус – лучшее средство от различных недомоганий. Это растение обладает уникальными полезными свойствами. Благодаря ему можно

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 9.3.2017, 10:26
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Лечебные свойства и противопоказания растения золотой ус. Описание, химический состав, выращивание. Перечень заболеваний
Цитата
Золотой ус; Лечебные свойства золотого уса; Применение золотого уса при различных заболеваниях; Изготовление лекарственных средств; Лечение

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 9.3.2017, 13:44
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Золотой ус или каллизия душистая популярное комнатное растение, которое не только украшает интерьер, но и очищает воздух в комнате,
Цитата
Золотой ус: лечение, рецепты, настойка золотого уса, целебные свойства; сильный биостимулятор, применение в народной медицине.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 10.3.2017, 10:21
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Золотой ус — уникальное растение, лекартсво от тысячи болезней. Здесь вы найдете и интересные рецепты и препараты из золотого уса.
Цитата
Каллизия душистая, больше на слуху как «золотой ус», вызывает огромный интерес в современном обществе. Это необычное растение, завезенное в

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 10.3.2017, 12:11
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Каллизия душистая это как раз и есть тот цветок, который известен у нас как комнатное лекарственное растение золотой ус. Этот цветок имеет два
Цитата
как вырастить правильно Золотой Ус Если вы решили попробовать лечебные свойства золотого уса,

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 10.3.2017, 14:52
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Золотой Ус эффективно применяется для борьбы с разного рода инфекциями, стимулирует процессы обмена веществ, укрепляет кровеносную
Цитата
Золотой ус (еще одно название домашний женьшень, также известен как каллизия душистая, дихоризанда или «китайский волос») – лекарственное

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 11.3.2017, 12:21
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Золотой ус (Callisia fragrans). Другие названия: каллизия душистая, живой ус, дальневосточный ус, домашний женьшень. Описание. Многолетнее
Цитата
Растение золотой ус: лечебные свойства и противопоказания. Настойка золотого уса на водке - рецепт, применение. Выращивание в домашних

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 11.3.2017, 13:29
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Золотой ус (каллисия душистая) — многолетнее травянистое растение до 2 м высотой, с длинными (до 1 м) боковыми побегами.
Цитата
Настойку из растения Золотой ус рекомендуется применять при лечении сахарного диабета, туберкулеза, простатита, пневмонии, геморроя,

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 12.3.2017, 4:44
Консультация #19
Профи
Иконка группы

- 2 мин. - Добавлено пользователем Добрые СоветыВ данном видео вы узнаете о: - лечение настойкой золотого уса на золотом усе применение - настойка на золотом усе - золотой ус
Цитата
- 6 мин. - Добавлено пользователем Игорь Садчиковмой блог: http://infoavtopilot.ru/ Как приготовить настойку из золотого уса Хочешь узнать, как за 2 часа зарабатывать по 2000

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 13.3.2017, 2:32
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Золотой ус – растение, выращиваемое в горшках. Растение имеет разнообразные лечебные свойства, особенно оно эффективно для лечения
Цитата
Народная медицина успешно использует золотой ус для лечения множества заболеваний, считается, что золотой ус - лекарство от 100 болезней.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Похудение с золотой иглой 1333 12
2 У меня варикозная болезнь.
Хорошо помогает настойка из растения золотой ус.
978 2
3 Поможет ли препарат «Золотой конек»?
У меня проблема – я не могу испытать оргазм
3917 3
4 Золотой ус
Хотелось бы узнать побольше
1513 1
5 Установка золотой иглы
Что это такое?
785 0
6 Радиола Розовая
Радиола Розовая или Золотой Корень
4029 2
7 Золотой ус
передозировка
3653 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017