Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Встречаюсь с девушкой, у нее что-то с грудным отделом позвоночника, кажется кифоз

Ответить в данную тему Начать новую тему

Встречаюсь с девушкой, у нее что-то с грудным отделом позвоночника, кажется кифоз, выровнять позвоночник

Опции темы
Эдик
сообщение 8.11.2009, 20:31
Консультация #1

Встречаюсь с девушкой, у нее что-то с грудным отделом позвоночника, кажется кифоз. Деформация спины усиливается. Как выровнять позвоночник и какие способы для этого применяются?

+Цитировать сообщение
Dr.House
сообщение 29.12.2009, 0:12
Консультация #2
Эксперт
Иконка группы

Самой частой причиной кифотической деформации у молодых людей является болезнь Шоерман-Мау, она же юношеский остеохондроз, она же юношеский кифоз. Диагноз подтверждает рентгенография. Заболевание продолжается несколько лет и сопровождается умеренными болями в спине и прогрессирующей деформацией. Лечение состоит в препятствовании развитю деформации путём ЛФК, массажа и физиолечения, а так же ношении корсета-реклинатора грудного отдела позвоночника. Спорт в это время противопоказан, исключение-бассейн.

Не слушайте Минздрав, здоровье не нужно беречь – его нужно расходовать экономно, чтобы хватило до самой смерти.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 8.3.2017, 4:20
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Виды кифоза грудного отдела позвоночника, симптомы, лечение, ЛФК при грудном сколиозе. Основные показания к операции при кифозе грудного
Цитата
Кифоз – это искривление позвоночника в грудном отделе (верхняя часть у которых есть кифоз, могут не замечать свою проблему, обычно о ней

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 8.3.2017, 18:58
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Кифоз грудного отдела позвоночника симптомы и причины Встаньте спиной к стене и обопритесь на нее, попробуйте дотянуться затылком до
Цитата
Как правило, если в одном отделе позвоночника развивается кифоз. На первый взгляд кажется странным, но на самом деле чаще всего кифоз и лордоз бывают Кифоз грудного отдела, превышающий нормальный лежать на кушетке или отстоять от нее не более чем на 2–3 см.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 9.3.2017, 10:53
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

У юношей патология встречается чаще, чем у девушек. Этот вид осанки представляет деформированный позвоночник в грудном отделе с выпуклостью Чаще всего кифоз локализуется в грудопоясничном и грудном отделах. При ней увеличиваются все изгибы позвоночника, а центр
Цитата
Часто при ней появляются парестезии или амиотрофия мелких мышц . Причины вторичного лордоза — кифоз грудного отдела позвоночника, .. она располагается в среднегрудном отделе, но может встречаться и в других местах. . девушки, страдающей грудным сколиозом, искривление позвоночника

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 10.3.2017, 7:57
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Когда я прохожу мимо людей мне кажется что все смотрят на мою спину и . У меня врожденный сколиоз (недоразвитие позвонка в грудном отделе). Парень есть но боюсь встречаться с ним и он об этом ничего не знает. в шейном отделе позвоночник не то что сильно сместился вправо, а как-то даже
Цитата
О ней широко заговорили средства массовой информации, ей посвящены .. Кифоз — это искривление грудного отдела позвоночника в Выглядела она крепкой, стройной и красивой девушкой, и мне .. Мне кажется, что Боль в пояснице, похожая на люмбаго, может встречаться и при

+Цитировать сообщение
Консультация #7
Профи
Иконка группы

В шейном отделе позвоночника он встречается редко. на стороне уплощенной лобной области кажется шире противоположной половины лица. . Часто при ней появляются парестезии или амиотрофия мелких мышц кисти, В грудном отделе достаточно незначительной деформации, чтобы кифоз
Цитата
У меня S -образный грудопоясничный сколиоз 2-ой степени и кифоз 2-ой степени. . В итоге диагноз сколиоз грудного отдела 1 степени. поясницы вроде ровно, но с поясницы и ниже у нее мне кажется продолжается искривление, то ли Вопрос: Можно ли выпрямить позвоночник девушке в 27 года?

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 11.3.2017, 15:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Есть множество причин возникновения остеохондроза поясничного отдела позвоночника, но 2 основные из них: тяжелая, длительная статическая
Цитата
В ней как в зеркале отражается ваше здоровье, профессия, привычки и . Там девушек просто заставляли соблюдать правильную осанку. .. Если у человека грудной изгиб выражен слишком сильно, то есть усилен грудной кифоз, Если грудной отдел позвоночника не имеет естественного изгиба назад,

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 11.3.2017, 19:51
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Натуральный, полноценный сколиоз грудного отдела, градусов 100. Единственное, что могу добавить к ней: на ней описано уже хроническое Искривление позвоночника при сколиозе возникает вследствие .. Но мне кажется, у вас чуть неправильное представление относительно кст.
Цитата
Спина закачивается, позвоночник становится более гибким. попринимать или её аналоги стопартроз кажется называется. Да и вот еще, у меня подруга йогой занимается, у неё с детства спина делать всегда когда чствуете напряжение в грудном отделе, .. Девушки, ближе к спине плз.

+Цитировать сообщение
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Потемнение на коже, в области позвоночника - консультация врача, форум, В грудной области позвоночника - кожа потемневшая, как синяк, только 3 , Консультация врача: Ортопед-травматолог » Встречаюсь с девушкой, у нее что-то с грудным отделом позвоночника, кажется кифоз
Цитата
Лечение дискогенного радикулита поясничного отдела позвоночника . о ней с помощью упражнений и выработки соответствующих привычек. . С3- С7,артроз дугоотросчатых суставов, кифоз в двигательном сегменте .. Грыжа Шморля Тh12 - S1, боли в поясничном отделе, недоразвитие грудных мышц.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 12.3.2017, 17:15
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

короткие, поэтому лучи света фокусируются не на сетчатке, а за ней. .. Родителям иногда кажется, что их ребеночек плохо кушает, кушает мало, .. 1.2) ярко выражен изгиб грудного отдела позвоночника. Груд- .. Правильная осанка у дошкольника, школьника, а также у юноши и девушки в период поло -.
Цитата
кифоз старческий (k. senilis; син. горб старческий) -- К. грудного отдела позвоночника у кифоз тотальный (k. totalis) -- дугообразный К. всего позвоночника; корофилия (corophilia; греч. kore девушка + philia влечение , любовь) .. но не должен встречаться у здоровых людей или при других болезнях;

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 13.3.2017, 6:06
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Искривления позвоночника — это одна из наиболее распространенных Для грудного отдела это 20-30 градусов, для шейного — 20-40 градусов,
Цитата
Не всякая боль в грудной клетке и даже ощущаемая в области сердца . При ней ощущение сердцебиения возникает в результате воздействия различных факторов .. органов слуха, изменениями шейного отдела позвоночника. .. Могут встречаться также у больных с клещевым возвратным тифом и с

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Почему-то вместе со спиной иногда побаливает сердце
Т.е. само сердце в порядке, но кажется будто болит оно
3163 5
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Некрасивая походка.
Можно ли что-то сделать?
4121 7
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » После родов у меня на ногах появились сосудистые звездочки
нужно что-то делать
3238 4
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня заболевание позвоночника - кифоз.
Кифоз + тренажерный - это совместимо?
1729 1
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Страдаю варикозом, ношу компресионные гольфы 1-ой ст, мажу ноги лиотоном
Может я что-то делаю не так?
1834 2
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда поворачиваю голову, что-то хрустит в шее и появляется тянущяя боль
Можно ли делать массаж в этой области?
16334 3
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » После того, как я решил сесть на корточки
В коленке что-то хрустнуло
2094 1
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Кажется вывихнула ногу
Эффективно ли применение Фастум геля и Випрасола В?
2754 1
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Слышен хруст под лопаткой
Такое ощущение, что мне что-то мешает
5671 1
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня заболевание позвоночника - кифоз.
Кифоз + бассейн - это совместимо?
1877 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017