Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ребенку 1,5 года, а он до сих пор не умеет жевать, Либо выплевывает, либо давиться

Опции темы
Солнце
сообщение 25.8.2009, 9:25
Консультация #1

Ребенку полтора года, а он до сих пор не умеет жевать. Всё то, что надо жевать он либо выплевывает, либо давиться. Это очень плохо? Что делать?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:14
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Солнце @ 25.8.2009, 8:23) *
Ребенку полтора года, а он до сих пор не умеет жевать. Всё то, что надо жевать он либо выплевывает, либо давиться. Это очень плохо? Что делать?

Все дети рано или поздно начинают жевать , НУ, НЕ БЫВАЕТ, ЧТОБЫ ГОДАМ К ТРЕМ НЕ ЖЕВАЛИ... Значит, просто наберитесь терпения. Все дети развиваются по-разному.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 27.8.2009, 8:32
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

У меня тоже в 1,5 года категорически отказывался жевать. Я ему просто в руку давала кусочек яблочка, банана или груши - он конечно, большую часть просто обратно выплевывал, но потом понял, что к чему и сейчас (в 2 года) прекрасно сам жует.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 14:46
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

пострайтесь преводить на общий стол. не делайте еду однородной консистенции в блендере, лучше размять вилкой, давать небольшие кусочки вареных овощей, мягких фруктов. ни в коем случае не давайте сырую морковь и твердые яблоки - очень высок риск аспирации

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 27.8.2009, 21:33
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Солнце @ 25.8.2009, 8:25) *

да это на самом деле у большинства так smile.gif) а с какого возраста вы его приучали к жеванию и как ? какие продукты давали ?
Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 13:46) *
пострайтесь преводить на общий стол. не делайте еду однородной консистенции в блендере, лучше размять вилкой, давать небольшие кусочки вареных овощей, мягких фруктов. ни в коем случае не давайте сырую морковь и твердые яблоки - очень высок риск аспирации

представляете , бывают люди которые не понимают этого слова и не знают что это значит = не в обиду конечно - просто на работе ( я медсестра) с этим часто сталкивалась
типа на всяк случай "переведу" имеется в виду что можно оч сильно подавиться - как "не в то горло попало "

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 27.8.2009, 22:14
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Не беда, научиться, особенно когда пойдет в садик. У меня маленький тоже научился только благодаря старшей сестре: повторял все за ней, так и приноровился. Сейчас к двум годам уже не только самостоятельно пережевывает пищу, но и ест сам с помощью ложки.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 23:40
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

Цитата(Sova08 @ 27.8.2009, 19:33) *
да это на самом деле у большинства так smile.gif) а с какого возраста вы его приучали к жеванию и как ? какие продукты давали ?

представляете , бывают люди которые не понимают этого слова и не знают что это значит = не в обиду конечно - просто на работе ( я медсестра) с этим часто сталкивалась
типа на всяк случай "переведу" имеется в виду что можно оч сильно подавиться - как "не в то горло попало "

на самом деле не у большинства, а у тех, чья мама не давала во время еду кусочками, а кормила перетертым пюреsmile.gif педприкорм не пробовали?

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Sova08
сообщение 28.8.2009, 3:11
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 22:40) *
на самом деле не у большинства, а у тех, чья мама не давала во время еду кусочками, а кормила перетертым пюреsmile.gif педприкорм не пробовали?

да , вы наверное тоже правы , хотя с другой стороны я незнаю НИ ОДНОГ ребенка кот не прошел хоть короткий но период - поперхнулся и ты пы
а дают обычно протертое\блендер\варианты имепнно потому что бояться что деть будет давиться =и мы через это прошли тоже , сына в 10 мес схватил екусок хорошо банана кот ему оказался " не по зубам" оч сильно поперхнулся я потом оч бояласьт давать ему что нить кусать, но потом подруга ( нам год почти им год и пять) образумела smile.gif)

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 26.10.2009, 4:02
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Какая аспирация кусочков? Ну Вы что? Надгортанник у ребенка функционирует так же как у взрослого. Я советую вам давать педприкорм. Я своим детям всегда начинала давать пищу маленькими кусочками. Никто никогда не давился. В полтора года сами ложками лопают)))

+Цитировать сообщение
Anastasia2010
сообщение 8.8.2011, 3:25
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

Цитата(Солнце @ 25.8.2009, 10:25) *

Доброй ночи, Солнце!
Посмотрите ответы на ваш вопрос вот в этих темах:
В два года и пять месяцев моя дочь не умеет жевать
Что делать с ребенком, который отказывается жевать?
Моему ребенку чуть больше полутора лет. Совсем не переваривает морковь, исправить ситуацию
Моему сыну 2 года и у него очень плохой аппетит

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Ребенку полгода плохо спит днем.
К какомы врачу лучше обратиться?
7372 11
2 Ребенку нет еще и одного года. У него проблемы со стулом
Какает очень туго
3742 15
3 Что я упустила в приучении ребенка к горшку?
Ребенку уже 1 год,
2263 22
4 Сыну 3 года, а он часто болеет ОРЗ, ОРВИ и т. п.
Первый раз он заболел в 3 мес и понеслось
2528 17
5 Ребенку 3 года и он до сих пор ходит на цыпочках
что мне предпринять?
3718 8
6 Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7719 9
7 Мы хотим поехать с годовалым ребенком на море
Можно ли ребенку загорать вместе с нами
6768 20
8 Моему ребенку 6 мес. и он постоянно сосет пальцы.
Не будут ли зубы кривыми от этого?
2498 10
9 Ребенку 8 лет и у него постоянно идет кровь из носа.
Что вы посоветуете?
2571 17
10 Моему ребенку 7 мес, он не стоит на ногах, когда я его поднимаю
Может нам поделать массаж?
3769 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017