Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Ребенок 3-х лет ночью уписывается в кроватке, К кому мне лучше обратится?

Опции темы
Юлька
сообщение 25.8.2009, 9:16
Консультация #1

Моему ребенку 3 года. Но он все еще ночью уписывается в кроватке. Это плохо и если да, то к кому мне лучше обратится?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:06
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Юлька @ 25.8.2009, 8:14) *
Моему ребенку 3 года. Но он все еще ночью уписывается в кроватке. Это плохо и если да, то к кому мне лучше обратится?

Это нормально, до 5 лет диагноз энуреза не ставят. Но все равно сходите к невропатологу и сдайте общий анализ мочи .

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 27.8.2009, 8:30
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

И постарайтесь на ночь ребенка не поить, и перед сном высаживать на горшок по маленькой.
А так: "уплывать" по ночам нормально до 5 лет.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 10.9.2009, 16:32
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

для современных "памперсных" детей это не считается отклонением от нормы,диагноз Энурез ставится только если такая ситуация продолжается после 5 лет.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 10.9.2009, 20:53
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Как Вам уже сказали - до 5 лет это приемлимо. Главное, не давите на ребенка психологически, не ругайте его за это. Поскольку это потом может сказаться на нем, как на личности - он будет считать себя ущербным

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 11.9.2009, 21:47
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(pill @ 10.9.2009, 17:32) *
для современных "памперсных" детей это не считается отклонением от нормы,диагноз Энурез ставится только если такая ситуация продолжается после 5 лет.

Ну, у меня, например, сын беспамперсный, а все равно писается. Хотя памперсы действительно тормозят у детей желание высаживаться на горшок. Я в садике перед декретом поработала, посмотрела на таких детей, и своего зумуровывала в ватные штанишки только если далеко на прогулку или в больницу идем.

+Цитировать сообщение
Miria
сообщение 11.9.2009, 21:50
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Цитата(pill @ 10.9.2009, 17:32) *

Ну, у меня, например, сын беспамперсный, а все равно писается. Хотя памперсы действительно тормозят у детей желание высаживаться на горшок. Я в садике перед декретом поработала, посмотрела на таких детей, и своего замуровывала в ватные штанишки, только если далеко на прогулку или в больницу идем.

+Цитировать сообщение
Nika
сообщение 22.9.2009, 19:38
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Уже говорила, что энурез бывает первичный и вторичный. Первичный, когда никогда не просыпался сухим. Если у уролога все нормально, то идете к невропатологу.

+Цитировать сообщение
Loup
сообщение 22.9.2009, 21:54
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

В три года это еще нормально. Главное - ни в коем случае не ругайте ребенка за мокрую постель! Это может привести к серьезной психологической травме. Вплоть до того, что сама данная проблема может еще больше усугубиться, переростая в нервную болезнь.

+Цитировать сообщение
angelin
сообщение 17.10.2009, 0:54
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Из: Россия

А вы попробуйте поднимать ребенка ночью в туалет (например в 3 часа ночи) и садите на горшок. так вы приучите его не писать в кроватке. Зачем подниматься в туалет, когда мама постирает, уберет все, а может малыш боится темноты и не хочет из-за этого вставать с кроватки? А может крепко спит тогда просто его нужно разбудить.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 18.10.2009, 19:33
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Может не надо сразу к врачу?
Во-первых, может он раскрывается во сне и замерзает. Одевайте ему тёплую пижаму и носочки.
Во-вторых, не давайте ребёнку наночь пить.
В-третьих, не ругайте ребёнка - он не специально это делает

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 3.11.2009, 13:22
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Нив коем случае не ругайте своего ребёнка за мокрую постельку! Скорее всего, у ребёнка психологические причины таких уписиваний, и так вы всё усугубите. Скорее всего ребёнок просто перерастёт, и всё.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 3.5.2017, 14:56
Консультация #13
Профи
Иконка группы

нам почти 3 года.. стала с лета укладывать сына без памперса, уже 3 недели подряд.. ссытся ночью в кровать- на горшок проситься не . уменя племянник в этом возрасте уже сам с кроватки вылазил и писал в
Цитата
Не так страшно, если ребенок в 3 года писается ночью. Но многие детки мочатся в кроватку до окончания детского сада. И в этом нет

+Цитировать сообщение
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Консультация на тему - ребёнок писается ночью - Здравствуйте!У меня к вам сразу 2 вопроса: 1-мой сын(3,5 года) иногда ночью писается в кроватке,это
Цитата
Моему сыну 6 лет и он до сих пор писается по ночам, очень крепко У мальчиков - норма до 3,5 лет писаться, у девочек до 3 лет. Врач говорила, что после года ребенок уже должен проситься ночью на горшок.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 4.5.2017, 14:27
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Что делать, если ребенок писает ночью в кровать в постель? Если ребенок (мальчик или девочка) здоровый, то уже в 2,5 – 3 года он не писает ночью
Цитата
Будите ребенка за ночь, по крайней мере, два раза: первый раз — около .. Здравствуйте ! моему сыну 3 года 5 месяцев он ночью писает в постель

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 5.5.2017, 2:28
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Здравствуйте!!! Подскажите, ребенку почти 6 лет… КАЖДУЮ ночь писается в кровать перед сном стараемся не пить, в 00 00 – 01 00 в.
Цитата
моему сыну 3 года… и мы когда спали в памперсе, естественно не садили его ночью писать. потом стали спать без памперсов. одно

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 5.5.2017, 13:17
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Нашей дочке 3,5 года но она до сих пор писает ночью в постель .. пойдите с ребёнком в магозин и купите вместе новую кроватку.
Цитата
Ребенок вырос из подгузников, но ночью он мочиться в постель. Многие родители этого не знают: в возрасте четырех лет только 70-80 процентов детей не писаются. Еще 10 процентов писать, я вылечу из кроватки как пуля! Менее трех процентов случаев - это органические заболевания, например

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 6.5.2017, 6:16
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Ребенок быстрее отучиться писать в кроватку, если с ним постоянно Как отучить ребенка писаться ночью, вы теперь знаете. Мой сын стал писать во сне,ему 3 года,раньше он очень много пил воды перед сном
Цитата
Девочки, такая ситуация - доче 3,5 года, обычный нормальный ребенок, в чем то очень даже самостоятельный, одеваемся сами,

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.5.2017, 8:24
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Он не просыпался даже не когда дела сделает в кроватку, а в то время, . У меня ребенок в 3 года ночью ни на какой горшок не встает уже давно, У меня 2-х летка в кровать не писает по ночам, а у старшего
Цитата
Ребенку 2,5 года, во время бодрствования ходит на горшок, а во сне - писается. объяснила,что ночью не надо писать в кроватку, а надо сходить только ночью, но и днем. 3. Иногда дети периодически мочатся в

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 6.5.2017, 11:16
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Вашему ребенку уже год (два, три года), а он все еще спит в памперсе??? должен по ночам вскакивать со своей кроватки и бежать к горшку или в туалет? 1. мамы стремятся к тому, чтобы ребенок мог спать всю ночь и не писаться, 3. мамы просто ждут, пока деть не дозреет сам до сна без памперсов.
Цитата
Многие дети еще долго продолжают мочиться ночью в кроватке, даже после того 3 части:Уступить подгузникамУвеличьте шансы на сухую ночь Примите энурез) как нормальное и приемлемое явление, даже после шести лет,

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Ребенок испражняется зеленым жидким калом
проблемы с пищеварением
1720 7
2 Консультация врача: Педиатр » Нужен ли детский сад?
Ребенок не хочет ходить.
1546 14
3 Консультация врача: Педиатр » Ребенок ходит в детсад и недавно у всей группы обнаружили вшей
эффективные методы
2181 9
4 Консультация врача: Педиатр » Ребенок заснул, не съев обычное количество питания
Ребенок заснул, не съев свое обычное количество питания
1002 9
5 Консультация врача: Педиатр » Ребенок играл с фекалиями
Что следует делать в данной ситуации
1998 6
6 Консультация врача: Педиатр » Мой ребенок жалуется на боли в ногах. Утром, когда встает с кровати плачет
К какому врачу нас следует обратиться?
4694 5
7 Консультация врача: Педиатр » Ребенок храпит
Стоит ли мне обращаться к врачу?
3885 9
8 Консультация врача: Педиатр » Трехлетний ребенок сует пальцы в нос и после этого у него начинает идти кровь 3343 7
9 Консультация врача: Педиатр » Преждевременно рожденный ребенок
Особенность кормления
1012 3
10 Консультация врача: Педиатр » Ребенок с трудом глотает пищу, а ему уже около 6 лет
только жидкие продукты
1622 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017