Я постоянно и много ем

Доброго времени суток. У меня проблема. Я постоянно и много ем, но почему-то не толстею. Мой вес составляет обычно 47 кг, а иногда и того меньше. Скажите, что мне делать, и связано ли это каким-либо образом с обменом веществ?
Aida

Ну, 47 кг не самый маленький вес, тем более, не зная пол и рост. Например, для женщины до 160 см ростом вполне приличный вес. Не секрет, что худым людям так же сложно поправиться, как полным — похудеть. Стабильность веса — это хорошо. По поводу много ем — это сколько? Но, режим питания все таки надо соблюдать. А питаться 5-6 раз в день — это норма. С чем связано — вообще сложно ответить, не видя человека и его анамнез. Возможно, такая конституция и генетическая предрасположенность. Наверняка, родственники по маме или папе тоже обладают таким строением. Если ничего не беспокоит, не надо выдумывать себе болячки.
Сентябрина

У молодого человека начался жор по ночам, парень даже не понимает как это происходит, так как он может проснуться по средине ночи и смести все что есть в холодильнике и уже на утро снова быть голоден, из за этого молодой человек начал стремительно набирать вес, скажите как это остановить???
Katty K.

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.25%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12746
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу