Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Я беременна, но я слежу за своей фигурой

Опции темы
Оксик
сообщение 18.8.2009, 4:00
Консультация #1

Я беременна, но я слежу за своей фигурой и хочу поинтересоваться: можно ли мне использовать антицеллюлитные крема и крема против растяжек?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 18.8.2009, 7:26
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Оксик @ 18.8.2009, 2:58) *
Я беременна, но я слежу за своей фигурой и хочу поинтересоваться: можно ли мне использовать антицеллюлитные крема и крема против растяжек?

во время беременности лучше не экспериментировать с косметикой: плоду тоже перепадает. при беременности даже волосы красить не рекомендуется. вот родите, тогда и избавляйтесь от растяжек (может быть их вообще не будет...)

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Хаус
сообщение 21.8.2009, 8:33
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Знаете, девять месяцев можно перестать быть эгоисткой и позаботится о ребенке, так что за внешностью будете следить после родов.

Все лгут...

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 22.8.2009, 5:41
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Не согласна. Если не следить за местами, где чаще всего появляются растяжки, во время беременности, потом уже будет поздно.
В последние месяцы перед родами, когда живот стал сильно расти, я пользовалась спец.кремом для беременных, который предотвращает растяжки . И теперь не жалею.

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 22.8.2009, 8:24
Консультация #5
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Абсолютно согласна с предыдущим постом. Использование специальных кремов против растяжек не только можно, но даже необходимо. Ведь всегда легче предотвратить, чем избавляться. Сейчас очень много специальной косметики для беременных, подберите себе подходящее средство и пользуйтесь на здоровье. С антицеллюлитными средствами действительно нужно повременить, а что бы предотвратить целлюлит во время принятия душа потрите бедра жесткой мочалкой. Только не переусердствуйте.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 22.8.2009, 15:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Следить за фигурой нужно и во время беременности, и крема специальные есть действительно, при этом гимнастика для беременных, плюс как сказали выше массаж в душе. А то, что нужно повременить 9 месяцев это неправильно, так как потом после рождения тем более времени не будет.

+Цитировать сообщение
gid
сообщение 22.8.2009, 16:08
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Ученые доказали, что причина появления растяжек - повышение активности гормонов надпочечников, которые изменяют свойства кожи. В период полового созревания, беременности, при резкой потери или прибавки массы тела (которые как правило, являются следствиями гормональных изменений организма), кожа в некоторой степени теряет эластичность, растягиваются и разрываются волокна кожи, которые потом замещаются соединительной тканью - это и есть растяжки. Появятся у Вас растяжки или нет - определяет генетика (наследственный фактор), все зависит от особенностей и свойств Вашей кожи. Посмотрите на кожу своей мамы. Велика вероятность, что даже несмотря на применение всех предохраняющих от растяжек кремов и эмульсий, они у Вас все равно появятся, если они есть у более старших женщин в Вашей семье. Но не стоит пренебрегать косметическими средствами, тем более, что многие из них разрабатываются специально для беременных, т.е. не представляют угрозы малышу. Косметические средства повышают эластичность кожи, поэтому помогут Вам сделать растяжки менее заметными или даже предотвратить их возникновение. Легкой Вам беременности!

+Цитировать сообщение
lelenka001
сообщение 23.8.2009, 13:38
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Из: пыльный город

Крема есть, специально разработанные для беременных. Они гипоаллергенны, нетоксичны. Но кроме них, паралельно нужно еще и аеробикой заниматься для беременных. Тогда будет результат.,

Дорогу осилит идущий

+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 24.8.2009, 11:07
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(Leko+ @ 18.8.2009, 6:24) *
во время беременности лучше не экспериментировать с косметикой: плоду тоже перепадает. при беременности даже волосы красить не рекомендуется. вот родите, тогда и избавляйтесь от растяжек (может быть их вообще не будет...)

полная ерунда... вы доктор? любой гениколог вам скажет что растяжки нужно предотрващат заренн и использовать специальные БЕЗВРЕДНЫЕ крема, которые продаются в аптеках, после родов с растяжками бороться уже бесполезно и малоэффективно...

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 24.8.2009, 16:31
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Цитата(Забуза @ 21.8.2009, 18:31) *
Знаете, девять месяцев можно перестать быть эгоисткой и позаботится о ребенке, так что за внешностью будете следить после родов.

Ну, вы какой-то явно недобрый. Оно-то ясно, что всякой химией лучше не пользоваться, но поверьте, есть кремы от растяжек дя беременных. А по поводу того, что о ребенке подумать, ей о нем думать не только 9 месяцев, всю жизнь, дорогой!

+Цитировать сообщение
anatana
сообщение 26.9.2009, 10:18
Консультация #11
Любитель
Иконка группы

Крема от растяжек для того и производят, что бы ими пользовались для профилактики и лечения уже появившихся дефектов на коже. Мне кажется современная женщина должна заботиться о себе и во время беременности тоже. А вот насчет антицеллюлитных кремов думаю, что стоит воздержаться от их применения.

Медканал - Медицинские консультации квалифицированных специалистов.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 26.9.2009, 13:55
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Носите специальный бандаж, и пользуйтесь кремами только для беременных, например серии Наша Мама, Грин Мама, в аптеках большой ассортимент таких средств.

+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 27.9.2009, 22:33
Консультация #13
Знаток
Иконка группы

Цитата(Забуза @ 21.8.2009, 9:33) *

Вы меня сразили, что значит эгоисткой? В чем эгоизм то, в уходе за собственным телом? Видимо вы абсолютно не в курсе, что такое растяжки, и что если они появятся, избавиться от них уже невозможно.
По теме - кроме кремов еще можно использовать косметические растительные масла - масло авокадо, жожоба, персика, абрикоса. Продаются в аптеке, стоят не дорого, безопасны и имеют хороший питательный эффект для кожи. Когда-то читала статью, что Лив Тайлер именно маслами спасалась от растяжек во время беременности.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 28.9.2009, 0:17
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Для профилактики растяжек подойдет в принципе любой жирный крем. Мажтесь и не стесняйтесь. А вот антицеллюлитными кремами лучше пока не пользоваться.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 28.9.2009, 11:55
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Кремами а особенно от растяжек необходимо пользоваться. После того как родите будет поздно. Они ни как не влияют на ребенка так как действуют локально, не посредственно на кожу.

+Цитировать сообщение
agent03
сообщение 28.9.2009, 11:56
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Антицелюлитные тоже без вредны. У них аналогичное действие на кожу и подкожную жировую клетчатку. Они не попадают в кровь. Это то же самое что вы пользуетесь кремом для рук и для лица.

+Цитировать сообщение
Selesta
сообщение 22.10.2009, 17:25
Консультация #17
Консультант
Иконка группы

Я когда была беременна и ходила на курсы, то спрашивала то же самое у врачей. Так вот мне сказали, что растяжки - это больше зависит от генетической предрасположенности и что поменьше стоит втирать в себя всякие средства, т.к. все они попадают в кровь, а значит, и к ребёнку.

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 22.10.2009, 22:49
Консультация #18
Новичок
Иконка группы

От антицеллюлитных кремов, наверное, следует пока воздержаться. А вот с растяжками нужно бороться уже сейчас. Есть специально разработанные крема для борьбы с растяжками, предназначенные как раз для беременных женщин. И чем раньше вы начнете с этим бороться, тем больше вероятность того, что растяжек будет меньше и будут они не такими глубокими. Удачи!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Акушер-гинеколог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Роды будут вторые, а после первых мне зашивали разрывы шейки матки
беременна, 37 недель
1687 7
2 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна, а у меня на ногах сильно видны вены
может повлиять негативно на ход родов?
1450 5
3 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Я беременна, вечером отравилась
Что можно принять, не причиняя вреда
3838 13
4 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Моя девушка беременна, сегодня ходила в женскую консультацию
риск мутаций
1857 7
5 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Оперировали межпозвоночную грыжу. Сейчас я беременна, срок 25 недель
рожать или лучше сделать кесарево?
937 1
6 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Беременна, срок 12 недель. Мой муж и отец будущего ребенка болен хламидиозом
развитие
1381 3
7 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Найдена уреаплазма. Я беременна, срок 11 недель. Что мне делать?
необходимо прерывать беременность?
1847 4
8 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Не беременна, но нет месячных
Скажите, чем я больна?
1568 2
9 Консультация врача: Акушер-гинеколог » Думала, что беременна, а тут месячные
Такое может быть?
2027 3
10 Консультация врача: Акушер-гинеколог » У меня истонченная плацента
Я беременна, уже 35 недель
1321 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017