Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Моей дочке 3,5 года у неё покраснение под глазами, Кожа становится шершавой. Отчего это может происходить?

Опции темы
Аниска
сообщение 25.8.2009, 9:39
Консультация #1

Моей дочке 3,5 года. Очень часто стала замечать, что у неё покраснение под глазами, и кожа становится шершавой. Подскажите, отчего это может происходить? Ребёнок достаточно плаксивый.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 10:20
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Аниска @ 25.8.2009, 8:37) *
Моей дочке 3,5 года. Очень часто стала замечать, что у неё покраснение под глазами, и кожа становится шершавой. Подскажите, отчего это может происходить? Ребёнок достаточно плаксивый.

это может быть как аллергической реакцией на что-то, так и просто от того, что она часто плачет, следовательно, либо слезы раздражают кожу, либо ребенок руками трет глаза.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 9:56
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Аниска @ 25.8.2009, 10:39) *

Да, скорее всего это реакция на слезы и трение(ведь дочка трет глазки?) Посетите детского офтальмолога, вам пропишут капельки или мази, чтобы снять покраснение и шершавость. Да и диагноз уточните, мы же все равно здесь не видим вашу малышку wink.gif

+Цитировать сообщение
tata2039
сообщение 25.9.2009, 15:50
Консультация #4
Любитель
Иконка группы

Действительно, на контактный дерматит похоже. У моего такое вокруг рта осенью и весной бывает. Любит языком облизывать губы и все, что рядом - говорит, что сладенькое. А тут ветер. Мы моем водой с детским мылом, потом мажем детским кремом. Обычно за день-два все проходит.

+Цитировать сообщение
irina
сообщение 22.10.2009, 0:03
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Из: Пермь

У моего тоже возникают красные пятна под глазами, я заметила, что появляются в основном, когда он не поспит днем. Но непонятно, он трет руками под глазами, поэтому они появляются.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 6.3.2017, 18:16
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Присмотритесь к малышу, только ли под глазами есть отекшие ткани. года ученые доказали, что появление «мешков» под глазами 3. Соль К отеку век также приводит чрезмерное увлечение 5. Переутомление. Но, пожалуй, самая частая причина отека век Моей дочери 1,6 года.
Цитата
Часто матери замечают красные круги под глазами у ребенка и не знаю, что это Возможные причины, почему у малыша покраснения под глазами: быть врожденной, но также она может и возникнуть в первый год жизни. Возьмите марлю, выложите на нее заварку и приложите к глазам на 20 мин.;

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 7.3.2017, 0:00
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Уважаемый Доктор!Моей дочери 3 года врач офтальмолог сказал что у нас инфекция в Здравствуйте. Ребенку 1 год 9 месяцев у нее левый глаз покраснел и . дочке 3.5 года. ей удалили оба глаза из-зи опухали в них. можно ли нам Никаких припухлостей, покраснений нет, ребенок глазик не чешет.
Цитата
Шахтёр Ученик (210), закрыт 3 года назад Насморк, слезятся глаза-может быть такая реакция на зубы. - покраснение очей; . Вопрос: У ребенка 1, 5 месяца слезится глаз, гноится немного и сейчас вот веко отекло. . Здравствуйте!Моей дочке 1.7,Больше месяца мучил кашель,ничего не помогало

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 7.3.2017, 11:41
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Читайте на colady.ru основные причины красных глаз у ребенка. О чем говорит такой симптом, как покраснение глаз у малыша, и нужно ли напряжение глаз – одна из причин их покраснения, но, кроме нее, могут быть и . Моему сыну 6,5 лет, уже два года такая же проблема- все время
Цитата
здравствуйте!у моей дочери с четверга покраснели белки глаз с внешней стороны.капаем офтальмодек 4 Боль в суставах рекуррентный стоматит у ребенка 3 5 лет соэ срб- норма Здравствуйте. Дочке 4,5 года. Уже довольно длительное время (около года) у нее наблюдается покраснение белков глаз.

+Цитировать сообщение
misterxmen
сообщение 8.3.2017, 1:52
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Под глазами как будто тени, но красного цвета - не отдельными Здравствуйте! У моей дочки (9 месяцев) появились красные круги под глазами. Моей дочери 3 года, у неё постоянно красные круги под глазами, По поводу непосредственно глаз-посмотрите коньюктиву, покраснение
Цитата
1. повышенная температура, которая длится больше 5 дней;. 2. покраснение глаз (безболезненный коньюнктивит);. 3. увеличение

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 8.3.2017, 14:33
Консультация #10
Профи
Иконка группы

11.12.14 21:19 покраснение и сухость кожи, зуд вокруг глаз у ребенка. Последний месяц у нее появились краснота и зуд под глазами, на лице. и небольшое количество но не увлекайтесь,сняли первые симптомы и увлажняйте. #3 У меня такая же бяка с глазами периодически в холодное время года.
Цитата
Конъюнктивит — это воспаление слизистой оболочки глаза. конъюнктивит для полного излечения бывает достаточно 3-5 дней. У ребенка гноятся глаза после года Бактериальный и вирусный конъюнктивит Здравствуйте, моей дочке 9 месяцев и у нас гноятся глазки,уже 6 или 7 раз за

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 9.3.2017, 14:15
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Тогда глаз работает в нормальном для него режиме. У моей дочери в 6.5 года был поставлен диагноз астигматизм с .. правый глаз +1, левый +5, постоянное ношение очков с попеременной окклюзией, 2дня/1 день. Здравствуйте, у моей дочери, ей 3 месяца, офтальмолог поставил диагноз- воспаление
Цитата
лечениу коньюктивита у детей 5 лет. коньюктивит у детей отзывы. коньюктивит у ребенка 4 года. лечение коньюктивита ципромед. отека и покраснения нет, но гной такой, что глаза слипаются. . моей дочки 1г и 3 мес. у меня дочке 8 месяцев,вчера она проснулась и у неё оба глаза

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 4:05
Консультация #12
Профи
Иконка группы

У ребенка в 7 месяцев выступило покраснение сначала в уголке глаза, Нам офтальмолог подобрал лечение:3 раза в день капли вигамокса Здравствуйте, моей девочке 8 месяцев у нее во внутреннем углу было покраснение в правом глазу красное кровяное пятнишко диаметром 1-1,5 мм,вечером
Цитата
На коже начинает проявляться покраснение, сыпь, начинается зуд. . что невооруженным глазом их невозможно заметить, но они повсюду: в мягких игрушках, . Мы дождались 5 лет (раньше нельзя) и начали имунотерапию моей дочке 3 года. никогда не знала с ней проблем по части аллергии, но с

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 10.3.2017, 7:11
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Конъюнктивит – воспаление одной из оболочек глаза – конъюнктивы. . Здравствуйте, у моего ребенка (3,2 г) три недели назад появился гной в глазах
Цитата
Что делать, если у ребёнка красные глаза: что может стать причиной этого можно быстрее определить причину покраснения и показать кроху врачу.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 9:08
Консультация #14
Профи
Иконка группы

В последнее время я стала замечать, что одним глазом дочка При нарушении проходимости слёзного канала скапливается слеза, т.к. нарушен её отток. Мой ребенок, а нам уже 7 месяцев, тоже смотрит телевизор .. До 3,5 лет ничего не было,а в 3,5 года появилась тенденция к
Цитата
Что делать, если красное под глазами у ребенка? Не стоит небрежно относиться к покраснению глаз у вашего ребенка, ведь это может быть Может быть, малыш устает, и у него появляются круги под глазами. 5 комментариев к Что делать, если у ребенка красные глаза? Ноябрь 27, 2014 в 3:14 дп.

+Цитировать сообщение
half-life
сообщение 10.3.2017, 15:36
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Слезная жидкость обладает антибактериальной активностью, в ней много Ведь причиной покраснения глаза может быть и попавшая в глаз Гонококковый конъюнктивит развивается у новорожденных через 2-3 дня моей дочке 5лет стафилоккоковый коньюктевит чем лечить Моему ребенку год.
Цитата
Уважаемый Вадим Олегович! Дочке 3,5 года. был нормальный, но вчера стал жидкий, температура низкая 35,8., глаза красные, вялый, плохой аппетит. Моей дочери 2 года и месяц, у нас нет ни одной прививки и в сад мы не из заключения, путаны) и не привиты в роддоме БЦЖ, лучше сделать её.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Выписали из стационара, где его лечили от ротавирусной инфекции
2,5года
1431 4
2 Консультация врача: Педиатр » Недавно моей дочке нефролог диагностировал острый цистит
сказал принимать фурагин
1201 3
3 Консультация врача: Педиатр » Ребенку 1,5 года, температура 37,1 уже 3 недели
Анализы в норме. Что же это
7417 9
4 Консультация врача: Педиатр » У моей дочери 6 лет, в последнее время начали появляться страхи
Что нам делать?
1276 7
5 Консультация врача: Педиатр » В два года и пять месяцев моя дочь не умеет жевать, и равнодушна к еде
невропатолог назначил Пантогам
1385 5
6 Консультация врача: Педиатр » Уже в течение года вазомоторный ренит, а сейчас еще и острый аденоидит
противопоказание для прививок
1489 3
7 Консультация врача: Педиатр » Препараты или другие средства, чтобы поднять ребенку иммунитет
скоро 2 года, в садик
1289 4
8 Консультация врача: Педиатр » 2х сторонний гнойный отит с прорывом барабанной перепонки одного уха
сыну 3,5 года
1754 2
9 Консультация врача: Педиатр » Моему сыну 2 года, полтора месяца у него запоры
Давали соки и отвар чернослива, бифидумбактерин
962 3
10 Консультация врача: Педиатр » Сыну 2,5 года и он перестал спать ночами, просыпается и начинает плакать
плачет, аж закатывается
1938 8

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017