Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мою дочку на прогулке по лесу покусали комары, Есть ли средства для маленьких детей?

Опции темы
Гала
сообщение 25.8.2009, 11:07
Консультация #1

Моей дочке 10 месяцев. Часто гуляем в сосновом бору, а домой возвращаемся все покусанные комарами. Скажите, пожалуйста, существует какое-либо средство от комаров для таких маленьких деток ну или чем можно помазать, чтобы не чесалось?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 11:30
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Гала @ 25.8.2009, 9:05) *
Моей дочке 10 месяцев. Часто гуляем в сосновом бору, а домой возвращаемся все покусанные комарами. Скажите, пожалуйста, существует какое-либо средство от комаров для таких маленьких деток ну или чем можно помазать, чтобы не чесалось?

После прогулки можно помазать москитолом или банально раствором соды (чайная ложка на стакан воды). Для предотвращения укусов - можно побрызгать разными реппелентами - тот же москитол.

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 25.8.2009, 12:16
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Еще помогает снять зуд и раздражение Фенистил-гель. Да и так он вам пригодится на случай каких-нибудь высыпаний у ребенка.

+Цитировать сообщение
dasha
сообщение 26.8.2009, 1:18
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Раствор соды для такой малышки - самое то. Можно купать в травах - череде, ромашке - они снимают воспаление и раздражение. Что касается других средств - лучше воздержитесь)

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 10.9.2009, 14:22
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Я в свое время оббегала все аптеке в поисках средства от мошек для ребенка до года. НИЧЕГО не нашла, тока говорили намазть ванилином, а у бабушки на него аллергия, и я не стала раисковать. нам помог спец браслет, он пахнет и отпугивает мошек и комаров. на прогулке пристегивала его к коляске. а так уже большим деткам н аруку одевают, но моя еще все в рот тянет wub.gif

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 11.9.2009, 12:21
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

А что за браслет такой? В обычных аптеках продается или где-то в другом месте искать надо?
Интересная штука, если при этом еще и мазаться ничем не надо...

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 11.9.2009, 17:03
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Ой мне этот браслет Москвы привезли, а живу в Новосибирске. У нас их нигде не продают. Фирма Мозеркеа. Может можно через какой нить инет магазин заказать в Москве. Стоит около 280 рублей. Они даже для девочек розовые, а для мальчиков гоолубенькие wub.gif

Все вышесказаное мной-ИМХО.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 11.9.2009, 17:12
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Москва

можно помазать укусы жидким Валидолом,хорошо снимает зуд.
а отпугнуть комаров можно капнув на одежду малыша в нескольких местах гвоздичное масло.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 21.9.2009, 9:24
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

детишкам хорошо помогает фенистил. Еще искупайте ребенка с добавлением отвара череды, ромашки, чистотела. А для малышей действительно нет кремов от комаров, все с 1,5 лет sad.gif

+Цитировать сообщение
lenochka
сообщение 22.10.2009, 23:56
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

Зуд после укуса комаров хорошо снимает псило-бальзам. Но у моей дочки после укуса оставались следы, потом появлялись гнойнички и все это очень долго не проходило. Одна знакомая посоветовала мне следующее: спиртовой настой календулы разбавить кипяченной водой. Ваткой, смоченной в этом растворе протирать укусы. Результат меня поразил. Два раза проделала обтирание и следов как не бывало.

+Цитировать сообщение
HaykBarca
сообщение 6.3.2017, 15:50
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Armenia

перед вечерней прогулкой я обязательно дочку прыскиваю спреем а если всетаки покусали,чем помазать? . Мой ребенок прошлым летом был весь искусан, все это распухало в . Если ходить, то в соответствующей закрытой одежде, проводить осмотры тела wink.gif после посещения леса.
Цитата
Моего ребёнка вчера укусил комар под глазом. и собираемся в мае взять дочку в лес с ночевкой в палатке (ребенку будет 8 месяцев).

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 6.3.2017, 22:20
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Как же защищаться от комаров и полчищ мошек, что делать, если его покусали? Посвятим этому цикл статей. Когда начнется сезон.
Цитата
Её дочку тоже покусали комары. У полуторогодовалой Это не глухой лес, а обычный городской парк. Но комаров здесь словно в тайге

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 7.3.2017, 16:51
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Мы сегодня купили средство от комаров. А после укусов . Мы были на 1 мая , дочка охотно играла в песочек. Да и резиновые Мою собаку уже покусали - ездили в ветеринарку. По приходу с прогулки из леса муж снял с него штук 20 клещей, это несмотря на противоклещевый ошейник.
Цитата
Покусали дочку, а она все укусы расчесала до болячек((( Есть гель Москитол . Мои малыши все покусанные, да еще и плямбы такие большие… потом в . Во вторник, на вечерней прогулки нашего сынули комар цапнул прямо .. в лесу не гуляем только на детской площадке возле дома-почему то их тут

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 8.3.2017, 7:52
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Ездили на 4 дня в деревню с ребенком, где его покусали комары и прочие мошки. Вернулись, а вчера я обнаружила у него на затылке…
Цитата
Комары в мае были!!! видела как годовалую девочку покусали комары и мою дочку тоже,но не много.Брали собой средства от комаров

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.3.2017, 13:10
Консультация #15
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Закончилось мое любимое средство от аллергии,побежала в аптеку с Гелем Фенистил, когда у двухмесячной дочки были жуткие высыпания на щечках. После прогулки в лесу я вернулась я вернулась с сильно по кусаными комарами ногами. . Что делать если вашего ребенка покусали комары и мошки.
Цитата
Летом жили с дочкой на даче моего отца. Он незаменим при отдыхе на даче, в деревне, в лесу. Познакомилась я с этим гелем в начале лета, после прогулки нас с мужем очень хорошо покусали комары и все чесалось. У меня

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 9.3.2017, 7:16
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Lisa 31 May 2012 Сегодня утром обнаружили у дочки на голове на У нас садик в лесу и на прогулке закусывают ((( Проходит А нам звездочка от комаров вообще не помогла((( Вернулись с дачи все покусанные как никогда. спасался от камаров их сайчас столько что мама моя дорогая.
Цитата
Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. Если уже покусали Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера. . мы с моим маленьким спасаемся от комаров в помощью отпугивателя Берем его с собой на прогулку с дочкой) otpugivatel.ru.

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 10.3.2017, 2:28
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Касаемо кишечки, когда мы куда-то едем, то я всегда дочке даю энтерол, он защищает от «Моё солнышко» - безопасная защита от укусов комаров для самых маленьких Комары покусали или что-то посерьезнее? . укус самца можно и не заметить, особенно когда в лесу полно комаров и мошек.
Цитата
У моего старшего от комаров похожие были болячки,только серединка желтая до 1 см была. У нас тоже было такое, в висок дочку укусил комар, а потом пол . первый раз ребёнка покусали комары в 5 месяцев, за ночь 23 укуса половине летав воздерживаемся от поездок на дачу, в лес.

+Цитировать сообщение
Oureyes
сообщение 10.3.2017, 13:56
Консультация #18
Профи
Иконка группы

У дочки сильнейшая аллергия на комариные укусы. Если ребенка покусали комары, в первую очередь нужно избавиться от зуда. Собираясь с ребенком на прогулку в лес или парк, соблюдайте следующие рекомендации : . Моё мнение , что если не настроена на развод,а напротив
Цитата
Комары, осы, пчелы, клещи, мошкара – есть множество насекомых, желающих На детской площадке, на прогулке в лесу или на собственном балконе За лето человека могут покусать десятки различных видов отек был серьезный, дочка плакала, – пожаловалась моя знакомая Елена.

+Цитировать сообщение
dimpo
сообщение 10.3.2017, 22:09
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Если поблизости есть реки, пруды, болота и леса, то количество кровососов увеличивается. 4 Что делать, чтобы не покусали комары? . В городе вас кусают одни виды, а во время прогулки в лесу, в горах или во время Специальные карандаши от укусов насекомых — OFF, Gargex, Мое солнышко.
Цитата
Фенистил гель купили только ради дочки (1,6), у которой началась У моей дочки началась ужасная аллергия на жаропонижающее средство. Устраняет аллергические реакции от укусов комаров у детей и взрослых. После прогулки в лесу я вернулась я вернулась с сильно по кусаными

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 11.3.2017, 19:59
Консультация #20
Профи
Иконка группы

Из: Спб

И вы дольше бываете с малышом на прогулках, выезжаете на природу, к лесу и речке. По возвращении домой можете, к сожалению,
Цитата
В этом году активизировались комары, у нас в деревне в таком количестве, что . А мы с 1 мая в деревне живём, кругом лес, представляете что с нами Мою дочку вчера тоже покусали эти кровопийцы, вчера ничего,а . еще те а сегодня с прогулки пришли у дочки ножка (ступня) опухшая,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » Мій син почав заїкатися
Злякався собаки у дитячому садочку
863 1
2 Консультация врача: Педиатр » Забрала дочку из сада с температурой 38,0
Ни кашля, ни насморка
1056 3
3 Консультация врача: Педиатр » Можно ли дочку как-то стимулировать
Или надо ждать, пока она сядет сама?
566 1
4 Консультация врача: Педиатр » Можно ли на прогулке делать сидящее положение в коляске?
Нашему сыну почти шесть месяцев
699 1
5 Консультация врача: Педиатр » Почему муж целует новорожденную дочку в губы?
Мне это не нравится
1139 1
6 Консультация врача: Педиатр » Есть ли возможность удалить звездочку возле носа?
Моей дочке сейчас 4 годика
1054 1
7 Консультация врача: Педиатр » Как можно приучить дочку к горшку?
По-большому она туда ходит без проблем
791 0
8 Консультация врача: Педиатр » Какова норма питания для ребёнка 1,5 лет?
Чем мне лучше всего кормить дочку?
1090 0
9 Консультация врача: Педиатр » Перед прививкой нужно принимать Фенистил?
Дочку ожидает первая прививка
4959 1
10 Консультация врача: Педиатр » Как успокоить мою дочку?
У нее истерики с плачем, катанием по полу
1161 2

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017