Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как улучшить зрение

Опции темы
yana_1983
сообщение 25.8.2009, 2:36
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
У мужа проблемы с глазами, вернее сказать зрение с каждым годом ухудшается и ухудшается. Ходил на обследование - ничего не обнаружили. Явных причин не нашлось. Работа связана с компьютером, смотрит телевизор по вечерам...Ему всего 28 лет. А видит уже плохо. Есть ли методы восстановления зрения?аковы могут быть причины такого ухудшения?

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 25.8.2009, 10:06
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

По телевизору, часто рекламируют "Чернику форте", как средство улучшения зрения.
Так Вы этому не верьте.
Она полезна тем, у кого зрение ещё не испорчено.
Не являясь офтальмологом, все же могу предположить, что без лазерного скальпеля уже не обойтись.

+Цитировать сообщение
njuta
сообщение 25.8.2009, 10:58
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

А я ходила в оптику, там был кабинет проверки зрения. Из него вышла девушка лет 30 со словами: "У меня улучшилось зрение". Так что либо ей измерили неверно, либо улучшить можно... Для этого наверно нужно и питаться правильно (витамины и др), соблюдать режим дня (и время проведенное за компом и телеком ограничивать), больше двигаться и упражнения всякие для глаз. Еще слышала есть в глазных больницах разные процедуры, которые направлены на поддержание и улучшение зрения.

+Цитировать сообщение
yana_1983
сообщение 26.8.2009, 0:41
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Большое спасибо за советы. Да, без скальпеля не обойтись. Нам предложили операцию. Но это как в рулетку сыграть. Можешь и вообще ослепнуть. И никто не дает гарантии, что оно снова не ухудшится.

+Цитировать сообщение
Migel
сообщение 26.8.2009, 16:53
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 23:39) *
Можешь и вообще ослепнуть. И никто не дает гарантии, что оно снова не ухудшится.

Ну на самом деле не все так мрачно и печально, как Вы написали. Очень много факторов конечно влияет на исход операции (здоровье пациента, запущенность случая и т.д.) но все же чаще операции по восстановлению зрения помогают, нежели наоборот. У меня восстанавливал зрение дед после глаукомы - успешно, бабушка после катаракты - успешно, двое близоруких друзей избавились от очков. Сам я хожу правда в очках, но меня это особо не напрягает smile.gif

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 26.8.2009, 18:28
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 23:41) *
Большое спасибо за советы. Да, без скальпеля не обойтись. Нам предложили операцию. Но это как в рулетку сыграть. Можешь и вообще ослепнуть. И никто не дает гарантии, что оно снова не ухудшится.

Рулетка в пенсионном возрасте, а пока организм молодой и вы только корректируете зрение (а не лечите, например, глаукому) - риск практически нулевой.

+Цитировать сообщение
cheldoctor
сообщение 26.8.2009, 19:16
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

У нас тоже проблемы со зрением и предлагали лазерную хирургию в платной клинике (так как туда обратились в первый раз). Я посоветовалась со знакомым офтальмологом и он посоветовал покапать витаминные капли. Сказал, что операция может и не нужна.
Хотя у нас с вами, наверняка, разные показания, диагноз и т.д. Если врач говорит, надо, лучше ему верить. Хотя не всегда это так.
Насчет капель, мне очень нравятся капли "Квинакс", витаминные. Такого красноватого цвета. Закапаешь - и глазам сразу легче.

река течет. черный дрозд должен лететь и лететь..

+Цитировать сообщение
zamentov
сообщение 30.9.2009, 20:46
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Улучшить зрение без операции можно, но я не думаю что вам и вашему мужу этот способ пригодиться. Нужно всего лишь отказаться от телевизора, компьютера, книг, не находится в закрытом пространстве, и везь день проводить в созерцании дальних пейзажей. Глаза примут нужную форму и ваш муж сможет видеть. Плохо только то, чо для излечения, ножно прожить в таком режиме минимум несколько недель.

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 15.8.2011, 10:13
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 3:36) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
У мужа проблемы с глазами, вернее сказать зрение с каждым годом ухудшается и ухудшается. Ходил на обследование - ничего не обнаружили. Явных причин не нашлось. Работа связана с компьютером, смотрит телевизор по вечерам...Ему всего 28 лет. А видит уже плохо. Есть ли методы восстановления зрения?аковы могут быть причины такого ухудшения?

Добрый день, yana_1983

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Как улучшить зрение ребёнку?
Как мне улучшить зрение?
Можно ли улучшить зрение
За год заметно улучшить зрение - возможно?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Офтальмолог » Я решила, что хочу носить линзы вместо очков
линзы способны испортить зрение?
6155 11
2 Консультация врача: Офтальмолог » У меня в последнее время стало ухудшаться зрение
Что посоветуете применить в моем случае?
3988 18
3 Консультация врача: Офтальмолог » Что лучше, чтобы не потерять зрение, если сидишь долго за компьтютером?
Линзы или очки.
4087 11
4 Консультация врача: Офтальмолог » Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
4033 5
5 Консультация врача: Офтальмолог » Зрение вроде не ухудшается, но ощущается сухость в глазах, как будто чешутся
Периодически сильно устают глаза
4020 6
6 Консультация врача: Офтальмолог » Я уже начинаю бояться за здоровье своих глаз
Как улучшить зрение или сохранить его?
3190 5
7 Консультация врача: Офтальмолог » Как улучшить зрение
Какие народные методы вы знаете?
3280 11
8 Консультация врача: Офтальмолог » У меня значительно ухудшилось зрение за короткое время
подумываю об операции на глазах
3320 5
9 Консультация врача: Офтальмолог » Детское зрение 1978 15
10 Консультация врача: Офтальмолог » А почему с возрастом ухудшается зрение?
Дальнозоркость приходит с возрастом?
3973 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017