Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Стричься во время беременности

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Стричься во время беременности, Как это может повлиять на ребенка

Опции темы
Эльза
сообщение 24.8.2009, 22:30
Консультация #1

Скажите, а правда ли, что нельзя стричься во время беременности? Я на пятом месяце и хочу укоротить длину волос. Как это может повлиять на развитие ребенка?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.8.2009, 23:00
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Эльза @ 24.8.2009, 21:28) *
Скажите, а правда ли, что нельзя стричься во время беременности? Я на пятом месяце и хочу укоротить длину волос. Как это может повлиять на развитие ребенка?

Нет никакой связи между этими вещами, не надо верить во все эти «приметы». Можете спокойно подстригаться, беременные тоже должны быть красивыми.

+Цитировать сообщение
vikunya001
сообщение 24.8.2009, 23:04
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Земля

Связи нет никакой. Все дело в том насколько сильно вы верите в приметы. Если вы относитесь к ним серьезно не стоит рисковать - негативные мысли и беспочвенные опасения могут повредить намного сильнее.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 0:45
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Суеверие. Точно так же не рекомендуют ничего покупать до рождения ребенка. Я стриглась, но не покупала. Вот красить волосы нельзя, а стричь запросто. У нас ни на чем не сказалось, ттт

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 25.8.2009, 3:19
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Стригитесь, кто ж Вам мешает. Между стрижкой и беременностью нет никакой связи. Как уже говорилось женщина должна оставаться красивой))

Все лгут...

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 12:48
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Никакой. Стриглась в период беременности и не раз, родила здорового ребенка, у которого сразу были длинненькие густые волосики. а по суевериям говорят, что таким образом мы ребенку волосики подстригаем.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 12:59
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

На будущего ребенка гораздо сильнее влияет Ваше настоение, чем стрижка волос smile.gif. Если стрижка подымет Вам настроение, то от этого будет только польза smile.gif

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 25.9.2009, 17:04
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Эльза @ 24.8.2009, 22:30) *

никак не повлияет, стригитесь! Это все бабкины суеверия и страшилки, что укорачивая волосы вы будто укорачиваете ребенку жизнь. не верьте в эти байки.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 26.9.2009, 14:02
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Ох уж эти суеверия, ладно если бы были хотя бы какими то более реалистическими, а так. Простая логика вам сама даст ответ на этот вопрос.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 26.9.2009, 15:51
Консультация #10
Знаток
Иконка группы

Все в порядке - можете хоть завтра в парикмахерскую. Как думаете, если ногти подстрижете, это повлияет на ребенка? tongue.gif Вот и волосы из той же серии.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 25.10.2009, 20:05
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Да вы что, верите во всё это? Что же теперь, тогда и ноги не надо брить, и под подмышками пусть отрастает...
Я стригла волосы во время беременности, всё нормально.
Единственное, что не красила, потому что вот это действительно вредно, т.к. в красках всякая химия, а стрижка на ребёнка никак не повлияет.

+Цитировать сообщение
tanvana
сообщение 26.10.2009, 0:52
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Никак стрижка волос мамы не повлияет на развитие и здоровье еще не родившегося малыша!
Конечно, если вы будете верить в обратное, то ваши "надежды" сбудутся. Скорее, будете думать: ага, я подстриглась, вот поэтому ...то-то и это...
Наши предки придумали очень много мифов и глупостей в свое время, связанных с таким таинством, как материнство.Далеко не всему из этого списка есть логическое объяснение. Связи между стрижкой волос и здоровьем ребенка нет. Хоть налысо smile.gif

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 26.10.2009, 2:39
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(tanvana @ 26.10.2009, 0:52) *
будете думать: ага, я подстриглась, вот поэтому ...то-то и это...

ага, как чукча "не буду больше мыться. в прошлый раз , однако, помылся - вторая мировая война началась!" biggrin.gif

Народная примета гласила,что после стрижки, питательные вещества устремляются именно к корням волос, чтобы дать им усиленный рост. Никаких научных обостнований это не имеет.

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 28.10.2009, 2:23
Консультация #14
Знаток
Иконка группы

Да никак не повлият стрижка на развитие малыша smile.gif Волосы ваши красивее выглядеть станут, не более smile.gif Так что стригитесь и даже не сомневайтесь, всё с вашим ребенком в порядке будет.

+Цитировать сообщение
AliceK
сообщение 28.10.2009, 18:54
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Стричься можно сколь угодно, а вот делать хим.завивку, окрашивание, мелирование и прочие процедуры с использованием химии не стоит. А суеверия только для дремучего леса)) Здоровья вам и вашему малышу!

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 30.10.2009, 14:19
Консультация #16
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Ещё одно дремучее суеверие наряду с вязанием и прочей дребеденью. Это ещё с тех времён, когда считалось, что получив чью-то часть волос можно было навредить тому человеку колдовством. А в волосах сила. А в женских длинных волосах живёт добрый дух. И т.д.
Стригитесь на здоровье. Поход в парикмахерскую и общение на отвлечённые темы неплохо помогают развеяться, а красивая причёска поднимет настроение. А раз мама испытывает положительные эмоции, то и ребёнку в этот момент будет хорошо.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 16.12.2016, 8:41
Консультация #17
Любитель
Иконка группы

Даже не суеверная женщина во время беременности сталкивается с огромным количеством примет: по форме живота окружающие пытаются угадать пол малыша.[quote]Так можно ли стричься при беременности? Стричься во время беременности можно в любое время и так часто, как вам хочется.[/quote]

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 17.12.2016, 1:53
Консультация #18
Любитель
Иконка группы

Почему нельзя подстригать волосы при беременности? Есть ли смысл в суевериях?[quote]Беременным можно стричь волосы поэтому не бойтесь причесок. Окрашивание, да, вредно. Во время беременности[/quote]

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 17.12.2016, 19:54
Консультация #19
Любитель
Иконка группы

Из: Новосибирск

Почему нельзя стричься во время беременности? История традиции. Поверье о том, что беременным нельзя стричь волосы.[quote]А во время беременности они нужны для строительства организма ребенка. В високосный год нельзя беременным стричься - говорят бабушки .[/quote]

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 18.12.2016, 10:12
Консультация #20
Любитель
Иконка группы

Стоит ли стричься во время беременности? Распространенное суеверие запрещает стрижку, но никакого научного подтверждения эта примета не находит.[quote]Такой на первый взгляд простой вопрос: можно ли при беременности стричь волосы, задают очень многие женщины в положении.[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Другой врач » Как правильно проводить послеоперационный период, что можно делать, что нельзя?
Как питаться в это время?
3179 9
2 Консультация врача: Другой врач » Мне часто приходится выпивать.
Подскажите как лучше закусывать во время возлияний?
1151 8
3 Консультация врача: Другой врач » Почему у меня в последнее время появляется крапивница
Чем мне лечить мою проблему?
2748 4
4 Консультация врача: Другой врач » Мой муж - трудоголик, все время на работе
Трудоголизм – это болезнь?
2893 15
5 Консультация врача: Другой врач » В древнее время один из методов лечения было кровопускание
Может ли оно быть полезно сейчас
3099 11
6 Консультация врача: Другой врач » Часто провожу время в лесу. Как уберечься от клещей?
не подхватить
1542 9
7 Консультация врача: Другой врач » Где-то читал, что у каждого органа есть свое время для пика активности
А нам обычно при лечении ничего такого не говорят.
2312 9
8 Консультация врача: Другой врач » В свое время было много разговоров про 25 кадр
Это не опасно
2386 11
9 Консультация врача: Другой врач » Антибиотики во время беременности 1929 12
10 Консультация врача: Другой врач » Почему разговаривают во время наркоза? 4258 6

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016