Лечение при рефлюкс гастрите, дуодените

Здравствуйте, ФГДС показала рефлюксный гастрит, дуоденит. Мне прописали помимо диеты Улсепан, Мотинорм, Холудексан. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этого, есть ли рекоминдации по лечению?
Katya94

Здравствуйте, опишите, пожалуйста, подробно — на что Вы жалуетесь.
Арника

Здравствуйте! У меня потеря аппетита, тошнота, изжога, дискомфорт. Решила сделать фгдс. Результат показал рефлюкс гастрит и дуоденит, в желудке имеется немного желчи. У меня обострение. в данный момент. Врач прописал диету и три лекарства (Улсепан, Мотинорм, Холудексан). Решила проконсультироваться, достаточно ли этого для лечения.
Katya94

Холудексан нет большого смысла принимать. При рефлюксе наиболее эффективным считается Омез и похожие препараты.
Арника

А на наличие хеликобактер пилори проверялись? если есть бактерии, то их тоже обязательно надо вывести, иначе лечение гастрита будет неэффективным, т. к. воспаление слизистой будет растиПопробуйте ещё дополнительно хелинорм пропить в качестве профилактики и от бактерий, он натуральный без побочных, так что лишним точно не будет
sovelieva. sonya

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.25%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12746
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу

Лечение при рефлюкс гастрите, дуодените: 1 комментарий

  1. Дуоденит
    Дуоденитом называется воспалительный процесс, проходящий в слизистом слое двенадцатиперстной кишки. У пациента болит живот, изжога, часто тошнит до рвоты, ощущается слабость во всем теле. Иногда симптомы дуоденита путают с симптомами панкреатита, холецистита или язвы желудка.

Обсуждение закрыто.