Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  У дочки 10-ти лет избыточный вес (50 кг)

Ответить в данную тему Начать новую тему

У дочки 10-ти лет избыточный вес (50 кг), Попытки сбросить лишние кг безуспешны

Опции темы
Киса
сообщение 25.8.2009, 9:18
Консультация #1

Моей дочке 10 лет. У нее избыточный вес (50 кг). Ребенок активный. Все попытки сбросить лишние кг безуспешны. Подскажите с чем это связано?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:08
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Киса @ 25.8.2009, 8:16) *
Моей дочке 10 лет. У нее избыточный вес (50 кг). Ребенок активный. Все попытки сбросить лишние кг безуспешны. Подскажите с чем это связано?

Это может быть связано с эндокринным заболеванием . Обратитесь срочно к эндокринологу.

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 26.8.2009, 0:55
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Скорее всего это нарушения гормонального фона. Пусть ваша дочка сдаст анализы на уровень гормонов. Хотя для волнений повода нет, у нас соседский мальчик до подросткового возраста был с избыточным весом, а когда организм стал перестраиваться, вес пришел в норму.

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 26.8.2009, 12:50
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

а что кушает ваша дочка и какой образ жизни ведет?
уберите из рациона сникерсы и т.д. ,чипсы, это калорийная и пустая еда ,несет не только лишние калории, но и спо\собствует нарушению обмена веществ ,нарушению ЖКТ.
ну и консультация эндокринолога вам необходима!
больше прогулок, спорта, танцы...

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 18:57
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Гормоны, обмен веществ.Вам нужно не стараться сбросить вес, а выяснить причину его появления, так как это определенно какие-то нарушения. Пройдите с дочкой обследование, чем раньше Вам станет ясно, в чем причина избыточного веса, тем раньше Вы от него избавитесь.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 15:14
Консультация #6
Любитель
Иконка группы

согласна с ораторами выше. плюс ко всему - девочку показать детскому психологу. это непросто иметь в таком возрасте такой вес, специалист подскажет, как вам вести, что делать дочке в школе, как не реагирвоать на насмешки. это важно, поверьте.

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Мур
сообщение 29.8.2009, 20:25
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

хочу еще добавить...сейчас на само мделе стало больше деток, которые страдают не избыточным весом, а реальным ожирением. это вызвано маленькой подвижностью ,неправильным питанием ,каллорийностью пищи......
это правда, етсь даже такая статистика...
так грустно....

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 2:11
Консультация #8
Любитель
Иконка группы

ой, какая малышка толстенькая.....
может правда мало подвижных игр? а вы какая? может наследственно...конституция, так сказать...

+Цитировать сообщение
Magnatka
сообщение 30.8.2009, 14:11
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

А что говорят врачи? Избыточный вес у детей - показатель нарушения обмена веществ. Излишний вес даёт большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. А ведь дети любят побегать и попрыгать. Представляю, как Вашей дочери делать это тяжело. Обязательно обследуйтесь у специалистов.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 9:35
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Маша @ 30.8.2009, 3:11) *
ой, какая малышка толстенькая.....
может правда мало подвижных игр? а вы какая? может наследственно...конституция, так сказать...

Нет, это не может быть конституцией, 50 кг в столь юном возрасте - это ожирение. как ваша дочь питается? Насколько она подвижна? Во-первых обратитесь к эндокринологу, чтобы выявить, нет ли гормональных нарушений. Еще хороший результат дает иглорефлексотерапия, я знаю несколько удачных примеров, попробуйте.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 24.10.2009, 0:23
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

В такой ситуации это может быть гормональный дисбаланс, а может быть у Вашей дочки проблема с сердцем. Нужно пройти полное обследование. Я бы на Вашем месте сразу пошла к эндокринологу. Ну и конечно же нужно обратить внимание на питание. Девочка она у Вас уже не маленькая, может вполне воспринимать Ваши разъяснения по поводу питания. Вам также не мешало бы сходить и к диетологу. Потому что самостоятельно лишать ребенка тех или иных продуктов чревато последствиями, ведь это растущий молодой организм.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 4.11.2009, 16:37
Консультация #12
Консультант
Иконка группы

Возможно, у дочери какие-то проблемы с эндокринной системой. Вам нужно сходить к эндокринологу и пройти у него исследования, чтобы выяснить причину такого избыточного веса.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Как облегчить страдания ребенка при прорезывании зубов?
У моей дочки очень болезненно растут зубки
1499 6
2 Консультация врача: Педиатр » У моей дочки постоянно течет из носа
может это синусит?
1623 3
3 Консультация врача: Педиатр » Может ли у маленького ребенка быть красная потница?
У маленькой дочки часто появляется сыпь
1829 6
4 Консультация врача: Педиатр » Месяц назад у дочки было ОРВИ, через 2 недели окончательно выздоровела
опять кашель
1446 5
5 Консультация врача: Педиатр » У дочки (2 года) частые ларингиты, она аллергик
приступы кашля в положении лежа
1484 3
6 Консультация врача: Педиатр » У моей дочки (10 мес) диагностировали 5 дней назад грибковую ангину
насморк и кашель
940 1
7 Консультация врача: Педиатр » Обнаружила у дочки шишечку в правой груди, можно ли продолжать кормление грудью?
Моей дочке 7 месяцев
1616 2
8 Консультация врача: Педиатр » У дочки насморк и лезут зубы. Нам надо делать реакцию Манту в 1 год
отложить?
2213 2
9 Консультация врача: Педиатр » У папы хроническая аллергия, а у дочки педиатр сказала, фарингит
я сомневаюсь в таком диагнозе
816 3
10 Консультация врача: Педиатр » У моей дочки осиплость голоса. Врач сказал, что есть небольшой ларингит
амоксиклав
2697 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016