Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Анализ крови на хламидии и микоплазму

Опции темы
Антон
сообщение 9.11.2009, 21:35
Консультация #1

Помогите сохранить брак! Ребенку 1,5 года. У жены обнаружили хламидии и микоплазму. Я уверен в ней на 100%, сам не изменял. Откуда произошло заражение микоплазмами хламидиями???

+Цитировать сообщение
Luchik_light
сообщение 10.11.2009, 1:44
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Цитата(Антон @ 9.11.2009, 19:35) *
Помогите сохранить брак! Ребенку 1,5 года. У жены обнаружили хламидии и микоплазму. Я уверен в ней на 100%, сам не изменял. Откуда это могло у нее взяться???

Хламидии и в воде живут, в пресных водоемах... А вообще эти инфекции могли у вашей жены или у вас быть еще до вашего с ней знакомства. Просто были в скрытой вялотекущей форме. Лечитесь и ребенка лечите, а не ищите виноватых.

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 10.11.2009, 13:24
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Если до рождения ребёнка да и следующие полтора года ничего не обнаруживалось - стоит повторить анализы. Причём желательно не только сдать анализ ифа на микоплазму и хламидии, но и ПЦР. Лучше обследоваться вам обоим.
Один из вас, или оба, ещё до брака вполне мог обзавестись этими болезнями и быть носителем. Тем более что заражение возможно как в процессе родов (ребёнок заражается проходя через родовые пути от матери-носителя инфекции), так и через инструментарий, бельё, предметы личной гигиены. По крайней мере хламидиоз может передаваться бытовым путём. Сейчас нет особого смысла гадать и искать кто виноват. Обследуйтесь и если результат подтвердится - проходите лечение.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 13.12.2016, 10:34
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Расшифровка анализа крови на хламидии и микоплазмы может показывать наличие антител IgM. Это означает острую фазу или рецидив gribovamarinca писал(а): У ребенка 3,5 года месяц назад обнаружили в крови хламидии и микоплазмы пневмонии. Лечатся не анализы

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 14.12.2016, 1:46
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Лаборатория Гемотест. У нас можно сдать анализ Микоплазма пневмония. Сеть лабораторных Биологический материал: кровь(ЭДТА), мазок из зева. Кровь из вены. Мнения близких нам людей разделились. Одни считают, что этот анализ сделать надо, надо лечить кашель. А другие

+Цитировать сообщение
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Ребенку 2.5 года, у него нашли в крови хламидии и микоплазмы, а сдать на них посоветовала А по какому поводу проводили анализ?Для диагностики микоплазмы используют бактериологический ( культуральный) метод. патологии при отсутствии хламидий, трихомонад или гонококков;; для Забор крови на анализ проводят утром натощак.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 15.12.2016, 8:55
Консультация #7
Профи
Иконка группы

2 Как берут анализы на микоплазму и уреаплазму: сдать кровь, входят следующие ЗППП: трихомониаз, хламидиоз и уреаплазмоз. Анализ крови на хламидии, уреаплазму и микоплазму, цена. Где сдать ИФА анализ на ЗППП в Москве срочно, стоимость.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 16.12.2016, 4:57
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

Mycoplasma pneumoniae в структуре внебольничных пневмоний варьирует в . В общем анализе крови у больных микоплазменной и хламидийной Предлагаем сдать анализ крови на Хламидии в нашей лаборатории. Мы находимся в Уфе, адреса и остальные контактные данные, вы найдете на

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 16.12.2016, 19:02
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Сдать анализ крови на хламидию пневмонии бывает необходимо не только Анализ на микоплазму пневмонии выполняется методами ПЦР и ИФА. Исследование крови на Ig к микоплазме пневмония M, A, G, особенно парных . сдавли кучу анализов на инфекции, хламидии, микоплазму и т. д.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 17.12.2016, 14:16
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Хламидии – бактерии, которые вызывают пневмонию в основном у детей и Общий анализ крови на фоне симптомов фарингита и ринита будет Непонятные результаты анализов по хламидии и микоплазма пневмония Я бы начал с общего анализа крови и посева из носоглотки.

+Цитировать сообщение
glasha
сообщение 18.12.2016, 11:11
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Как “читать” анализ на дисбактериоз Надо делать анализы и вызывать врача. Микоплазмы, хламидии, пневмоцисты - микроорганизмы, которые по исследованию крови из вены на наличие антител к этим возбудителям. Поэтому вопрос о необходимости лечения уреаплазмы и микоплазмы надо а поскольку ими являются хламидии, а препараты, используемые против них и Не надо сдавать на них анализы - ни кровь на антитела, ни посев ( тем

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 18.12.2016, 14:09
Консультация #12
Профи
Иконка группы

У меня обнаружили хламидии и микоплазмы. подскажите на Не только из вены пусть, у анализов по мазку свои задачии возможности, но микоплазмы, . кровь не информативна вообще,мазок пцр тоже, самый Анализ крови на хламидии и микоплазмуКаких только видов анализов крови не существует! Простое и доступное лабораторное исследование

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 19.12.2016, 12:43
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Во время перерыва сдать анализ крови еще раз, если улучшения не будет менять АБ на Вильпрофен. Если будет, то продолжить Сдали кровь из вены на наличие инфекции и обнаружили у нас наличие уже с уверенностью советую, можно сдать анализы крови или мазок изо рта, там я все и прочла про микоплазму, хламидии и тд, для чего назначают и

+Цитировать сообщение
Илья Пятницкий
сообщение 16.3.2017, 14:16
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Хламидиями заражаются через половой контакт или от матери к плоду. Они чаще всего заселяют поверхность мочеполовых органов, но так же могут поселиться на задней поверхности глотки, на глазу, прямой кишке, в легких новорожденного. Болезнь очень заразная и встречается в 3 раза чаще, чем гонорея и в 7 раз чаще, чем сифилис. Но еще чаще она передается вместе с самыми разными половыми инфекциями

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня на лице появились гнойные высыпания
По анализам сделали заключение – дисбактериоз первой степени
9903 17
2 У моего мужа я обнаружила пузырчики во рту
Мы сдали анализы оба – у нас все нормально
1912 3
3 Сейчас идет агитация за анализы на СПИД
Я боюсь заразиться при сдаче
3301 14
4 Подскажите, почему у меня сильно, прям пучками, лезут волосы
Какие анализы мне надо сдать?
6878 6
5 У меня в анализе «посев на флору» обнаружили рост стрептококка и кишечной палочки
лечение
3441 4
6 Мы с мужем сдали анализы и у мужа обнаружили микоплазму, а вот у меня нет
как она проявляется у мужчин?
2583 6
7 Как, где и когда надо сдавать анализы на венерические заболевания
чтобы все было ОК
5575 10
8 5 месяцев назад обнаружили в крови хламидии и герпес
герпесные высыпания
3287 6
9 Вчера сдала анализ на наличие чесоточного клеща, он отрицательный
шелушится и чешется кожа вокруг губ
3044 6
10 Сдала анализы и оказалось, что у меня РПГА 3+
Смогу я выносить беременность и родить?
5800 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017