Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

У меня какой-то неприятное ощущение в кишечнике

Опции темы
Валентина
сообщение 17.8.2009, 23:04
Консультация #1

В последнее время у меня какой-то неприятное ощущение в кишечнике. Можно ли как-то проверить его?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 17.8.2009, 23:14
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Валентина @ 17.8.2009, 22:02) *
В последнее время у меня какой-то неприятное ощущение в кишечнике. Можно ли как-то проверить его?

Это скорее всего дисбактериоз. Нужна диета и пища, содержащая бифидобактерии или препарат типа "Линекс". Проверить можно методом УЗИ, но подготовка к процедуре нудная.

+Цитировать сообщение
JUKA-N
сообщение 20.8.2009, 23:17
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Валентина, а какие именно ощущения беспокоят? Метеоризм? Боль (где, какая)? Изменился ли характер стула, его цвет, запах? Исходя из жалоб, назначают нужное обследование.

Будьте здоровы! :)

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 27.8.2009, 11:55
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Если не вдаваться в подробности и просто неприятные ощущения в кишечнике, то скорее всего дисбактериоз. Если он не сильный то Линекс поможет. А если перевес в сторону патогенной флоры велик, то надо олбратиться к гастроэнтерологу, эту флору надо будет сначала убить (скорее всего антибиотики), а потом уже насаживать хорошую.

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 27.8.2009, 15:54
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Неужели и у взрослого человека может быть дисбактериоз? Я была уверена, что этим страдают только маленькие детки, пока их ЖКТ еще незрелый. Да и использование антботиков тоже не желательная продцедура, возможно обойтись без них?

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 21.9.2009, 11:52
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Цитата(Mimochka @ 27.8.2009, 16:54) *
Неужели и у взрослого человека может быть дисбактериоз? Я была уверена, что этим страдают только маленькие детки, пока их ЖКТ еще незрелый. Да и использование антботиков тоже не желательная продцедура, возможно обойтись без них?

Дисбактериоз может быть в любом возрасте. Его причина- это повреждение или гибель хорошей микрофлоры.А этому способствует и наша экология, и прием антибиотиков, и стрессы, а главное питание, напичканное красителями, стабилизаторами и другими добавками.

+Цитировать сообщение
HelgaMB
сообщение 21.9.2009, 12:18
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Попробуйте 1-2 раза в день пить кефир или йогурт. Если в течение 3-5 дней состояние не улучшиться, надо идти на консультацию к гастроэнтерологу.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 8.10.2009, 23:40
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Как минимум молодец, что забила тревогу на стадии "какого-то неприятного ощущения", а не затягивала до "не могу ничего сделать - помогите". Думаю рядовой гастроэнтеролог быстро всё поправит. Не затягивай с визитом.

+Цитировать сообщение
samanta
сообщение 5.11.2009, 20:36
Консультация #9
Консультант
Иконка группы

Из: Смоленск

Неприятные ощущения продолжаются изо дня в день? Или все-таки это Вы не то скушали на ужин? Если после еды повторяется или на голодный желудок, причины могут быть разные - лучше уточнить у врача.

+Цитировать сообщение
Julianitta
сообщение 6.11.2009, 22:47
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Мне кажется, не стоит принимать какие-либо препараты без установления точного диагноза. Я бы на вашем месте при первом же ощущении дискомфорта обратилась к грамотному специалисту-гастроэнтерологу. И вы посерьезней относитесь к своему здоровью, а то потом мало ли какие осложнения нагрянут. Могу посоветовать вам хороший центр - медицинский центр Медстайл Эффект, одним из профилей которого является гастроэнтерология. Мой муж там проходил обследование, врачи очень грамотные и понимающие толк в своем деле.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 28.4.2017, 19:46
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Дискомфорт в желудке, как и дискомфорт в кишечнике, могут быть обусловлены То есть это и просто неприятные ощущения, и различного рода боли.
Цитата
Вздутие живота (метеоризм) – скопление газов в кишечнике из-за Неприятные ощущения проходят тогда, когда газ проходит по кишечнику. . Уважаемая Евгения Владимирова у меня такие симптомы: после еды бегу в туалет,

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 29.4.2017, 19:25
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Болезни желудка занимают главенствующие позиции среди обращений к терапевту. И больше всего предъявляется жалоб на неприятные ощущения в
Цитата
Желудочно-кишечные (точнее абдоминальные) сенсации встречаются в Тошнота (от легкого неприятного ощущения типа подташнивания,

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 30.4.2017, 9:57
Консультация #13
Профи
Иконка группы

У меня неприятные ощущения под ложечкой. Ответ: Видимо, у Вас повышенная кислотность в желудке и, возможно, рефлюкс желчи
Цитата
Синдром раздраженного кишечника (СРК) — это комплекс Характерно то, что все эти неприятные симптомы возникают от волнения или после него,

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 1.5.2017, 1:24
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Кроме того, испытывают неприятные ощущения и боль в прямой кишке многие пациенты, страдающие дисбактериозом кишечника, диареями и
Цитата
Дискомфортное ощущение в желудке – чувство тяжести и переполненности, которое может даже вызывать боль – чаще всего возникает сразу же

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 1.5.2017, 6:16
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Давайте поговорим подробнее о причинах, вызывающих боль в животе. . отказ от приема пищи, из-за боязни усиления неприятных ощущений.
Цитата
Сигнал: Метеоризм, вздутие, бурление в животе, кратковременная ноющая боль. Желудок, печень, кишечник и поджелудочная железа просто не справились с загруженным объемом – и теперь газы У меня от хлебобулочных вздутия каждый раз начинаются ну это просто жутко неприятная проблема.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 1.5.2017, 21:15
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Насколько правильно и вовремя мы очищаем организм - тема деликатная, но от этого не менее.
Цитата
Около недели беспокоят неприятные ощущения в прямой кишке (не в У меня перед началом этого дела был повод нервничать, но не

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 2.5.2017, 1:52
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Кроме того у меня урчанье громкое в желудке, которое сопроваждается . неприятные ощущения во время и после дефекации;
Цитата
При ощущениях кома в горле или инородного тела, либо ощущений Тошнота, боли в желудке, расстройства желудочно-кишечного тракта. Это обычно безболезненное, но весьма неприятное ощущение давления, жжения Мне становилось все хуже и этот ком в горле начал уже меня душить, все

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 2.5.2017, 15:08
Консультация #18
Профи
Иконка группы

В кишечнике чувствуется дискомфорт, сначала появляются неприятные ощущения, затем сильные боли. 2. Могут появляться и запоры,
Цитата
Боли в животе возникают при разных заболеваниях и состояниях. боль в животе, сопровождающаяся неожиданным ярко красным ректальным сильное вздутие, урчит в кишечнике, в целом очень неприятные ощущения. У меня живот раньше сильно начинал болеть через минут 20 после еды.

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 3.5.2017, 11:28
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Неприятные ощущения в районе желудка и кишечника. Терапия. (и какой именно) ? Просто меня это ощущение тяжести уже достало
Цитата
Беспокоит неприятные чувства в животе уже в течении 2 лет. . У меня часто болит живот, создается ощущение, будто желудок переваривает сам себя

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 3.5.2017, 21:43
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Как правило, неприятные ощущения в подложечной области могут порой, после еды, меня буквально корчит от неприятных внутренних ощущений. сопровождаются воспалительные явления в двенадцатиперстной кишке.
Цитата
Металлических пломб у меня нет (точнее, только одна), желчный пузырь Беспокоит неприятный запах изо рта и иногда боли в животе. только временные неприятные ощущения в грудной клетке, проходящие

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Гастроэнтеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Какие препараты можно использовать?
У меня очень часто урчит в желудке
1233 2
2 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Спайки после удаления опухоли в кишечнике
5 курсов химиотерапии
2011 1
3 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Беспокоюсь за дочь
грибки в кишечнике
738 1
4 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Болит в кишечнике
была язва в детстве
1049 1
5 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня гастрит и деуденит.
Бывает после сладкого
2829 1
6 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня постоянное растройство желудка и газы.
Что бы я не съел, какие бы лекарства не принимал.
1937 1
7 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня диагноз хронический гастродуоденит и хронический колит
кишечник в норме
2259 1
8 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня гастрит в стадии обострения и подозрение на лямбиоз
Какие ваши рекомендации?
1286 1
9 Консультация врача: Гастроэнтеролог » Сначала был гастрит у мамы, а теперь у меня
Назначили разное лечение
862 3
10 Консультация врача: Гастроэнтеролог » У меня хронический панкреатит и дуоденит
Как быстро избавиться от тошноты?
1399 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017