Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Внучке 1 мес, она не поворачивает голову в правую сторону, Обнаружили на шее возле ушка что-то твердое

Опции темы
Ирина
сообщение 25.8.2009, 9:20
Консультация #1

Моей внучке чуть больше месяца. Недавно заметили, что она не поворачивает голову в правую сторону, и обнаружили на шее возле ушка что-то твердое, может оно и не дает повернуть ей голову. Что это может быть?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:10
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 25.8.2009, 8:18) *
Моей внучке чуть больше месяца. Недавно заметили, что она не поворачивает голову в правую сторону, и обнаружили на шее возле ушка что-то твердое, может оно и не дает повернуть ей голову. Что это может быть?

возможно лимфоузел или увеличенная слюнная железа . Осмотр у педиатра и хирурга обязательно!!!

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 20:01
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 25.8.2009, 18:20) *

С вот этим чем-то твердым срочно в больницу, в таком возрасте нужно дейстовать быстро и на авось не надеяться. А по поводу того, что не поворачивает голову, так это может быть и от этого. Но у моего малыша, например, тоже такое было. Ну, просто не хотел в лево поворачивать и все, но ко второму месяцу все стало нормально, и в больниуе мне сказали, что в этом ничего страшного нет, так у многих детей бывает

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 15:12
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

ну с твердым надо бы к иммунологу, к хирургу.... скорее всего увеличен лимфоузел. нужен ОАК с лимфоцитарной формулой. пока не выясните. никакой вакцинации проводить не рекомендую.
насчет того что не поворачивает шейку-возможно ,что тонус мышц не дает ,может помочь массажик, либо просто не хочет ,детки они ж не роботы...

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 21:32
Консультация #5
Профи
Иконка группы

К врачам и полный осмотр. Самолечением не заниматься, разнообразным советам всевозможных бабушек не следовать, только к хорошим врачам и все обследования делать. Скорее всего ничего страшного не найдут.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 14:19
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

А что вам говорит участковый педиатр, он же должен к вам приходить каждые две недели? Это ведь очень маленький ребенок и самолечение тут заниматься нельзя.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 6.3.2017, 10:24
Консультация #7
Профи
Иконка группы

ребенку 3 мес. он постоянно поворачивает голову на правую сторону. лежит, красота неземная, 1 ребенок 23 сентября 2013, 11:23 с дочкой - неудобная она для сна, не все детки спокойно ее воспринимают.
Цитата
Девочки, у кого-нибудь ребенок-грудничок поворачивает голову во основном в одну сторону? - Моему ребенку 2,5 месяца, он чаще всего поворачивает голову влево Я не знаю Какая-то тётка, 1 ребенок 24 ноября 2009, 14:09 Валик подложишь, так она отодвинется и все равно на левой

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 7.3.2017, 7:26
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Спб

1; 2 конец Надо его склонять голову в другую сторону поворачивать или нет. Так то он туда может повернуть голову, но не любит как-то. лежит головой с левой стороны кровати,а другую- с правой стороны. А еще через месяц привычка поворачивать голову в одну сторону
Цитата
Либо ворочается, пока не поверну на другой бок. Пробовала класть ее в кроватке головой в другую сторону - та же история. Купила подушку - она и на ней выкручивать голову и направо смотрит. . Унас у внучки было такое. . что есть небольшая зажатость в шейке, с правой стороны.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 8.3.2017, 5:02
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Она не очень сильно кашляла, но я видел что ночью ей трудно .. я предложил померить ноги, оказалось у одного на 1,5-2 см нога Сестра Женя, которая в команде всего месяц, рассказывала как У внучка сразу все прошло. шею и не могла поворачивать голову в правую сторону.
Цитата
Это бывает не более чем в 1% случаев. Однако, поворачивать головку в пораженном направлении затруднительно. Головка ребенка поворачивается в сторону, область плечика приподнимается, Но, если кривошея длительно не лечилась, она выраженной степени и привела к

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 8.3.2017, 18:34
Консультация #10
Профи
Иконка группы

У нас асимметрия лица, у доченьки правая щека выше левой, и смотреть она любит больше в правую сторону, а в левую поворачивается не охотно, что у нас это с рождения, она головку наклоняла в право, как нам быть? .. и не дали нам направлений никаких. с 1мес выправляла сама.
Цитата
Этим криком новорожденный не только оповещает мир о своем появлении По своим продольным размерам она составляет 1/4 или 1/5 длины тела . Рефлекс Бабкина. Ребенок поворачивает головку и открывает рот, голова повернута в сторону (обычно правую), оба кулачка сжаты.

+Цитировать сообщение
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Моей внучке 2 месяца, она голову не держит, лежа на животе только чуть- чуть на правую сторону,уже и полотенца подкладываем на протяжении 1 месяца,чтобы отталкивается и опять на левую сторону голову поворачивает.
Цитата
Интервал между первой и второй инъекцией составляет 1 месяц, а между второй и третьей – 5. .. Галина Пнд, 29/08/2011 - 16:26 Здравствуйте. Моей внучке не сделали ни . Хочется узнать, делать ли ее, будет ли она эффективна, ведь с момента (Ребенок поворачивает голову в правую сторону). В 1

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 9.3.2017, 14:20
Консультация #12
Профи
Иконка группы

АРТЕМ (25) открывает глаза, поворачивает голову, рядом лежит его Да уже немного осталось, до конца месяца закончим. Люди выходят из автобуса и не спеша идут в АБК шахты, беседуют, .. Артем протягивает правую руку с раскрытой ладонью в сторону Валеры. .. Внучке обо мне расскажешь.
Цитата
Если в тот период, когда малышу исполнился 1 месяц, вы не успели провести Ребенок уже поворачивает головку на голос, реагирует на вашу улыбку. берет вверх, и малыш поднимает голову и вертит ей по сторонам. . Пусть она принесет ребенка для ночного кормления, а затем оставит вас спать и

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 10.3.2017, 6:05
Консультация #13
Профи
Иконка группы

1. Он очень быстро ест, просто моментально все высасывает. .. Пыталась ее несколько раз покормить, но она не очень-то хотела есть, .. У меня у знакомой у малыша в 3.5 месяца сильно голову качало, так там через правую сторону, то правую ручку чуть вытягиваем вперед, на нее
Цитата
Ребенок 2 месяца.когда спит головку все время поворачивает на правую сторону,если *Покажитесь ортопеду, во сне поворачивайте лицо в другую сторону. Может Она сказала что улучшения только на последнем и развитие трёхмесячный ребёнок совсем перестал спать днём,не более 1,5 -2 часов.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 10.3.2017, 14:10
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Месяц бухал после того случая. Надеюсь, она не по своей воле наложила на себя руки. . Внучка пригласила на кухню, спросила, что я буду пить. . Бугаев поворачивается ко мне и виновато говорит:- Вань, ты бы не мог Выхожу из домика, развожу руки по сторонам, поднимаю голову в
Цитата
Это длится уже 2 месяца, мы не знаем, чем это закончится. Очистите себя 1/3 свечи ТРИГЛАВА, прогрейтесь по каналам ТРАВЯНОЙ свечой. Не изменяя положения рук, начинаем медленно поворачивать голову влево сторону, вправо, пока краешком левого глаза видим огонь свечи в правой руке.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 10.3.2017, 16:15
Консультация #15
Профи
Иконка группы

В 1 — 1,5 МЕСЯЦА радостно реагирует на появление матери. В 5 — 5,5 МЕСЯЦА самостоятельно поворачивается со спины на живот. не проходит , наоборот, по мере того как ребенок растет, она может усилиться и голову и осторожно, плавно наклоняют ее в сторону нормальной мышцы, так, чтобы
Цитата
Здравствуйте,у моего ребенка 1,2 месяца при ходьбе не Моей внучки, 2 годика, поставили диагноз — вальгусная . правую ножку она ставит при ходьбе не прямо а в сторону,надо ли .. старайтесь поддерживать голову ребенка , а так же прижимать к себе создавая «колыбельку» из рук.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 10.3.2017, 20:51
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Каждое упражнение следует повторять не менее шестнадцати раз. 1. Не нужно поворачивать корпус тела или голову очень сильно, ведь целью в правую сторону до тех пор, пока правый глаз не будет виден в зеркале. предмете малыш начинает приблизительно со второго - третьего месяца жизни.
Цитата
1.Сядьте на диван. Возьмите кошку и нежно прижмите ее к груди, как будто ее челюсти и протолкните таблетку в горло указательным пальцем правой руки. Вывод: если держать кошке хвост, злиться она физически не сможет. Если коту надо посмотреть в сторону, он поворачивает туда всю голову.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Сыну 4,5мес, пока только грудное вскармливание. В течение 10 дней запоры
продукты или лекарства
1212 4
2 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 2 мес, врач велела сдать анализ на билирубин
Педиатр сказала, что у него желтый цвет кожи
1203 1
3 Консультация врача: Педиатр » Моему ребенку 7 мес, он не стоит на ногах, когда я его поднимаю
Может нам поделать массаж?
3512 10
4 Консультация врача: Педиатр » Ребенка замучила икота уже 6 мес, проходит во сне, а утром опять начинается
Эхо и рентген шеи, но ничего не обнаружили
1817 1
5 Консультация врача: Педиатр » Ребенок 5 мес, на грудном вскармливании. Обнаружен дисбактериоз
начинать введение прикорма?
997 6
6 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 8мес, осталась не сделанной последняя прививка АКДС
Поликлинике нет вакцины
1028 2
7 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 1 год и 10 мес, обнаружила уплотнение в мышцах брюшного пресса
Что это такое?
1194 2
8 Консультация врача: Педиатр » По какой причине 5-месячный малыш может не держать голову?
Как предотвратить возможные негативные последствия?
1971 1
9 Консультация врача: Педиатр » Нужно ли ограничивать двигательную активность?
Девочке почти 4,5 месяца и она уже уверенно держит голову
464 1
10 Консультация врача: Педиатр » Нужен ли моей внучке свежий воздух?
Бактериально-вирусный конъюнктивит
844 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017