Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Почему нельзя при беременности принимать мочегонные препараты?, Пить или нет?

Опции темы
Яра
сообщение 25.8.2009, 9:04
Консультация #1

Почему нельзя при беременности принимать мочегонные препараты? Мне врач назначила пить настой листьев брусники, а другая врач отменила. Что мне делать? Пить или нет?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 25.8.2009, 9:19
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Яра @ 25.8.2009, 7:02) *
Почему нельзя при беременности принимать мочегонные препараты? Мне врач назначила пить настой листьев брусники, а другая врач отменила. Что мне делать? Пить или нет?

Отеки – это скопление жидкости в межклеточном пространстве . Обычные мочегонные средства прогоняют больше крови через почки, и за счет это выходит жидкость, но выходит он из сосудистого русла, а не из межклеточного пространства. Плюс еще и полезные элементы вымывает. Поэтому применение мочегонных должно быть только в стационаре и под контролем врачей. И специальные мочегонные препараты.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 25.8.2009, 14:20
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Яра, вопрос приема мочегонных препаратов решает только врач! В Вашем случае трудно что-то советовать, не зная причин, по которой врачи назначали/отменяли настой листьев брусники. Настой листьев брусники назначают беременным для снятия отеков достаточно широко.

Спросите у врача по какой причине он Вам назначали данный отвар, у другого врача - почему отменил. Есть ли у Вас отеки? Какие данные анализа мочи? Соберите по-больше информации. Возможно, если будет больше данных, на Ваш вопрос можно будет дать более обоснованный и развернутый ответ.

+Цитировать сообщение
uarik
сообщение 26.8.2009, 13:42
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

тут, мне кажется, ещё присутствует вопрос удобства - с ростом плода, места на полный мочевой пузыро остается все меньше, и, если в обычном случае достаточно сходить один раз - теперь придется беать минимум 2-3 (пример с моей жены)

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 26.8.2009, 16:18
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Мочегонные средства назначают беременным, но на короткий срок. Всё зависит от срока беременности и от состояния женщины. А это решает только варч, который Вас наблюдает.

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 28.8.2009, 18:29
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

вообще при отеках желательно сначала использовать более щадящие способы: диета, например.Есть множество отличных разгрузочных однождневных диет, помогающих держать правильный все и предупреждать отеки.

+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 29.8.2009, 0:19
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Есть способ без лекарств и трав для уменьшения отёков. Набрать в ванную немного воды 28 градусов (я наливала около 30 см высотой). И посидеть в ванне. Писать начинаешь на раз-два! Сидеть нужно 1-1,5 часа, периодически подливая тёплой воды. Мне этот метод хорошо помогал!

Здоровье не купишь!

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 2:59
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

Цитата(Наталья @ 28.8.2009, 22:19) *
Есть способ без лекарств и трав для уменьшения отёков. Набрать в ванную немного воды 28 градусов (я наливала около 30 см высотой). И посидеть в ванне. Писать начинаешь на раз-два! Сидеть нужно 1-1,5 часа, периодически подливая тёплой воды. Мне этот метод хорошо помогал!

беременной?
только не стоит забывать, если тонус, то ванны-ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
применение у беременных мочегонных-только под присмотром врача, постоянные анализы.
Leko+ все верно написал(а)!!!! в европе уж брусничный лист не пьют и не назначают, а у нас на каждом шагу.... нет слов...

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 28.9.2009, 7:53
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Наталья @ 29.8.2009, 1:19) *

Очень мило. Сидя в такой прохладной ванне можгно застудить мочеполовую систему, ну тогда-то уж точно на раз-два бегать начнешь, еще и с жжением в конце мочеиспускания.
Автор, чтобы прогнать отеки устройте себе яблочно-творожный разгрузочный день, помогает...

+Цитировать сообщение
madamonika
сообщение 5.10.2009, 9:45
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Цитата(Яра @ 25.8.2009, 10:04) *

Потому что во-первых вам самой это не выгодно. Беременные итак часто ходят в туалет из-за давления на мочевой пузырь. А если еще мочегонное принимать, вы вообще себе места не найдете.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 16.10.2009, 16:03
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

С мочегонными препаратами во время беременности нужно быть предельно осторожной. Как мне объясняла моя гинеколог, я вымою из организма воду, да, но вместе со всеми полезными веществами. А это может навредить ребёнку. Лучше не пейте, честное слово.

+Цитировать сообщение
Rigina
сообщение 14.12.2009, 12:57
Консультация #12
Любитель
Иконка группы

Цитата(Яра @ 25.8.2009, 9:04) *

Травы, обладающие мочегонным эффектом, очень часто назначают во время беременности, но принимать их нужно только если есть показания для этого. Беременным противопоказанны мочегонные препараты, типа "Фуросемида", которыми очень любят сгонять отеки нерадивые врачи женских консультаций и беременные женщины, не знающие , каким серьезным эффектом обладают эти таблеточки.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » На 38 неделе беременности ребенок внезапно начал икать с пугающей периодичностью
Это не опасно?
3037 7
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Врач говорит, что беременности нет, что это может быть?
продолжалось 3 месяца
1418 6
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Срок беременности - 33 недели, белые густые выделения из влагалища
Что это может быть?
6498 4
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я на пятом месяце беременности
был половой контакт с мужем
1868 12
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Отеки
во время беременности
1016 11
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Средства для избавления от отеков, которые появляются во время беременности
есть ли?
1548 6
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Очень боюсь внематочной беременности 3648 10
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня 20ая неделя беременности и у меня сильные запоры
Могу ли я принять слабительное Регулакс?
2118 9
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня задержка менструации уже 2 месяца. Беременности точно нет
какие могут быть причины моей задержки?
4113 9
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У плода было выявлено заболевание - кистозно-аденоматозный врожденный порок развития правого легкого
на 32 неделе беременности
4027 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017