Замучила аллергия!

здравствуйте. уже 6 лет примерно с середины августа и по конец сентября мучает аллерия — не дышит нос, постоянно чихаю, чешутся глаза… таблетки против аллергии не помогают, перепробывала если уж не все, то многие. ездила весной к аллергологу. говорит, что лечат только с декабря по март сезонную аллергию. выписала ринитал, сказала, что помогает 50/50. пропила 3 месяца, как и рекомендовал врач, но не помогло. + второй год мне во время аллергии трудно дышать. мучится с ней еще около месяца, а если будет стоять теплая погода и в октябре, то и еще дольше продлится. не выходить на улицу совсем просто не возможно. так же врач рекомендовал почаще умываться, но после умывания начинаю чихать минут по 20-30 и глаза чешутся сильно. можно ли хоть как то сейчас облегчить мое состояние?
настя2483

зайдите на сайт доктора бутейко говорят помогает
iegresss

проблемка следующего хар-радышать практически не могу, заложенность носа, такое впечатление, что нос полон солей, а высморкаться не могу, изначально сказали отчёчность (подсела на капли, но я ими не злоупотребляю) лечение — лазером и купить капли нозонекс (снимок делали мес.2 назад — похожая ситуация была), 2 вариант другого врача — подозрение на полип, капли теже и сделать какую то кт ппн, сегодня сдала кровь, и там:1-а подскажите какое число (я на своём языке спрашиваю надеюсь поймёте) при сдаче анализа д/б при аллергии, мне сказали что 5, а у меня показало 8, насколько это плохо — страшно?2- ни когда ни на что аллергии не было, получается она приобрелась?3-дальнейшие мои действия?
N@T@ Lia

Ответы врачей:
 

Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Конечно
92.24%
Нет
4.57%
Частично
3.19%
Проголосовало: 12747
Остались вопросы?
🔔 Задайте свои вопросы ниже. Для получения полного ответа, сформулируйте свой вопрос нашему консультанту. Опишите подробно, в деталях всю суть вашей проблемы врачу.

🔔 Или воспользуйтесь поиском на сайте, здесь более 100000 ответов на разные темы.
Важно знать!
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами и советами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!
Вишневская Н.
Вишневская Н.
⛑ Задать вопрос врачу