Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Полип матки

Ответить в данную тему Начать новую тему

Полип матки, девушки, у кого был полип?

Опции темы
Маша
сообщение 24.8.2009, 14:33
Консультация #1
Любитель
Иконка группы

девушки, у кого был полип ? его только счищать? или возможно медикаментозное лечение?
кто делал? расскажите о впечатлениях....
это правда, что после чистки вероятность выкидыша повышается?

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 24.8.2009, 18:33
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Выскабливание только удаляет полип, но не избавит вас от причины их появления, поэтому спустя некоторое время они могут появится вновь, чтобы этого не случилось, после выскабливания нужно некоторое время принимать лекарственные препараты, которые назначит ваш лечащий врач (например, очень хорошо зарекомендовал себя препарат ОРГАМЕТРИЛ). Но, прежде чем принимать какое-либо лекарство посоветуйтесь с врачом. А насчет увеличения вероятности выкидыша можете не волноваться, от одного выскабливания ничего не будет.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 25.8.2009, 18:04
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Веста, а от чего вообще появляются полипы? и если не лечить, чем это чревато?
блин ,тут тебе шрам от КС, тут от полипа...какая боевая матка....

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 25.8.2009, 20:48
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Маша @ 25.8.2009, 22:02) *
Веста, а от чего вообще появляются полипы? и если не лечить, чем это чревато?
блин ,тут тебе шрам от КС, тут от полипа...какая боевая матка....

Маша, полипы возникают на фоне гормональных нарушений, а также при хронических инфекциях. Если полип не удалить, то он может перерасти в злокачественное образование, он может препятствовать наступлению беременности, также полип часто бывает причиной кровотечений. Удалять полип лучше всего с помощью гистероскопии. Это будет более щадящая процедура, которая позволит избежать нежелательных осложнений.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 13:04
Консультация #5
Любитель
Иконка группы

что такое гистероскопия? можно подробней?
т.е. я правильно поняла, что надо выявить эти гормональные нарушения? какие обследования и на какие гормоны тогда сдаются?
после чистки полипа потребуется антибиотикотерапия? я сейчас на Гв , не хочу его прекращать.
и еще, мне делали КС, не могли разве счистить при этой операции и полип до кучи?!

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.8.2009, 17:49
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Маша @ 26.8.2009, 17:02) *
что такое гистероскопия? можно подробней?
т.е. я правильно поняла, что надо выявить эти гормональные нарушения? какие обследования и на какие гормоны тогда сдаются?
после чистки полипа потребуется антибиотикотерапия? я сейчас на Гв , не хочу его прекращать.
и еще, мне делали КС, не могли разве счистить при этой операции и полип до кучи?!

Маша, как давно у вас были роды? Началась ли у вас менструация? Когда у вас обнаружили полип?
Гистероскопия - по сути то же выскабливание, только весь процесс наблюдается врачом на мониторе, это позволяет увидеть локализацию полипа, что сводит к минимуму шанс "что то оставить". Обычное Выскабливание делается вслепую. Гистероскопия является не только методом лечения, но и диагностическим методом. Остатки полипа отправляют на гистологию, посредством этого анализа определят от чего у вас этот полип появится и после этого врач назначит лечение. Во время беременности вам нужно было проконсультироваться с врачом, вам бы после кесарева провели гистероскопию.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 29.8.2009, 13:12
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

роды были 9 месяцев назад....
про полип я узнала во время экстренного кесарева, врачи между собой советовались, убрать или оставить, решили оставить.
сами понимаете, что я тогда не имела возможность их распросить, а после у меня был очень тяжелый послеоперационный период и я даже не думала об этом, а врачи не говорили ничего.
о полипе узнала через 3 месяца поле родов, на плановом осмотре врача. полип был 8 мм.
менструаций пока еще нет.
а вот про то, чтобы все через экран наблюдалось мне уже тоже говорили, и не один раз знакомые.

так ли срочно пока кормлю делать чистку? ведь мы еще очень плотно на ГВ сидим, ребенок без меян никуда.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 29.8.2009, 20:21
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Маша @ 29.8.2009, 17:12) *
роды были 9 месяцев назад....
про полип я узнала во время экстренного кесарева, врачи между собой советовались, убрать или оставить, решили оставить.
сами понимаете, что я тогда не имела возможность их распросить, а после у меня был очень тяжелый послеоперационный период и я даже не думала об этом, а врачи не говорили ничего.
о полипе узнала через 3 месяца поле родов, на плановом осмотре врача. полип был 8 мм.
менструаций пока еще нет.
а вот про то, чтобы все через экран наблюдалось мне уже тоже говорили, и не один раз знакомые.

так ли срочно пока кормлю делать чистку? ведь мы еще очень плотно на ГВ сидим, ребенок без меян никуда.

Маша, срочности удалять полип нет, тем более, что и менструация у вас еще не началась. Дело в том, что при менструации полип может выйти сам, если этого не случится, тогда, как закончите кормить грудью, удалите. После удаления полипа, вам назначат гормоносодержащие препараты, которые не совместимы с грудным вскармливанием. Поэтому, если вы хотите продолжать кормить грудью, повремените с удалением полипа. Врача посещайте не менее 1 раза в три месяца, также наблюдайте состояние полипа на УЗИ.

+Цитировать сообщение
Буба
сообщение 7.8.2011, 8:03
Консультация #9
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: Made in USSR

Цитата(Маша @ 24.8.2009, 13:33) *
девушки, у кого был полип ? его только счищать? или возможно медикаментозное лечение?
кто делал? расскажите о впечатлениях....
это правда, что после чистки вероятность выкидыша повышается?

Добрый день, Маша!

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Полип матки
У моей матери полип матки
Полип эндометрия
Поставили диагноз полип шейки матки

Да-да, тот самый Буба!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки. Предлагают её прижечь 2352 12
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне прижигали эрозию на шейке матки
после занятия сексом и у меня выделения
2634 7
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременность при аденомиозе матки 7801 15
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне назначили биопсию шейки матки - это опасно?
насколько?
14103 10
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Мне поставили - киста на шейки матки
Подскажите, как проходит лечение?
10857 15
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию шейки матки
Могу ли я прижечь ее после родов
2049 11
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Эндометрит матки симптомы и лечение
лечение
2455 10
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я прохожу курс уколов в шейку матки
Можно ли мне полежать в ванной?
3550 15
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня обнаружили эрозию матки
Можно ли обойтись без прижигания
1750 12
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » То находили кисту яичника, ТОО воспаление шейки матки
у меня также нарушен цикл
2021 16

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016