Гайморит лечение народными средствами

Очень сложное само по себе для лечения заболевание гайморит, лечение народными средствами главное начать вовремя и правильно. Я в своей жизни слышала про разные способы лечения гайморита в домашних условиях, некоторые из них просто опасны, например прогревание теплым песком, некоторые фантастичны. Давайте делиться в этой теме проверенными и безопасными способами, если они конечно существуют и обсуждать их плюсы и минусы. Мне вот например ничего не известно про фитотерапию при гайморите, поделитесь своими рецептами.
LifeStil

Очень хорошо помогает при гайморите просто рецепт для промывания носоглотки и пазух. В хорошо промытый чайник насыпьте соль (пол столовой ложки), затем залейте её примерно 1,5 стаканом воды (на вкус раствор не должен быть солонее слезы), хорошо помешайте, чтобы соль растворилась. Встаньте над ванной, возьмите чайник закрытый крышкой, носик чайника вставьте в одну ноздрю, наклоняясь в бок, медленно вливайте раствор, примерно половину чайника. Оставшуюся половину залейте в другую ноздрю. Очень неприятно зато помогает.
Язва

При гайморите можно проводить и ингаляции но по определенным правилам. так например перед ингаляцией нужно хорошо очистить носовые ходы, ингаляцию лучше проводить в течении 10-15 минут курсом в 7-14 дней. Средства для проведения ингаляции индивидуально вам подберет врач, но помните что есть и ряд противопоказаний. так категорически нельзя проводить ингаляции при острых формах гайморита и при повышении температуры тела.
Гипократ

Ускорить выздоровление при гайморите поможет правильно меню, где главное свежие овощи и фрукты. Цитрусовые, петрушка, укроп, гранат, черная редька хороши во время лечения гайморита. Использование народной медицины для лечения гайморита станет отличным дополнением к медикаментозной терапии. Народные средства необходимы, прежде всего, для того, чтобы устранить из пазух накапливающийся гной. Очистка пазух позволяет уничтожить микробные организмы, ослабив тем самым воспаление и сняв болевые ощущения.
Маришенька

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.28%
Нет
4.54%
Частично
3.18%
Проголосовало: 12741
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу