Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Нахождение ребеночка и мамы в одной палате: ЗА и ПРОТИВ

Опции темы
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 14:49
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Сейчас многие врачи агитируют за  то, чтобы дети сразу после рождения находились в одной палате с матерью. Раньше было больше распространено, что мамочкам младенцев приносили только во время кормления. Сейчас в некоторых роддомах принято сразу же оставлять новорожденных на попечение мамы.  Давайте поговорим о плюсах и минусах таких условий.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 16:25
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 25.8.2009, 0:47) *
Сейчас многие врачи агитируют за  то, чтобы дети сразу после рождения находились в одной палате с матерью. Раньше было больше распространено, что мамочкам младенцев приносили только во время кормления. Сейчас в некоторых роддомах принято сразу же оставлять новорожденных на попечение мамы.  Давайте поговорим о плюсах и минусах таких условий.

На мой взгляд - однозначно за!! Да я не смогу на месте спокойно сидеть, если мой ребенок не будет рядом. Да как же так - я здесь, а он где-то там, а может плачет, а может еще что. Нужен он там чужой тете, которая за 20-ю смотрит. Но это мое мнения, а я по отношению к своему сыну маньячка!

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 17:51
Консультация #3
Профи
Иконка группы

А вот я ПРОТИВ. Потому что сама побывала в таком положении. Меня кесарили. Ребенка принесли почти сразу после операции и оставили полностью на мое попечение. Все болит, пошевелиться страшно, а за ребенком ухаживать надо, кормить, пеленать чуть ли не через каждые полчаса (памперсами запретили пользоваться, только простыми пеленками). Я вспоминаю то время, как самый большой кошмар. Из роддома вышла еле живая.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 17:53
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Одновременно моя подруга рожала в другом роддоме. Там ребенка только кормить приносили. И за ним уход хороший был, и она восстановилась после родов, отдохнула, сил набралась.
Вот и думайте, как лучше. unsure.gif

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 24.8.2009, 18:07
Консультация #5

Только вместе! Кто кроме вас лучше о ребенке позаботится. Вы ему грудь дадите, а там будут глюкозой поить. Потом проблемы с животиком различные. Кесарево - это конечно серьезное препятствие. Но у нас кроме мамы с ребеночком, в палате родственникам разрешают оставаться. Со мной, например, муж был. Помогал очень.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 24.8.2009, 18:24
Консультация #6
Профи
Иконка группы

В том-то и дело, что у нас в роддоме никого не пускают. Плюс к этому еще на обследования и процедуры "гоняли" (УЗИ, обработка швов, физ.кабинет и т.д.). А ребенка с кем оставить? Мы с женщиной из соседней палаты договаливались, сидели с нашими детьми поочереди. Пока одна бегала, другая с двумя сидела. Ничего положительного я в этом не увидела. Еси решусь на второго, точно в другой роддом поеду рожать.

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.8.2009, 19:50
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

у меня роды пршли хорошо без осложнений и ребенка сразу перевели ко мне в палату, чему я была несказанно рада, да было немного сложновато, но это пустяки по сравнению с тем позитивом который получает от общения с ребенком...

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 24.8.2009, 20:06
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Я за совместное пребывание мамы и ребенка. Но оговорюсь, что в роддоме должно быть оба условия. Если женщина хорошо себя чувствует, то ребенок бы оставался с ней, а если нет, тогда пусть ребенок находится в отделении для новорожденных. У нас именно такой роддом. У меня оба ребенка - кесарята. После первых родов, мне было очень плохо, поднялась температура, начался эндометрит, мне предлагали забрать ребенка, но я не отдала, мне просто было как то стыдно согласится на это предложение, и я сквозь слезы за ним ухаживала, отдыхала только когда ребенка забирали во время капельницы или обработки швов. Вторые роды прошли очень хорошо, теперь я уже не отдала своего ребенка потому что действительно хотела чтобы дочь была всегда со мной, а когда мне ставили капельницы и ее забирали, я не могла спокойно лежать, не дожидаясь окончания, я сама снимала капельницу и неслась за своим ребенком.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 24.8.2009, 22:41
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Согласна с Вестой. Многое зависит от роддома и от условий в нём. Я рожала по договору, лежала в отдельной палате с собственным душем. Первые несколько часов после родов мне дали восстановиться, а потом ребеночка привезли, и мы были вместе почти всё время до выписки. Когда нужно было идти на процедуры, персонал детишек забирал.
В следующий раз рожать буду только в этом роддоме и только платно.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 24.8.2009, 23:13
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Москва

А я против.
Изначально, должна была лежать вместе с ребенком. Но в последний момент заболела, и лежала в инфекционном отделении, в отдельной палате, там к сожалению не было кроватки для ребенка. Предложили спать на одной кровати, но это как-то совсем не по мне, поэтому отказалась, и потом не пожалела - восстановилась, немного отдохнула, а дома уже начала знакомиться с ребенком)

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 16:12
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

С одной стороны я за то, чтобы ребенок находился с матерью, т.к., в большинстве случаев, это позитивно сказывает на эмоциональное состояние матери и малыша. Кроме того, совместное пребывание и частое прикладывание ребенка к груди позволяет быстрее нормализовать грудное вскармливание. Но это если мама себя чувствует в состоянии полноценно ухаживать за своим малышом!

С другой стороны, как мать, которая родила своего ребенка через кесарево, очень хорошо помню, каких огромных усилий стоило это совместное пребывание с малышом. И на ночь, до тех пор, пока у меня не появилось молоко, я своего ребенка отдавала в детское отделение (несмотря на их протесты), т.к. бессоные ночи я бы не выдержала физически. И я не вижу в этом ничего плохого, считаю, что те 2 ночи, когда я смогла наконец-то хоть как-то выспаться, пошли мне только на пользу. На самом деле, женщина должна иметь возможность выбора, при том вне зависимости от своего состояния! Здоровые женщины, родившие естественным путем, могут быть настолько вымотаны родами, что им какое-то время нужно выделить хотя бы на полноценный сон.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 22:50
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Для меня дни в роддоме были очень тяжелыми. Меня разрезали, но это цветочки! У меня неожиданно защемило мышцу в ноге, сразу после первого кормления, когда лежала на боку. Боль я вам скажу адская была, попросила обезболивающего, мне отказали, сказали, что должно само пройти. Прошло только через 1,5 суток. Я не могла не лежать, не сидеть и т.д. Ребенок у меня все 3 суток плакал! Но самое главное, что на весь этаж была одна мед. сестра, которая пришла в начале, помыла, одела, перепеленала ребенка, а потом я все сама.
Не смотря на это, я за то, чтобы ребенок был с матерью, но нужно, чтобы был соответствующий персонал, который в любую минуту мог помочь.

+Цитировать сообщение
yana_1983
сообщение 25.8.2009, 23:56
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Нахождение ребенка и мамы - это конечно хорошо. Но в зависимости от того, как прошли роды, мне кажется в первый день можно и отдельно находится. Только на кормления приносить. Маме нужно немножко прийдти в себя после родов.

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 14:29
Консультация #14
Консультант
Иконка группы

Согласна с многими здесь высказавшимися - должен быть разумный компромисс. вообще я за, чтоб ребенок был с матерью. У меня было именно так, но в извращенной форме. Наша система как всегда слизывает с запада, но упускает важные детали. Совместное пребывание с ребенком - это хорошо, но конечно же должен быть персонал, который поможет, научит и подскажет. Я уж не говорю о бытовых условиях. У меня например, была детская кроватка такая глубокая, что я даже со своим немалым ростом до дна дотянуться не могла. И стояла она так что подход к ней был только сбоку, так что я своего 4.5 килограммового ребенка в первый день даже поднять не могла. слава богу, он спал, роды были и для него тяжелые. А кровать для матери была тоже такая высокая, что когда надо было кормить, приходилось сначала класть ребенка и придерживая его, буквально с разбега на нее запрыгивать. одним словом, совок.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 26.8.2009, 15:23
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

я - за совместное пребывание. помимо того, что все выше написали о нужности мамы, о налаживании лактации и проч. Мне еще было важно знать, что вот он, ребенок, здесь. Может, это гормоны были, но в роддоме я тсрашно боялась, что мне ребенка перепутают! можете смеяться, но это так.
я тоже была после КС, как-то проснулась рано утром, а ребенка в кроватке нет, я чуть не поседела! оказывается, медсестра унесла взвешивать, и решила меня не будить angry.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 26.8.2009, 15:34
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Да, в этой дилемме есть свои "плюсы" и "минусы". У нас сразу после родов детей помещают вместе с мамочками. Лично меня это устраивало. Мне хотелось каждую минуту видеть и чувствовать свою кроху. Глядя на малыша боли переносились легче. И ещё я думаю, что лучше матери никто не позаботится о малыше.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 13:24
Консультация #17
Новичок
Иконка группы

Я ЗА!!! Мне тоже было сделано КС. Я первые дни в реанимации просто помирала, а ходить то заставляют. И я "бегала" еще буквой "Г" на второй этаж к своей дочурке. Когда переселили в обычную палату и сказали что щас принесут ребенка я очень испугаалсь, но потом в хлопотах я даже забывала про боли и спрыгивала как козочка к своему малышу. Это естественно если ребенок находится рядом с мамочкой, он должен чувствовать ее тепло и заботу, должен знать что в любой момент он может приложится к маминой тите. wub.gif

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 10.9.2009, 17:52
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 26.8.2009, 13:23) *
я - за совместное пребывание. помимо того, что все выше написали о нужности мамы, о налаживании лактации и проч. Мне еще было важно знать, что вот он, ребенок, здесь. Может, это гормоны были, но в роддоме я тсрашно боялась, что мне ребенка перепутают! можете смеяться, но это так.
я тоже была после КС, как-то проснулась рано утром, а ребенка в кроватке нет, я чуть не поседела! оказывается, медсестра унесла взвешивать, и решила меня не будить angry.gif

Я, кстати, тоже очень боялась, вдруг мне с самого начала не того ребенка принесут. Сколько передач показывают - детей путают! 

Но, как только принесли, сразу же успокоилась - "папашино" личико ни с кем не перепутаешь. smile.gif

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 10.9.2009, 19:02
Консультация #19
Профи
Иконка группы

У меня двое ребятишек, оба кесарята. Первый был почти все время был отдельно в детской комнате и я каждую минуту переживала, потому что там все-таки ребенок не свой и медсестры там не уследят. Как-то вышла в коридор, слышу, мой малыш кричит. Пришла в детскую комнату, а там никого! Он весь мокрый, форточка нараспашку, а медсестры чай пьют. Ну вот зачем оно мне такое? После этого потребовала его мне принести и еще заведующей пожаловалась. А если бы простыл?
Второй сын у меня со мной был с первого дня. Если надо было уйти (на УЗИ или еще куда), то малыша можно было отнести в детскую комнату на время. Мне такое больше понравилось.

+Цитировать сообщение
chis
сообщение 10.9.2009, 19:04
Консультация #20
Новичок
Иконка группы

с точки зрения медицины, полезнее, чтобы ребенок сразу же находился с мамой. Потому как во-первых у него формируется активная имунная система, во-вторых - на сегодняшний день принята схема кормления по принципу - по желанию ребенка, следовательно намного удобнее, когда мама и ребенок в одной палате. Да и маме спокойнее

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Жена уже давно пьет гормональные противозачаточные таблетки 5255 18
2 Хочу приобрести противозачаточное средство 3831 14
3 Поставить спираль
Или противозачаточные таблетки
8004 16
4 Я на 22 неделе беременности
Брат моей мамы болен - олигофрен. Чем грозит ребенку?
3860 18
5 Можно ли пить противозачаточные таблетки и алкоголь 46581 18
6 Мы с мужем хотим ребенка, но у нас пока ничего не получается
противозачаточные таблетки
2217 20
7 Была реклама противозачаточных средств в виде свечей Фарматекс
Но с тех пор что-то о них ни слуха ни духа
4801 11
8 Обьедаюсь вареньем! не повлияет ли это на моего ребеночка?
не вредно ли?
1209 10
9 Сейчас очень популярны противозачаточные таблетки
Не вредны ли для женского здоровья их ингридиенты?
3540 10
10 Я принимаю, противозачаточные таблетки «Жанин»,
мажущие кровянистые выделения
8465 17

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017