Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Шейный остеохондроз, травма

Ответить в данную тему Начать новую тему

Шейный остеохондроз, травма, Help me

Опции темы
Stiv88
сообщение 19.8.2010, 4:27
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Приветствую...!

Мне 23 года раньше занимался спортом, пока не получил травму в сентябре 2009 года, но собственно подробно
Сам высокого роста и крепкого телосложения

По результатам КТ шейного отдела, Узи сосудов головного мозга а также рентгена неврологом, терапевтом и ортопедом были поставлены диагнозы:
Врожденный стеноз артерий позвоночного канала
Функциональная нестабильность сегмента С2-С5
Шейный Остеохондроз
Нейродистрофический синдром

Получил травму ровно год назад, были дикие боли в области всей головы и шеи, а также тремор во время нагрузок или после нагрузок (в бассейне или после сна все симптомы уходили) , далее было назначено лечение в виде:
Мовалис, Мидокалм, Мильгамма, Фезам, Билобил Форте, Диокарб. Профилактика воротником Шанца (не более 3 часов в день) а также ЛФК. Через 1-2 месяца лечения все симптомы отступили... я даже начал опять аккуратно заниматься спортом и так далее.
с Октября по Декабрь я лечился, с Января по Апрель было все нормально... далее появились головокружения при поднимании и опускании головы, мутное состояние на протяжении всего дня.
Принимал Бетасерк, препарат помог.

А теперь о настоящем. Видимо я или опять что-то либо вывихнул или не знаю в чем дело(Спортом не занимаюсь, только бассейн иногда) старые первоначальные симптомы пришли, а конкретно:

Дрожание шеи (Тремор(''нет'') во время длительных фиксаций или во время эмоциональной нагрузки)
Болевые ощущения в области шеи(головы редко) в 10 бальной шкале на 6-7,
Как и раньше в бассейне или с утра боли проходят, также как и тремор.... как выхожу с бассейна к примеру начинает дрожать голова...

В общем я парень крепкий и вообще подкованный, но сегодня уже силы закончились, не могу заснуть... из-за боли в области шеи и ее дрожания даже когда лежу...
Сил уже больше нет, устал бегать по врачам которые ничего конкретного сказать не могут кроме как укрепления мышц шеи или около того, что практически не помогает.... а таблетки несут временный эффект
Вообще мысли посещают самого разного характера и не всегда положительного... и даже суицидального, совсем крыша поехала на этой основе... никогда такого не было, сегодня вообще началась какая то паника и истерика, я чувствую у меня реально едет крыша.

Дамы и господа я понимаю, что вы кроме как советами помочь не сможете, но реально сил нет. И вам будет опыт чтобы в меру заниматься спортом.... и я возможно что-то узнаю от вас что мне делать и куда обращаться.......

С уважением Алексей

+Цитировать сообщение
jack
сообщение 19.8.2010, 11:53
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Из: донецк

Цитата(Stiv88 @ 19.8.2010, 2:27) *
Приветствую...!

Мне 23 года раньше занимался спортом, пока не получил травму в сентябре 2009 года, но собственно подробно
Сам высокого роста и крепкого телосложения

По результатам КТ шейного отдела, Узи сосудов головного мозга а также рентгена неврологом, терапевтом и ортопедом были поставлены диагнозы:
Врожденный стеноз артерий позвоночного канала
Функциональная нестабильность сегмента С2-С5
Шейный Остеохондроз
Нейродистрофический синдром

Получил травму ровно год назад, были дикие боли в области всей головы и шеи, а также тремор во время нагрузок или после нагрузок (в бассейне или после сна все симптомы уходили) , далее было назначено лечение в виде:
Мовалис, Мидокалм, Мильгамма, Фезам, Билобил Форте, Диокарб. Профилактика воротником Шанца (не более 3 часов в день) а также ЛФК. Через 1-2 месяца лечения все симптомы отступили... я даже начал опять аккуратно заниматься спортом и так далее.
с Октября по Декабрь я лечился, с Января по Апрель было все нормально... далее появились головокружения при поднимании и опускании головы, мутное состояние на протяжении всего дня.
Принимал Бетасерк, препарат помог.

А теперь о настоящем. Видимо я или опять что-то либо вывихнул или не знаю в чем дело(Спортом не занимаюсь, только бассейн иногда) старые первоначальные симптомы пришли, а конкретно:

Дрожание шеи (Тремор(''нет'') во время длительных фиксаций или во время эмоциональной нагрузки)
Болевые ощущения в области шеи(головы редко) в 10 бальной шкале на 6-7,
Как и раньше в бассейне или с утра боли проходят, также как и тремор.... как выхожу с бассейна к примеру начинает дрожать голова...

В общем я парень крепкий и вообще подкованный, но сегодня уже силы закончились, не могу заснуть... из-за боли в области шеи и ее дрожания даже когда лежу...
Сил уже больше нет, устал бегать по врачам которые ничего конкретного сказать не могут кроме как укрепления мышц шеи или около того, что практически не помогает.... а таблетки несут временный эффект
Вообще мысли посещают самого разного характера и не всегда положительного... и даже суицидального, совсем крыша поехала на этой основе... никогда такого не было, сегодня вообще началась какая то паника и истерика, я чувствую у меня реально едет крыша.

Дамы и господа я понимаю, что вы кроме как советами помочь не сможете, но реально сил нет. И вам будет опыт чтобы в меру заниматься спортом.... и я возможно что-то узнаю от вас что мне делать и куда обращаться.......

С уважением Алексей

Алексей, Прежде всего не паникуйте! А то можно наделать глупостей! Большая часть проблемы заключается в недостаточности кровоснабжения головного мозга из-за стеноза позвоночных артерий. Отсюда и неврологический дефицит (тремор головы, головокружение и д.п.). Нестабильность сегмента с2-с5 и остеохондроз шейного отдела - диагнозы не к чему не обязывают и есть у многих. Правда в более старшем возрасте. Для поддержки можете 2 раза в год проходить курсы лечения у невропатолога. А вот с первым вопросом: какова степень стеноза? Если консервативное лечение не помогает - обратитесь к сосудистым хирургам. Я не говорю, что нужно делать шунтирование позвоночных артерий. Возможно эндоваскулярным (внутрисосудистым) способом можно провести бужирование (расширение) их. Попробуйте этот вариант: с консультацией у сосудистых хирургов. Возможно, придется попасть в центр эндоваскулярной хирургии. Узнайте по интернету, где именно. С этим вопросом я не помогу. Я просто не знаю. К примеру, на Украине операции на сосудах такого уровня можно сделать в Киеве. Некоторые делают в Донецке.Я вам желаю скорей решить вашу проблему.

+Цитировать сообщение
Stiv88
сообщение 19.8.2010, 17:53
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата
Алексей, Прежде всего не паникуйте! А то можно наделать глупостей! Большая часть проблемы заключается в недостаточности кровоснабжения головного мозга из-за стеноза позвоночных артерий. Отсюда и неврологический дефицит (тремор головы, головокружение и д.п.). Нестабильность сегмента с2-с5 и остеохондроз шейного отдела - диагнозы не к чему не обязывают и есть у многих. Правда в более старшем возрасте. Для поддержки можете 2 раза в год проходить курсы лечения у невропатолога. А вот с первым вопросом: какова степень стеноза? Если консервативное лечение не помогает - обратитесь к сосудистым хирургам. Я не говорю, что нужно делать шунтирование позвоночных артерий. Возможно эндоваскулярным (внутрисосудистым) способом можно провести бужирование (расширение) их. Попробуйте этот вариант: с консультацией у сосудистых хирургов. Возможно, придется попасть в центр эндоваскулярной хирургии. Узнайте по интернету, где именно. С этим вопросом я не помогу. Я просто не знаю. К примеру, на Украине операции на сосудах такого уровня можно сделать в Киеве. Некоторые делают в Донецке.Я вам желаю скорей решить вашу проблему.

Да был сегодня у невропатолога который мне раннее уже помогал
Назначила Баклосан, Мильгамма и Фенибут
Сказала, что никаких операций делать не нужно так, как нужно лечить препаратами.

Спасибо за помощь! Да думаю сходить к нейрохирургу чтобы окончательно успокоиться.

С уважением

+Цитировать сообщение
Мишка_02
сообщение 4.12.2016, 21:57
Консультация #4

Каким образом можно оказать помощь при травматических повреждениях хребта?

Травматизм стал неотъемлемой частью жизни людей. К сожалению, количество несчастных случаев не снижается. Цель этой статьи - рассказать про необходимую медицинскую помощь, которую нужно оказывать при травматизме.

Характеристика травм хребта

Травмы хребта - довольно распространенное в современном мире явление, которое возникает из-за недостаточной осторожности людей. Наибольший травматизм отмечается на рабочих местах предприятий и в зимнее время на льду.
Все повреждения хребта и спинного мозга можно разделить на открытые и закрытые. Такие травмы характеризуются, как правило, нарушением целостности кожи и подкожной клетчатки. Такие травмы представляют опасность инфицирования хребта и костного мозга для пострадавших.

Травмы хребта делят на следующие виды:
1. Поражение соединительного аппарата (растяжения, разрыв соединительного аппарата без повреждения кости).
2. Переломы позвоночника (линейный, компрессионный и т.д.).
3. Переломы заднего полукольца позвоночника.
4. Сильный вывих позвоночника, который сопровождается смещением позвоночника.
5. Ряд разных повреждений хребта.
Главной угрозой при травмах хребта является поражение спинного мозга в результате сдавливания и кровопотери. В таких случаях возможны проблемы с дыханием по причине повреждения ребер.

Проведение помощи пострадавшим
Помощь пострадавшим может различаться в зависимости от области повреждений в хребте или спинном мозге. Так, при повреждениях в области поясничного или грудного отдела позвоночника пострадавшего укладывают на любую подходящую и достаточно твердую поверхность. Поверхность покрывают одеялом. Если нет такой возможности, то пациента ставят более мягкие, но крепкие носилки и таким образом перемещают. Хотя, самым лучшим вариантом будет оставить больного в покое и ждать приезда скорой помощи. Если предстоит необходимость поднять больного, то это нужно делать по команде группой из нескольких человек, причем одновременно, чтобы не согнуть хребет в поврежденном месте еще сильнее. Желательно в поврежденном месте обработать рану дезинфицирующим средством во избежание возникновения заражения. При повреждении области шейного отдела пострадавшему накладывают марлевую повязку для того, чтобы предотвратить повороты головы больного. Используется так называемая повязка Башмакова. Данная повязка может быть полезной при различных травмах хребта. Суть ее состоит в том, что шины связывают между собой и фиксируют на больном несколькими слоями бинта. При подготовке транспортировки такие повязки, как правило, делают заранее. Применяют также и другие методы транспортировки, например, при помощи ряда из лестничных шин.
Последствия от травм могут быть достаточно серьезными, ощущаться месяцами, даже годами, поэтому лучше всегда заранее позаботиться о личной безопасности и осторожности. Человеку, который получил травму хребта или спинного мозга можно предложить лишь небольшую медицинскую помощь, необходимо просить пострадавшего не делать никаких движений.

+Цитировать сообщение
CentrDikul
сообщение 7.12.2016, 20:21
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Судя по всему, симптоматика связана с сосудистыми нарушениями. Рекомендуем пройти очную консультацию сосудистого хирурга.

Главный врач Центра Дикуля МРЦ «Лосиный остров», доктор медицинских наук,
профессор Мутин Игорь Николаевич. Тел. (499) 188-58-01, www.dikul.net.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Боли в месте операции
Травма голеностопа
1283 2
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Обратиться ли к альтернативной медицине?
Рецидивирующая травма растяжения
904 1
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » У меня шейный остеохондроз.
При резком вставании с постели темнеет в глазах
2273 1
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Когда хожу возникает боль в пятке и идет в колено и бедро, бывает онемение
Пять лет назад у меня была травма ноги и сильное растяжение связок
2011 1
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Смещение двух позвонков
Шейный отдел позвоночника
1173 2
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Перенесена травма тазобедренного сустава
У меня обнаружили коксартроз
853 1
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Боль в колене
последний (пятый) диагноз)-посттравматическая энтезопатия
3437 4
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Произошла травма колена
Разрыв передней крестообразной связки
1222 1
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Остеоартроз
травма ноги
1088 1
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Старая травма голеностопного сустава
прогноз, лечение.
2387 4

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016