Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Вчера была за городом, и меня укусило какое-то насекомое

Опции темы
Оксик
сообщение 18.8.2009, 3:58
Консультация #1

Вчера была за городом, и меня укусило какое-то насекомое. Место укуса сильно покраснело и большая опухоль.

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 18.8.2009, 7:26
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Оксик @ 18.8.2009, 2:56) *
Вчера была за городом, и меня укусило какое-то насекомое. Место укуса сильно покраснело и большая опухоль.

Срочно выпить любое лекарство от аллергии: тавегил, супрастин. К месту укуса приложить спиртовый или уксусный компресс. Или лепешку из чайной соды: слегка размочить водой и в густом виде наложить под повязку на опухоль.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
dalex33
сообщение 20.8.2009, 21:10
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

В данном случае не занимайтесь самолечением у меня уже несколько знакомых из-за таких укусов легли под нож. Сначала покраснение, затем воспаление и температура и потом скальпель и больничный на 10 дней.

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 22.8.2009, 4:00
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

ну эт вы конечно загнули)) К врачу показаться стоит, а перед этим как и говорилось, нужно выпить что-нибудь от аллергии.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
lubasha
сообщение 22.8.2009, 23:50
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Кроме антигистаминных препаратов и уже перечисленных примочек,попробуйте воспользоваться фенистил-гелем.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 23.8.2009, 0:27
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Сходите к врачу, во избежании неприятностей. Если у Вас спустя день такие симптомы, то неизвестно, что будет через пару дней. Лучше перестраховаться лишний раз, чем потом не дай Бог мучаться. Насекомые и их укусы ведь тоже бывают разные.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 14:37
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Примите кларитин или любой другой антигистаминный препарат. Если облегчения не наступит - идите к врачу,это значит не аллергия,а присоединилась инфекция.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 29.9.2009, 14:42
Консультация #8
Знаток
Иконка группы

Очень хорошо помогает мазь "Спасатель", ну и во избежание аллергических реакций, как уже говорилось выше таблетку.

+Цитировать сообщение
MEDICAMENT
сообщение 29.10.2009, 23:47
Консультация #9
Любитель
Иконка группы

значит пьем таблеточку от алергии и на всякий случай вам не помешает показаться врачу, дабы быть уверенным что ничего серьезного здесь нет, а если и есть то своевременно принять нужные меры

Всё о медицине, бесплатные мед. консультации врачей.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 15.12.2016, 22:35
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Ниже на фото показаны укусы типичных кровососущих насекомых. Тем летом ездили на пруд отдыхать, так это какой-то кошмар был.Меня укусило что-то, во время укуса я ощутила резкую термическую боль, как после кипятка. Со мной вчера произошел похожий случай.
Цитата
Причиной появления опухоли в ответ на укус насекомого является Когда он из озера вышел, у него нога уже была припухшая, а потом Два дня назад меня укусила какая-то маленькая оса, и вот до сих пор на Вот сейчас уже вроде веко немного открывается, а вчера ещё даже пошевелить им не мог».

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 16.12.2016, 1:04
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Что за насекомое — слепень, чем опасен его укус, какие будут симптомы, чем лечить. И меня вчера укусили несколько слепней, несмотря на то. Укусил слепень, (обычное дело сто раз кусали все нормально было) в этот раз все распухло.
Цитата
Вчера была за городом, и меня укусило какое-то насекомое - консультация врача, форум, консультации, вопросы к врачу.

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 16.12.2016, 15:53
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Сильный отек, сыпь, волдыри на месте укуса – еще не самое страшное. Мне 16 лет и вчера меня укусила оса, в ногу - было просто и боль !выпил спирту - стало хуже.
Цитата
вчера на даче ребенка кто-то укусил под глаз(почти в щеку),к вечеру надулась А нас в городе кто-то покусал, руку раздуло, побежали к хирургу, выписали мазь у меня подругу в прошлом году так мошка под глаз укусила, на утро глаз вообще открыть не могла. отёк был недели 2

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 16.12.2016, 18:30
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Может это аллергия так прояляется на укус насекомых? Нас тоже покусали, сначала на руке немного красное было теперь раздулась вся рука. Реально комары в этом году мутанты, у меня и моих детей тоже в этом. Вчера гуляли днем на улице, он облазил все кусты во дворе.
Цитата
kirichenko123. Дней 5 назад ночью меня укусило в ногу какое-то насекомое. Я 2 недели назад как раз была в Питере, там выезжали за город. Только вот в чем .. А сегодня анализ на антитела получила - положительный. Sereja.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 17.12.2016, 15:15
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Более того, и в левую ногу кажись тоже самое укусило вчера. Да с дачи не хотелось бы уезжать из-за этого. Меня это аллергическая реакция твоего организма, у меня подобное было. Самое неприятное, что укусили-то в городе, не в лесу, на даче, на Волге. Что за дрянь это такая?
Цитата
Летом мы спешим с детьми за город, на природу, забывая о том, что не все обитатели садов, полей, лесов и моря безопасны. О том

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 18.12.2016, 13:03
Консультация #15
Профи
Иконка группы

А тут на прогулке ее то ли укусила какая-то дрянь, то ли трава какая-то. Если едем далеко от города , то беру с собой шприцы и дексаметазон. У меня реакция на овода есть, укус преврашается с опухоль с куриное яйцо. В прошлый раз укус был между большим и указательным пальцем.
Цитата
Мне бы хотелось узнать, что это за насекомые и как с ними бороться? Сегодня ночью проснулся от ужасного пека на руках все руки раз, переехали в другой город..всё бельё новое!меняем каждый день!!что делать! .. Было страшно, что меня кусают какие-то черви.

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 19.12.2016, 6:59
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Вчера в ногу кто-то укусил, даже не почувствовала - как и когда! Естественно - не видела какое насекомое именно..Сначала небольшое вздутие было, потом ужас что стало.
Цитата
Несмотря на то, что серьезное развитие аллергии на укус насекомого Он включает в себя припухлость на большем участке тела, например, если укус был в Прежде чем выйти на улицу или отправиться за город на природу. Но даже если вас укусил клещ, не стоит паниковать, по статистике из 1 из тысячи энцефалитный.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 19.12.2016, 12:54
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Моего ребенка укусило или ужалило какое-то насекомое. В ожидании медицинской помощи положите ребенка так, чтобы место укуса было ниже уровня сердца, если это возможно. Не покупаю их для своих детей, на меня многозначительно смотрят и крутят пальцем.
Цитата
Сегодня случилось неприятное - Аню укусила оса! Боль проходит почти мгновенно и начавшийся было отек быстро исчезает. Корней Чуковский говорил: «В хорошую погоду детям за городом прекрасно. Хотя вот я считала, что у меня аллергия на осиные укусы (в детстве ногу укусили,

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 19.12.2016, 13:03
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Два года назад укусила в районе щиколотки, нога распухла на столько, что не могла ходить. Погрызли меня за пару минут так, что все ноги были в красных точках . Так она даже по газону в городе пройти не может - скачут блохи и кусают. Вчера вечером при прополке была в шоке -такого количества комаров я в жизни не видела.
Цитата
В любом случае, если Вас и укусило насекомое, не паникуйте, а трезво . Когда я был на летних каникулах в селе, моя дядя косил траву на . Сегодня меня укусила оса в палец левой руки,рука очень болела но терпеть было можно.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 19.12.2016, 16:46
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Пчелы являются высокоорганизованными насекомыми. Правильно подбирайте одежду для поездок за город, на дачу, в деревню. . НАМАЗАЛА РУКУ БАЛЬЗАМОМ ТОЖЕ ЧТО БЫЛО ДОМА! . Меня вчера укусила ((но мне ее жалко, ведь теперь она умрет (( больно конечно было.
Цитата
Вчера укусил комар,сегодня утром вот такое пятно в прошлом году была похожая ситуация, тоже покусали, места укусов. Укусил прям в сгиб на пальце на руке, у меня тоже бывало если так кусали,то распухал, но не так сильно. У ребёнка разная реакция на комариные укусы.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Другой врач - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Рентгенография грудной клетки выявила у меня трихинеллез
но у меня даже не было никаких симптомов
1241 4
2 Постоянно дрожат руки и у меня и у моего отца
может это по наследству?
1886 4
3 Удалили ребра из-за туберкулеза
была ли в этом необходимость?
2039 4
4 Можно ли применять диксидокс кормящим матерям?
Волнуюсь за здоровье своего ребенка
1276 3
5 Во время первой беременности у меня начали падать волосы, сейчас снова жду ребенка
И боюсь, что после вторых родов останусь совсем без волос
1348 4
6 Волосы стали одновременно выпадать у меня и у моего мужа
В чем может быть причина?
1310 3
7 Подскажите, делают ли пересадку волос на бровях?
За последнее время у меня сильно поредели брови
3119 3
8 У меня часто бежит кровь из носа.
С чем это связано?
21048 14
9 У меня очень редкие и тонкие волосы, быстро жирнеют, теряют всякий объем
Какова может быть причина такого поведения моих волос?
4509 5
10 Раньше я любила делать различные прически, а теперь боюсь дотронуться
На расческе остается столько волос, что меня это просто пугает
1468 7

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017