Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Внучке 1 мес, она не поворачивает голову в правую сторону

Ответить в данную тему Начать новую тему

Внучке 1 мес, она не поворачивает голову в правую сторону, Обнаружили на шее возле ушка что-то твердое

Опции темы
Ирина
сообщение 25.8.2009, 9:20
Консультация #1

Моей внучке чуть больше месяца. Недавно заметили, что она не поворачивает голову в правую сторону, и обнаружили на шее возле ушка что-то твердое, может оно и не дает повернуть ей голову. Что это может быть?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:10
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 25.8.2009, 8:18) *
Моей внучке чуть больше месяца. Недавно заметили, что она не поворачивает голову в правую сторону, и обнаружили на шее возле ушка что-то твердое, может оно и не дает повернуть ей голову. Что это может быть?

возможно лимфоузел или увеличенная слюнная железа . Осмотр у педиатра и хирурга обязательно!!!

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 20:01
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Цитата(Ирина @ 25.8.2009, 18:20) *

С вот этим чем-то твердым срочно в больницу, в таком возрасте нужно дейстовать быстро и на авось не надеяться. А по поводу того, что не поворачивает голову, так это может быть и от этого. Но у моего малыша, например, тоже такое было. Ну, просто не хотел в лево поворачивать и все, но ко второму месяцу все стало нормально, и в больниуе мне сказали, что в этом ничего страшного нет, так у многих детей бывает

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 30.8.2009, 15:12
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

ну с твердым надо бы к иммунологу, к хирургу.... скорее всего увеличен лимфоузел. нужен ОАК с лимфоцитарной формулой. пока не выясните. никакой вакцинации проводить не рекомендую.
насчет того что не поворачивает шейку-возможно ,что тонус мышц не дает ,может помочь массажик, либо просто не хочет ,детки они ж не роботы...

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 26.9.2009, 21:32
Консультация #5
Профи
Иконка группы

К врачам и полный осмотр. Самолечением не заниматься, разнообразным советам всевозможных бабушек не следовать, только к хорошим врачам и все обследования делать. Скорее всего ничего страшного не найдут.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 28.9.2009, 14:19
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

А что вам говорит участковый педиатр, он же должен к вам приходить каждые две недели? Это ведь очень маленький ребенок и самолечение тут заниматься нельзя.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Моему ребенку 7 мес, он не стоит на ногах, когда я его поднимаю
Может нам поделать массаж?
3270 10
2 Консультация врача: Педиатр » Ребенок травмировал голову. Где можно пройти обследование
мы беспокоимся
1576 3
3 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 1 год и 10 мес, обнаружила уплотнение в мышцах брюшного пресса
Что это такое?
1139 2
4 Консультация врача: Педиатр » Стул был желтого цвета с запахом кислого молока 3-4 раза в день
3мес, вскармливание грудное
2976 5
5 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 6мес, недавно пролечили антибиотиками кашель
опять начался кашель
1454 4
6 Консультация врача: Педиатр » Сыну 4,5мес, пока только грудное вскармливание. В течение 10 дней запоры
продукты или лекарства
1138 4
7 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 2 мес, врач велела сдать анализ на билирубин
Педиатр сказала, что у него желтый цвет кожи
1151 1
8 Консультация врача: Педиатр » Ребенка замучила икота уже 6 мес, проходит во сне, а утром опять начинается
Эхо и рентген шеи, но ничего не обнаружили
1746 1
9 Консультация врача: Педиатр » Ребенок 5 мес, на грудном вскармливании. Обнаружен дисбактериоз
начинать введение прикорма?
945 6
10 Консультация врача: Педиатр » Внучке 2,5 года, мне кажется, что она слишком часто икает, по нескольку раз в сутки
волнуюсь
1376 3

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016