Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я начал лысеть, это может быть связано с щитовидной железой?, идти к эндокринологу?

Опции темы
Качан
сообщение 25.8.2009, 9:08
Консультация #1

Правда ли, что если я начал лысеть, это может быть связано с щитовидной железой? Неужели мне надо идти к эндокринологу и сдавать кучу разных анализов? Не хотелось бы туда таскаться.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 25.8.2009, 9:21
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Качан @ 25.8.2009, 7:06) *
Правда ли, что если я начал лысеть, это может быть связано с щитовидной железой? Неужели мне надо идти к эндокринологу и сдавать кучу разных анализов? Не хотелось бы туда таскаться.

ну не обязательно, но то, что идет гормональная перестройка это однозначно. Опять таки, все зависит от общего состояния организма, от вашего возраста. Но если вас очень озаботило облысение, то конечно сходите к специалисту! За спрос не бьют!

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 28.8.2009, 14:44
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Причины Вашей проблемы могут быть заключены в нарушениях, произошедших в организме. Возможно это результат стресса, а может быть Вы пиренесли какое-либо инфекционное заболевание? Кстати, вполне возможна присутствие генетической предрасположенности. Также важным фактором Вашей проблемы может быть нарушение баланса микроэлементов. Вам необходимо выявить причину, чтобы устранить её.

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 13.9.2009, 21:31
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Я в мужском облысении ничего странного не вижу. Сейчас мужчины и в 30 лет лысеют. Здесь многое зависит от наследственности, мужское облысение передается по женской линии.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 21.9.2009, 14:01
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Если ваши ближайшие родственники, например отец, страдали той же проблемой, то не вижу повода для беспокойства. Это генетически обусловленное явление.

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
lex
сообщение 21.9.2009, 15:20
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Также возможно отравление как-нить химикатом. Я детстве много химичил с разными веществами. И только по прошествии времени начали выпадать волосы. Лысины нет но выпадают прилично. Хотя и возможно из-за стресса. Он вроде не такой большой был, но был. Но почему же волосы до сих пор выпадают?

+Цитировать сообщение
Yogi
сообщение 9.8.2011, 12:00
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Качан @ 25.8.2009, 10:08) *

Добрый день, Качан

Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:

Сдавала анализы на все гормоны
Какова вероятность, что ребенок тоже будет болен?
Гипотиреоз и л-тироксин
Стоит ли переходить на сахарозаменитель?

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Эндокринолог » Могут ли гормональные нарушения быть причиной высыпаний?
уровень гармонов в крови
3414 2
2 Консультация врача: Эндокринолог » Меня беспокоит наличие бледных стрий, еще у меня нерегулярные менструации
Может это связано с нарушением эндокринной системы?
1108 1
3 Консультация врача: Эндокринолог » Кушаю хорошо и много, но не могу прибавить даже 1кг
проблема в щитовидной железе
945 3
4 Консультация врача: Эндокринолог » Недавно начался зуд во всем теле, всегда ел много сладкого
Может у меня уже развился сахарный диабет?
4326 3
5 Консультация врача: Эндокринолог » Отек над швом не уменьшается, а наоборот даже стал больше
удаление щитовидной железы
2117 1
6 Консультация врача: Эндокринолог » Очень жирная кожа, может ли это быть связано с гормонами?
проблемы с кожей
2023 2
7 Консультация врача: Эндокринолог » Стало возникать чувство перетянутости в шее из-за которой трудно дышать
делала УЗИ щитовидной железы
1952 1
8 Консультация врача: Эндокринолог » У меня очень много волос на груди, спине, ногах и даже на руках
С чем это связано?
1456 1
9 Консультация врача: Эндокринолог » Может ли это быть признаком гормональных нарушений?
дочка очень сильно поправилась
1093 1
10 Консультация врача: Эндокринолог » Правосторонний узловой зоб с повышенной общей накопительной функцией щитовидной железы
диагноз
2255 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017