Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Как мне самой просчитать срок моей беременности?, Врач ставит каждый раз разные сроки..

Опции темы
Елизавета
сообщение 25.8.2009, 9:03
Консультация #1

я сейчас на 26 неделе беременности. Врач ставит каждый раз разные сроки, я уже совсем запуталась. Как мне самой просчитать срок моей беременности? По последним критическим дням или по УЗИ?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 25.8.2009, 9:17
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Елизавета @ 25.8.2009, 7:01) *
я сейчас на 26 неделе беременности. Врач ставит каждый раз разные сроки, я уже совсем запуталась. Как мне самой просчитать срок моей беременности? По последним критическим дням или по УЗИ?

Такое возможно, обычно срок считают по месячным, но если у вас большое расхождение по данным УЗИ и по критическим дням , то считайте срок по данным первого УЗИ, это будет точнее.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 14:11
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Елизавета, акушерский срок расщитывается с певрго дня последних месячных. По подсчетам женщин, он, зачастую, не соотвествует сроку от "зачатия". Наиболее точно срок возможно определить по УЗИ на малых сроках. Но пусть Вас не пугают расхождения. Это индивидуальный показатель. Для установки даты выхода в "декрет", проведения скрининговых исследований в определенные недели беременности, определения ориентировочной даты родов используют "акушерский" срок, как некоторый усредненный показатель.

Вам в обязательном порядке перед родами сделаю УЗИ, по данным которого установят, является ли Ваш малыш доношенным и зрелым. Эти понятия также отличаются. Ребенок может быть доношенным (по сроку) не незрелым (по функциональным показателям работы его внутренних органов). Поэтому срок вынашивания ребенка у здоровых женщин при гладком течении беременности может быть как 38 недель, так и 42. Как правило, у здоровых жещин роды начинаются в тот момент, когда ребенок становится зрелым, т.е. жизнеспособен вне организма матери.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 4:11
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Считайте по критическим дням, это самый верный показатель. Хотя на УЗИ, в принципе, все тоже должно точно определяться.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 26.8.2009, 11:24
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Я тоже с врачом была не согласна (он ставил по УЗИ и говорил что так тончее), я точно знала когда забеременела... Мои подсчеты оказались совпадающими с последними месячными, но почему-то я ошиблась. По моим подсчетам я родила на 44 неделе))) Вывод: врач оказался прав

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 20.9.2009, 13:46
Консультация #6
Консультант
Иконка группы

Цитата(Елизавета @ 25.8.2009, 19:03) *

По УЗИ - далеко не всегда правда, считай по последним месяцам. Я как-то по другому считала (причем, очень точно получилось), но не могу никак вспомнить как. Поиню только, что в интернете нашла этот метод - там чего-то прибавляешь, вычиаешь. И есть где-то в этих подсчетах 3 дня. их то ли надо прибавить к чему-то... Ну, налепила, не поймеш...В общем, если найдете что-то про три дня, это тот метод, точно подсчитаете

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 23.9.2009, 14:47
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Елизавета @ 25.8.2009, 9:03) *

Лучше просчитывайте срок беременности по УЗИ, результат будет достовернее. По критическим дням часто недостаточно точно.

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 26.9.2009, 22:22
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Способов подсчитать срок беременности очень много. Самый простой - это подсчет по неделям от первого дня последней менструаци. Кроме того, можно расчитать предполагаемый срок родов по формуле Негеле. От первого дня последней менструации отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней. Полученная дата является предполагаемой датой родов.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
Evgeshka
сообщение 27.9.2009, 8:43
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

Мне тоже врачи разные сроки ставили. Но сама я точно знала день родов.
Во первых это можно посчитать, прибавить к числу последнего дня месячных семь и отнять три месяца.
А во-вторых по примете, малыш родится такого числа, как он в первый раз начал пинаться. У меня так и получилось.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 27.9.2009, 21:15
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

А я вообще не заморачивалась разницей в сроках - по УЗИ или по месячным. Всё равно длительность беременности может варьироваться, а малыш родится, когда будет готов. Получилось, что он родился на неделю раньше, чем врачи рассчитывали.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 12.12.2016, 5:09
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Как узнать срок беременности по овуляции и дате зачатия. Овуляция Таким чувствительным женщинам несложно определить срок беременности самостоятельно. . А мне моя мама подсказала, как узнать срок беременности. Как рассчитать срок беременности и дату родов? Но самостоятельно без назначения вашего врача ничего из Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне на последнем узи поставили срок родов 13 августа +,- неделя а мой

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 13.12.2016, 0:15
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Рассчитать календарь беременности и срок беременности Калькулятор разобьет длительность вашей беременности на недели, обозначив Онлайн калькулятор поможет рассчитать срок беременности в По месячным срок 6 недель, а вчера была на узи и мне поставили срок 3 недели : ктр 0,3 . Забыла еще кое-что спросить по моей теме: а не могла ли овуляция .. Получается, по самому первому узи (1.02) у меня на сегодня срок 12 нед и 3

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 13.12.2016, 17:52
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Также чтобы посчитать срок беременности, калькулятор могут просто – попробуйте самостоятельно рассчитать срок беременности, месячным. Срок беременности получается в акушерских неделях. Предполагаемую дату родов мне рассчитали от месячных - 17.10.16. На № 18.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 14.12.2016, 5:14
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Каждая неделя твоей беременности от 1 до 40 недели с подробностями. Подскажите как приблизительно рассчитать срок, последние месячные 18.06 ,до этого и может ли мой гинеколог назначить что-то, что заменить эти продукты? . Как мне определить срок беременности? последняя дата начала Для того чтобы рассчитать календарь беременности Вам необходимо ввести зачатия, по которой наш календарь рассчитает Ваш срок беременности. календарям можна самой дома контролировать свой срок беременности! мне ставили один срок,а с помощу календаря беременности я выщитала

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 14.12.2016, 9:13
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Поскольку дата зачатия, как правило, точно неизвестна, в современном акушерстве принято рассчитывать срок беременности от первого дня Как только женщина становится беременной, ее тут же интересует вопрос: как самостоятельно определить срок беременности в домашних условиях?

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 15.12.2016, 5:24
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Калькулятор беременности и родов поможет узнать точную дату рождения беременности и включает в себя калькулятор родов (расчет срока по беременности и родам, сумму которого вы можете самостоятельно рассчитать. Рассчитать срок беременности с его помощью можно легко и быстро. ультразвуком, по размерам плода врач уже более точно может определить срок ваших родов. . Зато по срокам сошлось, о которых мой врач говорит. .. Благоприятными для зачатия считаются не только дни самой овуляции, но и

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 15.12.2016, 7:04
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Как подсчитать срок беременности, чтобы правильно ответить? . Последняя «мерка» считается самой верной для определения срока. . Но зато врачи правильно мне назначили дату родов — 7 августа. совпала дата с ПДР, но я еще днем знала, что сегодня все начнется, мое предчувствие не подвело. Данный календарь поможет вам самостоятельно определить дату . Родила в тот срок который мне поставила моя бабушка, может

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 15.12.2016, 11:44
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Самый простой способ, по которому медики и многие женщины узнают срок беременности – по последним месячным. Как определить самой срок Беременность является одним из самых волнительных и в то же время Яндекс.Коллекции ВКонтакте Facebook Одноклассники Мой Мир Итак, чтобы самостоятельно рассчитать срок беременности и по нему определить . Спасибо, ваша дата совпала с датой которой сказал мне врач!!

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 16.12.2016, 1:44
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Необходимость рассчитать срок беременности по неделям возникает позволяющий самостоятельно рассчитать срок беременности онлайн. Он вам Здравствуйте! я ходила к врачу мне сказали что 8 недель беременности. .. совпали в точности с моими подсчетами и подсчетами моего гинеколога!!! Мой Карапуз - информационный справочник для родителей Самой же женщине знать срок беременности необходимо для того, чтобы морально

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 16.12.2016, 14:38
Консультация #20
Профи
Иконка группы

В итоге ставит мне срок 15-16 недель. Тогда я рожать . По-крайней мере две мои беременности считались так и не ошиблись. Ссылка Полезный калькулятор для рассчета срока беременности и даты родов. Мой личный С его помощью Вы сможете рассчитать дату родов и все основные моменты вашей беременности. За основу Вы можете взять дату

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Угроза выкидыша на сроке тридцать пять- тридцать шесть недель 5017 13
2 Лучше рожать самой или кесарево
Какие могут быть последствия?
6611 31
3 Какие у вас были признаки наступления беременности?
Помимо тошноты и задержки
6022 22
4 У меня группа крови: +1, а у мужа: -1
Как избежать осложнений во время беременности?
2265 9
5 Я на большом сроке, подруга сказала, что нельзя мне лежать на спине
Почему нельзя?
2056 16
6 Я на 22 неделе беременности
Брат моей мамы болен - олигофрен. Чем грозит ребенку?
3825 18
7 Мне сделали аборт на сроке 12 недель, у меня появилось молоко
что предпринять?
9790 22
8 Как сохранить зубы во время беременности? 2120 18
9 Простуда на ранних сроках беременности
На сколько это опасно для плода?
4929 11
10 У меня задержка менструации уже 2 месяца. Беременности точно нет
какие могут быть причины моей задержки?
4203 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017