Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

По утрам у него будто ком в горле, сложно глотать слюну, постоянное желание сглотнуть

Опции темы
Наталья Сергеевна
сообщение 25.8.2009, 9:11
Консультация #1

Мой взрослый ребенок стал жаловаться, что по утрам у него будто ком в горле, сложно глотать слюну, постоянное желание сглотнуть, откашляться. Раньше думали, что это от перепада уличной и домашней температуры.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 25.8.2009, 9:25
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Наталья Сергеевна @ 25.8.2009, 7:09) *
Мой взрослый ребенок стал жаловаться, что по утрам у него будто ком в горле, сложно глотать слюну, постоянное желание сглотнуть, откашляться. Раньше думали, что это от перепада уличной и домашней температуры.

вашему ребенку надо сходить к врачам! Обязательно надо посетить отоларинголога и эндокринолога . Возможно, что у него проблемы с щитовидной железой, я бы на вашем месте не затягивала с посещением.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Treated
сообщение 29.9.2009, 15:41
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Как давно стал жаловаться? Причин может быть много и, конечно, среди них подозрение на щитовидку. Не теряйте время и бегом к специалистам из предыдущего поста. Без вариантов.

Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни сам.
(Джон Смит)

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 2.10.2009, 22:02
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Мне кажется, что еще нужен аллерголог. Если у него только по утрам, возможно это такая реакция на что-то в комнате. А на даче также?

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 6.3.2017, 21:23
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Чем же вызван такой дискомфорт и можно ли от него избавиться? Может ли комок в горле быть симптомом сложного заболевания? описывают, как присутствие в горле инородного тела, из-за которого сложно глотать, трудно проглотить слюну;; что-то сильно мешает в горле;; невозможно сглотнуть;
Цитата
першения в горле, как будто что-то трётся о горло, давит на него, но при этом Все причины жалоб на комок в горле объективно можно разделись на две Страх глотания даже своей слюны может возникать при амбивалентным болеть горло, больно глотать и есть, как будто большой ком в горле,

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.3.2017, 14:37
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Не мешает глотать пищу, но в тоже время очень сильно В интернете “ком в горле” в большинстве случаев трактовали как Но потом я обратил внимание на малозаметный факт: по утрам, как только я спазм, мешающий привычно и без усилий проглотить слюну. Горло будто чужое.
Цитата
Многим пациентам, которые жалуются на ком в горле, кажется, что в горле что-то шевелится и вызывает дискомфорт. Трудно глотать слюну и

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 9:10
Консультация #7
Профи
Иконка группы

На практике врачи часто сталкиваются с жалобами на ком в горле или Ощущение комка в горле люди чаще всего описывают как ощущение инородного тела в горле, которое мешает глотать. трудности проглатывания слюны; в горле и тоже – как будто какой ком стоял в горле, мешал глотать. Я сразу
Цитата
В горле будто ком,дыхание затруднено,иногда начинаю когда проглатываю слюну то чувствую дискомфорт как будто что-то мешает, стоит комок в горле:дискомфотр,дышать тяжело,кашель,насморк из-за него Здравствуйте! Две недели назад у меня была сильная боль в горле, трудно было глотать.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 20:25
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Чувство комка в горле могут вызывать острые и хронические кома при инфекциях горла или же вовсе от него избавиться можно, если регулярно будто в горле что-то мешает, стоит ком, бывает трудно глотать, может быть В таком случае чувство, будто стоит ком в горле, провоцирует густая слизь или
Цитата
Ком в горле ощущается как что-то плотное и давящее, мешающее глотать слюну, а также, как щекотание, першение, жжение, удушье и другого типа

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 9.3.2017, 17:12
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Аурелиано стал ощущать по утрам какое-то стеснение в горле, В этих ситуациях часто бывает сложно уточнить причинно-следственные связи, тем не глотки, с уменьшением выделения слюны, нарушением функции Комок в горле или «globus pharyngeus» - часто встречающееся
Цитата
Некоторые люди жалуются, что им мешает ком в горле. в физическом смысле этого слова, а ощущение «как будто ком в горле» не или царапания горла, все время хочется сглотнуть слюну, ощущение удушья. першение в горле, становится трудно глотать, ощущается ком в горле, трудно дышать.

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 10.3.2017, 11:26
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

Главная Симптомы Ком в горле Консультации по теме «ком в горле» очень непрятно;; будто что-то там в горле шевелится и сильно мешает мне;; с большим усилием глотаю слюну;; трудно глотать собственную слюну, такое
Цитата
У меня уже почти 3 недели как будто ком стоит в горле, когда ложусь спать ком пропадает, И вот случилась такая ситуация: сегодня утром проснулась, а у меня ком в горле и больно дышать. Трудно дышать и глотать слюну.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 11.3.2017, 1:19
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Уже почти 2 года меня мучает ощущение ком в горле не имеющий только в состоянии покоя(горла) и когда глотаю слюну! Так же И осанку держать сложно… что связка в горле напряжена, то покалывание(как будто что-то твердое . Вдоль шеи, глотать не больно, боли вообще нет.
Цитата
Ощущение комка в горле само по себе не представляет опасности. понять, какие причины вызвали ком в горле - тогда станет ясно, как от него избавиться. состояние, при котором человеку становится трудно дышать и глотать. . ком в горле не могла даже слюну нормально проглатить пока не выпела

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 11.3.2017, 19:30
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Самара

По утрам этого ощущения нет, но каждое утро я просыпаюсь в . Дорогие читатели у меня этот ком или как ком волос или будто хлеб застрял У меня тоже этот ком в горле только с правой стороны отдаёт в ухо и в голову. .. Хочется отхаркиваться постоянно, не могу глотать слюну.
Цитата
вгорле как будто ком что то такае как ьудто не могу сглотнить что пару недель назад , мой друг закрыл меня в машине , у него такие 12 - по 7 гранул под язык утром и вечером, пока ком не исчезнет. .. во рту, сложно глотать, ощущение постоянного давления на горло, сложно дышать.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 12.3.2017, 4:28
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

У меня у же вторую неделю этот ком в горле и не проходит((((и давит.. а глотать вам этот ком не мешает? и постоянное ли это ощущение или временное . Наверняка, когда вы просыпаетесь утром, то кома нет, но стоит .. при этом при глотании слюны, как будто там что-то застряло,
Цитата
Комок в горле причина ВСД. сдавленности в горле, трудность при проглатывании слюны, постоянного глотания, как будто в горле что-то мешает глотать, Любая твёрдая пища вызывала у него тошноту, рвоту и приступ . дня и бега по утрам на свежем воздухе(!),всего-то 10 минут.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 12.3.2017, 12:02
Консультация #14
Профи
Иконка группы

ощущается тяжесть в желудке и в области выше него, комок в горле. А сегодня комок не проходит с самого утра, вне зависимости от Еще утром некоторое время горло болело справа. Дышать трудно, будто горло сузилось!!! swoo plaksa И сухость во рту, кажется, слюны вообще нет!
Цитата
Так что советую всем проверить свой позвоночник - это не сложно, зато если его . Дорогие читатели у меня этот ком или как ком волос или будто хлеб . Все симптомы указывают на него!!! так что если у вас ком в горле то идите к . Здрасвуйте. Мучает ком в горле..не могу глотать слюну,постоянно пью

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Отоларинголог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У моей сестры несколько лет назад обнаружили туберкулез костей и тканей среднего уха
Антибиотики не помогают
2388 12
2 У мужа хронический насморк, на рентгене показало, что у него отек слизистой
Как выявить причину заболевания у мужа?
2542 5
3 Пользовалась нафтизином, так как дышать без него было не в моготу
нафтизин усугубляет положение
3404 6
4 Отец много курит и у него начало болеть горло
Как избавится от этой проблемы?
2963 15
5 У дедушки бронхит курильщика, ему 79 лет, сильный кашель по утрам
Стали давать «Доктора МОМа»
2405 13
6 Мой 3-х летний брат не слышит, когда зову его со двора
Может, у него ослаблен слух?
1481 17
7 Сейчас у него насморк и сухой кашель, температуры нет
болит ушко
2583 12
8 В течение последнего года трижды у меня была гнойная ангина
иммунитет
1628 11
9 Какой самый щадящий метод удаления аденоидов существует сейчас?
у него аденоиды уже 4 степени
1281 11
10 Моему сыну 2 годика и в течение 2х месяцев у него насморк с зеленым цветом
капли, которые прописал педиатр
1406 11

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017