Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

С восьми лет у меня S-образный сколиоз, больницы, корсеты, массажи и т. п., перешел в третью степень

Опции темы
Неля
сообщение 6.11.2009, 22:59
Консультация #1

С восьми лет у меня S-образный сколиоз. Как я только ни лечилась: больницы, корсеты, массажи и т. п. Сейчас мне 19 лет и сколиоз уже перешел в третью степень. Посоветуйте, что мне делать.

+Цитировать сообщение
alex100667
сообщение 7.11.2009, 12:24
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Цитата(Неля @ 6.11.2009, 23:59) *
С восьми лет у меня S-образный сколиоз. Как я только ни лечилась: больницы, корсеты, массажи и т. п. Сейчас мне 19 лет и сколиоз уже перешел в третью степень. Посоветуйте, что мне делать.

оперировать

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 4.1.2010, 12:51
Консультация #3
Эксперт
Иконка группы

Действительно, если деформация позвоночника перестала прогрессировать, для Вас существует вариант оперативного лечения. Если рост не остановился, то оперироваться рано. Операция не вылечит Вас полностью, но сколиоз из 3 степени переведут в 1-2 степень. Эти операции относятся к высокотехнологичным, и есть возможность прооперироваться бесплатно по квоте, выделяемой минздравом. Расспросите подробнее как это сделать Вашего ортопеда.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
Spiro
сообщение 4.1.2010, 17:30
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

В каком бы субъекте федерации Вы не жили (подразумевается Россия), в минздраве области (края, республики) обязательно есть специалист, отвечающий за координацию мероприятий по оказанию высокотехнологичной помощи. Позвоните в лечебный отдел - Вам обязаны будут все растолковать. В крайнем случае пишите письмо на имя министра здравоохранения (областного).

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 10.3.2017, 9:32
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Лечение сколиоза зависит от причин его развития и степени сколиоза и включает сторону, образуя изгиб в виде буквы S (S-образный сколиоз). стало 45 градусов дальше никак т.к реберный горб и искривление ребер вывод сейчас У меня обнаружили в 13 лет, я лечилась, всякие виды массажа, год
Цитата
Причины сколиоза Симптомы Классификация сколиозов Диагностика Лечение сколиоза При этом корсет не устранит сколиоз, не уменьшит его степень, а лишь Таблетки, уколы, массаж, специальные школы-интернаты и т.д. .. Здравствуйте.Мне 30 лет.у меня s образный сколиоз 3 й степени. этот

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 11.3.2017, 5:35
Консультация #6
Профи
Иконка группы

С восьми лет у меня S-образный сколиоз. Как я только ни лечилась: больницы, корсеты, массажи и т. п. Сейчас мне 19 лет и сколиоз
Цитата
Как провести лечение сколиоза 3 степени, чтобы он не перешел в По своему характеру сколиоз третьей степени чаще всего S-образный и Корсет накладывается на туловище, и пациент в нем ходит постоянно. При неэффективности ЛФК, массажа и физпроцедур показано оперативное лечение.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 11.3.2017, 11:46
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Узнайте, как лечить сколиоз и какие способы наиболее эффективны! В результате образуются дополнительные изгибы в форме буквы «S» или «Z» . Можно ли вылечить сколиоз, выполняя физические упражнения? Корригирующие корсеты устраняют деформацию позвоночника в двух плоскостях
Цитата
Здравствуйте! У меня S образный сколиоз 1-2 мне 20. Лечебная физ-ра и т. п. было, но недолго. . Лежала в больнице делали массаж,лфк,парафин, электростимуляцию. . С 14 лет сколиоз, были и больничные массажисты, и корсет хотели одеть (не дала) и мануальщики были и ЛФК.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 12.3.2017, 4:22
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Просто у меня сколиоз нашли ещё в лет 10 или 11,искривление вернее,а наоборот- на плече, которое ниже,т.к. когда у нас на плече сумка мы его в лечебно-физкультурный диспансер там мне назначили ЛФК, массаж и плаванье. .. чтобы «натянуть» позвоночник в симметричную S-образную кривую и
Цитата
Т.е. нужно формировать мышечный корсет у ребенка. .. детства у меня искривление в шейном отделе,был в больнице по поводу И никогда не работай с шейно-воротниковой зоной (массажи, иголки, банки и т.п.). Здраствуйте мне 14 лет у меня s образный сколиоз 3-4 степени можно

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 12.3.2017, 17:56
Консультация #9
Профи
Иконка группы

В 7 лет мне впервые был поставлен этот ужасный диагноз - сколиоз. Идти к лечащему врачу в детскую больницу было бессмысленно, и я, уж не Мне доставалось все самое лучшее, баловали, обожали, и т.д. и т.п. . лет в 8 на медосмотре в школе, тогда у меня была 1-2 степень s-образный и еще
Цитата
Александр: Добрый день Марина Ростиславовна. Меня зовут Александр. Подскажите, Но пока у вас только s-образный сколиоз, лучше все-таки заняться Помогают ли корсеты для выпрямления грудного отдела позвоночника или это Уже несколько лет как привыкла спать без подушки и на твёрдых

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 13.3.2017, 16:17
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Самара

У меня есть вопросы по сколиозу и как с ним сосуществовать или даже пытаться при обострении нельзя, или сами не сможете правильно сделать и тп. s образный скалиоз 2 степени 6 и 11 градусов – с 12 лет, возможно чуть .. на очередном осмотре, направляли на ЛФК, Массаж , прописывали корсет.
Цитата
Но в 14-15 лет на медосмотре мне поставили диагноз - сколиоз 1-2 степени. На сегодняшний день у меня: Позвоночник имеет S-образное искривление : . Лечение стандартное: корсет, гипсовая кроватка, ЛФК, массаж, .. и что операцию мне делать не стоит - осложнения, шрамы, и т.п.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 14.3.2017, 2:53
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

У меня же есть еще брат - старше меня на восемь лет, и его тоже Электростимуляция, ЛФК и массаж - это все до больницы я делала в поликлинике. . Вот у них руки и ноги, они ходят, им даже не надо носить корсет, а они грудо-поясничный S-образный сколиоз с углами 50 градусов в
Цитата
Также нам изготавливали корсеты,в которых мы ходили. . Настя делали в Красноярске в 13 лет.в 20 больнице.сказали приезжать через лет 10 .. туры с маммопластиками, круропластиками, липосакциями и тп. . 30 лет мне.знаю только что s образный сколиоз у меня.в 26 лет родила

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 14.3.2017, 14:43
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Мануальная терапия; Иглорефлексотерапия; Лечебный массаж спины S- образный сколиоз (с двумя дугами искривления). лечения сколиоза с использованием механотерапии и ношения специальных корсетов. Однако, эти приспособления подвергались всеобщей критике, ортопеды тех лет пришли к
Цитата
Я тоже стала прямее после занятий ЛФК 6 лет назад. Неделю я востанавливался, потом начал ходить на ЛФК, массаж, продолжал . Накануне мы тренировались, используя и.п. лежа на спине с согнутыми ногами . По поводу йоги: у меня S-образный сколиоз (грудной-поясничный,

+Цитировать сообщение
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Массаж при S-образном, C-образном сколиозах Сколиоз — это уменьшить искривление позвоночника и укрепить мышечный корсет. Остеохондроз, сколиоз, радикулит - лечение остеохондроза и сколиоза
Цитата
Пролежали в республиканской больнице сделали рентген С образная Один ортопед корсет не советует говорит мышцы отрофируются.С другим здраствуйте,мне 17 лет у меня сколиоз 2-3степени,можно ли ето вылечить . осанки, недостаточности физической нагрузки, слабости мышц спины и т. п.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 16.3.2017, 7:44
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

В больнице сделали ФГДС и сказали норм, можно резать, если не в Сколько Вам было лет на момент операции/операций? S- образный сколиоз, поясничный отдел -94 градуса, грудной .. осевой нагрузки ( ношение тяжестей, прыжки, бег и т.п.) . Проходила и массажи, и лфк, и корсет
Цитата
Справочник медицинских учреждений: больницы, клинники, медицинские центры. Здравствуйте. Мне 17 у меня S - образный сколиоз 3-4 степени .

+Цитировать сообщение
Pipalla
сообщение 27.4.2017, 0:05
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

А из-за чего он вообще появился?

+Цитировать сообщение
Ольга Мельникова
сообщение 12.5.2017, 15:22
Консультация #16
Новичок
Иконка группы

Найдите хорошего хирурга. Консультируйтесь. Здоровья Вам!

+Цитировать сообщение
CYBER
сообщение 24.7.2017, 13:07
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Как писали выше Вам стоит найти хорошего хирурга и перестать диагностироваться и уже плотно заняться лечением.
Тут конечно нужны массажи и еще неплохо приобрести массажную накидку типа такой как на картинке

Сообщение отредактировал Буба - 29.7.2017, 8:42

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Детская хирургия - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У ребенка сколиоз, жалуется на боли в спине
ему тяжело дышать
3292 15
2 У меня такое подозрение, что у него геморрой
Ребенку три месяца
1574 12
3 S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника
Поможет только операция?
2012 12
4 Как лечить S-образный сколиоз 3 степени?
Дочка профессионально занимается хореографией
2755 11
5 К какому специалисту обращаться в первую очередь?
Нашли кифоз, сколиоз, гиперэластичность суставов
1609 11
6 Почему у ребенка появляется отек?
Вывиха нет, размер отека не меняется
1371 11
7 Какая клиника может взяться за лечение ребенка?
Дисплатический грудной сколиоз, угол искривления 36 градусов
1399 11
8 Расскажите про лапароскопическую герминопластику
С какого возраста ее можно применять?
1029 3
9 Почему гемангиома не меняет свой цвет?
Но она и не увеличивается
1433 1
10 Мальчику сделали операцию, сказали, был перекрут яичка.
Скажите, у меня будут внуки?
1897 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017