Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Нарушение обмена веществ после заболевания печени

Ответить в данную тему Начать новую тему

Нарушение обмена веществ после заболевания печени

Опции темы
yana_1983
сообщение 25.8.2009, 2:56
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

У подруги после проблем с печенью начались проблемы с обменом веществ. Это, прежде всего, связано с тем, что она очень сильно поправилась. Какую диету при нарушении обмена веществ можно предложить? И как избежать нарастания веса?

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 25.8.2009, 8:45
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 3:54) *
У подруги после проблем с печенью начались проблемы с обменом веществ. Это, прежде всего, связано с тем, что она очень сильно поправилась. Какую диету можно предложить. И как избежать нарастания веса.

по идее, если проблемы с печенью и они лечились, врач должен был прописать диету,
ну и обычно при проблемах с печенью люди наоборот худеют, так что возможно, что одной печенью все не обошлось, к сожалению
я бы для начала сходила к врачу проверить остальные органы, а так же гормоны
скорее всего тут одной диетой не обойтись

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 13:21
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

я думаю с такими серьезными нарушениями ей надо к эндокринологу-гепатологу-диетологу-гатроэнтерологу, ане на форум....

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 17:13
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Россия

При нарушении обмена веществ, можно, конечно сидеть на диете, но это может принести только вред. Лучше постараться ограничить себя в сладком и остром и вообще постараться не переедать. Правильную диету вам может подсказать врач.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 8.9.2009, 18:35
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 0:56) *
У подруги после проблем с печенью начались проблемы с обменом веществ. Это, прежде всего, связано с тем, что она очень сильно поправилась. Какую диету можно предложить. И как избежать нарастания веса.

Сначала нужно решить проблемы с печенью, восстановить обмен веществ, затем уже худеть на диетах, хотя лучше правильно составленный рацион.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 9.9.2009, 18:02
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

Да, заболевания печени часто сопровождаются другими заболеваниями. лучше пройти полное обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога и др.
диета может усугубить заболевания, которые есть у вашей подруги.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 10.9.2009, 7:51
Консультация #7
Профи
Иконка группы

А кто поставил такой диагноз вашей подруге? Набор веса зависит от многих факторов и не обязательно обусловлен сбоем в обмене веществ..

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 7.10.2009, 3:50
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Если есть проблемы с весом и подозрения на нарушение обмена веществ, пусть ваша подруга обследуется у врачей. Я знаю по опыту своей знакомой, что надо посетить нескольких врачей, в том числе эндокринолога.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 8.10.2009, 11:37
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Знакомая ситуация. Я заболела желтухой в возрасте 18 лет. Отлежала в больнице, все хорошо. Питание соответствующее а вот восстановить обмен веществ по моему никто не знает как. После чего у меня начались проблемы с весом. Очень быстро набирается, тяжело скидывается. Короче ужас, утомляет.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 12.10.2009, 10:33
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

А что вообще такое "нарушение обмена веществ"? Я не медик, но по-моему, это слишком широкое определение. Ведь может не усваиваться что-то определенное, или нет?
В чем заключается "нарушение обмена веществ"?

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 23.9.2016, 10:54
Консультация #11

Типы обменных процессов и последствия от их нарушения

Большинство безуспешно худеющих винят в своих провалах нарушенный обмен веществ после заболевания печени. Мол сбросить лишний вес не получается потому, что обмен веществ нарушен и какие бы усилия для похудения не прикладывались сделать ничего нельзя. На само же деле нарушение обмена веществ это не только невозможность похудеть легко и просто. Зачастую нарушение обменных функций в организме приводит к очень серьезным проблемам со здоровьем.

Для начала необходимо понять, что обмен веществ бывает разный. Медики выделают следующие основные типы обменных процессов: жировой обмен, белковый, минеральный, углеводный и водно-солевой. Нарушение любого из них может действительно привести к набору веса, но будет сопровождаться еще несколькими характерными нарушениями.

Нарушение жирового обмена веществ, помимо резкого увеличения массы тела, обычно сопровождается проблемами с кожей, повышенным холестерином и серьезными осложнениями в работе печени и почек. Неполадки с белковым обменом веществ могут сопровождаться, как резким набором лишних килограммов, так и быстрым похудением вплоть до развития дистрофии. Помимо этого нарушение в усвоении белков приводит к почечной недостаточности развитию подагры, снижению тонуса мышц и резкому ухудшению иммунитета.
Нарушение углеводного обмена так же может привести к ожирению, которое так же будет сопровождаться апатией, вялостью и беспричинными головными болями. При серьезных нарушениях обмена углеводов возможно развитие сахарного диабета или наоборот гипогликемии.

Признаками нарушения водно-солевого обмена служат отеки, повышенное давление, а в особо запущенных случаях и отложения солей или камни в почках. Проблемы же с витаминно-минеральным обменом и вовсе могут вызвать целый букет заболеваний характерных для дефицита различных витаминов.

Как ясно из вышеприведенной информации нарушение в обменных процессах это далеко не только проблемы с внешним видом. Это, в первую очередь, серьезный сбой в работе многих систем организма, который может вызвать необратимые проблемы со здоровьем.
Проблемы с весом, действительно, зачастую служат одним из первых проблем в работе организма. Так, что если собственными силами нормализовать вес не получается, а на фоне его изменений наблюдаются и некоторые другие сбои в работе организма, лучше всего будет обратиться к врачам и пройти обследование. Грамотный специалист при помощи нескольких несложных анализов быстро выявит проблемы с обменом веществ и поможет его скорректировать. Тогда и проблем со здоровьем удастся избежать и похудеть буде намного проще.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Диетолог » Как похудеть после родов и беременности 2233 17
2 Консультация врача: Диетолог » Болит живот после жирной пищи 6545 11
3 Консультация врача: Диетолог » После рождения ребенка у меня начали сильно выпадать волосы
Это такой кошмар
3780 16
4 Консультация врача: Диетолог » У меня после принятия алкоголя начинает покрываться красными пятнами
в области носа, подбородка, лба, щек
13100 8
5 Консультация врача: Диетолог » Как выйти после голодания 3112 11
6 Консультация врача: Диетолог » Через час после еды болит желудок 1696 9
7 Консультация врача: Диетолог » Вздутие живота после диеты 1362 12
8 Консультация врача: Диетолог » Яблочный уксус и обмен веществ 2108 9
9 Консультация врача: Диетолог » После родов я сильно поправилась, теперь стараюсь похудеть
Существуют ли диеты, которые дают 100% результат
6603 20
10 Консультация врача: Диетолог » Не худею
НЕ могу худеть после родов
2073 16

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016