Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Детские болезни

Опции темы
yana_1983
сообщение 25.8.2009, 2:59
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Добрый день. Вот уже приближается холодная погода. И больше всего страдают дети. Подскажите, пожалуйста, что принимать и как закалять организм, чтобы ребенок меньше болел?

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 4:37
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Пока есть возможность - покупайте ему как можно больше свежих фруктов. Сейчас они еще есть, в сентябре тоже будут. Полезно пить чай с ложечкой варенья - хорошо укрепляет иммунитет. Подумайте о занятиях спортом. Естесственно - прогулки на свежем воздухе.
Если хотите таблетки - попейте оцилококцинум ( не уверена в правильности написания ) - он хорош в качестве профилакти,я его пью даже когда только начинаю заболевать. Но он достаточно дорогой.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 25.8.2009, 8:03
Консультация #3
Знаток
Иконка группы

Иммунитет надо укреплять регулярно, а не только когда приближается осень. Конечно же, это в-первую очередь витамины (овощи, фрукты, соки), во-вторых, закаливание (пока еще погода позволяет ходите босиком по траве, обливайте ножки водой), в-третьих, полноценное питание (следите за рационом своего ребенка, чтобы он получал все необходимое для его возраста). Не болейте!

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 26.8.2009, 19:01
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Хочу вам дать один рецепт. Он прост, но моему сыну помог. Он часто болел и нам даже прописывали иммунные препараты. Рецепт таков: курага, изюм, орехи грецкие, мед - все по 100 г., 1 лимон. Курагу, орехи и изюм измельчить (я в блендере делаю), добавить мед и измельченный с кожей лимон (лучше тоже отдельно в блендере). Все хранить в темной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.ложке в день. Иммунитет повышает отлично и от простуд спасает.Я и сама каждый сезон ем. А еще это калорийно, такая смесь утром заменяет завтрак.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 19:49
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Цитата(Daisy @ 27.8.2009, 4:01) *
Хочу вам дать один рецепт. Он прост, но моему сыну помог. Он часто болел и нам даже прописывали иммунные препараты. Рецепт таков: курага, изюм, орехи грецкие, мед - все по 100 г., 1 лимон. Курагу, орехи и изюм измельчить (я в блендере делаю), добавить мед и измельченный с кожей лимон (лучше тоже отдельно в блендере). Все хранить в темной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.ложке в день. Иммунитет повышает отлично и от простуд спасает.Я и сама каждый сезон ем. А еще это калорийно, такая смесь утром заменяет завтрак.

Подтверждаю, очень хороший рецепт. Причем вкусный, дети едят эту штуку с удовольствием. Вот только сейчас врачи стали говорить, что много орехов - это очень не здраво, если верите, можете уменьшить их количество в рецепте. Но лично я так и делала. Вкусно, полезно, не болейте!

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 30.9.2009, 15:04
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(yana_1983 @ 25.8.2009, 3:59) *
Добрый день. Вот уже приближается холодная погода. И больше всего страдают дети. Подскажите, пожалуйста, что принимать и как закалять организм, чтобы ребенок меньше болел?

повышайте иммунитет ребенку, пусть принимает витаминно-минеральные комплексы, в период эпидемий постарайтесь ограничить контакт с "толпой", не переохлаждайте.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 1.10.2009, 0:00
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

спать с открытой форточкой
гулять в любую погоду
одеваться по погоде - чтоб не замерз и НЕ ВСПОТЕЛ!
капать в нос солевой раствор - физраствор, аквамарис или салин
дома ходить босиком
разнообразно питаться
избегать толпы и заведений с кучей детей

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 3.10.2009, 15:18
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Моя тетя, терапевт, проработавший в больнице больше двадцати лет, воспитавшая двоих дочерей и сейчас воспитывающая двоих внучек, уверена, что витаминные комплексы не дают ничего, кроме аллергизации организмма.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 4.10.2009, 12:14
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Цитата(tata2039 @ 3.10.2009, 16:18) *
Моя тетя, терапевт, проработавший в больнице больше двадцати лет, воспитавшая двоих дочерей и сейчас воспитывающая двоих внучек, уверена, что витаминные комплексы не дают ничего, кроме аллергизации организмма.

А терапевт в нашей поликлинике уверена, что любую простуду, насморк и ОРЗ надо снару же лечить антибиотиками.
Мнение одного врача не может являться абсолютом. Витаминные комплексы надо применять не как попало, а правильно.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 4.10.2009, 15:15
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(Daisy @ 27.8.2009, 0:01) *

Этот рецепт очень хророш еще и тем, что является отличным средством от запоров. Во время беременности я только этим снадобьем и спасалась.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.3.2017, 23:04
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Детские болезни. Педиатрия. Настоящий сборник предназначен для широкого круга читателей. В нем рассказывается о наиболее распространенных
Цитата
ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ до года и старше. Полезная информация о заболеваниях детей от АНГИНЫ до ФИМОЗА, симптомы болезней, лечение,

+Цитировать сообщение
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Детские болезни
Цитата
Педиатрия – самостоятельная область медицины, изучающая возрастные особенности развития детей, детские болезни, а также вопросы

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 6.3.2017, 15:17
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Всё о часто встречающихся детских заболеваниях и об их лечении доступными домашними средствами.
Цитата
Какие бывают детские болезни; Заболевания ЖКТ; Инфекционные заболевания у детей; Заболевания мочевой системы; Болезни органов дыхания у

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.3.2017, 11:40
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Детские болезни. Начиная этот раздел, хочется сразу сказать, если состояние вашего ребёнка вызывает беспокойство и тревогу, немедленно
Цитата
Детские болезни, педиатрия. Все о детских заболеваниях: симптомы, диагностика, лечение, консультации врачей. Самый полный справочник детских

+Цитировать сообщение
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Некоторые из этих болезней (ветряная оспа, краснуха) в детском Однако наиболее тяжело и длительно детские инфекции протекают у людей,
Цитата
Детские болезни. В этом разделе наши специалисты представляют информацию о тех заболеваниях, с которыми вы наиболее часто обращаетесь в

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 8.3.2017, 2:37
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Иммунитет ребенка развивается постепенно и почти все дети болеют краснухой, ветрянкой и прочими детскими болезнями. Симптомы и список
Цитата
Наш специальный раздел «Детские болезни» расскажет все о распространенных детских инфекционных болезнях типа кори, краснухи или свинки.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 18:44
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Детские болезни. Справочник по симптомам, профилактике и лечению заболеваний ребенка.
Цитата
Сайт о детских болезнях и способах их лечения.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 9.3.2017, 1:17
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Полезная информация, общение, обсуждение в сообществе «Детские болезни от года до трех» на сайте Babyblog.ru.
Цитата
Детские инфекции – так называют группу инфекционных болезней, которые люди переносят в основном в детстве. К ним обычно

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 9.3.2017, 6:01
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Страницы в категории «Детские болезни». Показано 27 страниц из 27, находящихся в данной категории. А. Акушерские параличи
Цитата
В статьях раздела вы узнаете, что многие болезни протекают у детей иначе, чем у взрослых, и каким образом детские болезни отличаются от

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 9.3.2017, 6:27
Консультация #20
Профи
Иконка группы

0 Вирус герпеса 6 типа, в науке называемый ещё HHV-6 – инфекция, не менее распространённая в мире, чем привычные для многих вирусы герпеса 1[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Сын всегда сильно потел во время сна
это проявление болезни?
956 1
2 Консультация врача: Педиатр » Прошло ли отставание в развитии?
Восстанавливаемся после болезни
932 5
3 Консультация врача: Педиатр » Детское питание
Детские кухни для всех детей?
932 1
4 Консультация врача: Педиатр » Когда после болезни можно делать прививку?
4-месячный ребенок перенес ОРЗ
1296 1
5 Консультация врача: Педиатр » Как предупредить болезни из садика?
Дочке полтора года и я хочу отдать ее в ясли
847 1
6 Консультация врача: Педиатр » Частые болезни у маленького ребёнка
Когда делать прививки?
557 1
7 Консультация врача: Педиатр » Почему после болезни температура не возвращается к норме?
Постоянно ниже нормы (35,5-35,7)
1602 1
8 Консультация врача: Педиатр » Какими анализами исключить дерматовенерические болезни?
Хочу обследовать ребенка
1044 1
9 Консультация врача: Педиатр » У ребёнка серьёзные проблемы с животиком
Частые болезни, что надо делать?
925 1
10 Консультация врача: Педиатр » Каким образом можно определить причину болезни?
Постоянно облезает кожа на пальцах и ладонях
1468 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017