Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Моя дочь 7 лет она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики

Ответить в данную тему Начать новую тему

Моя дочь 7 лет она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики, Что делать в этом случае?

Опции темы
Катя
сообщение 25.8.2009, 11:13
Консультация #1

Поясните такую проблему: дочери 7 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики. Случается это редко. Но меня начинает пугать, вдруг это какое - то заболевание. Что делать в этом случае?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 11:33
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Катя @ 25.8.2009, 9:11) *
Поясните такую проблему: дочери 7 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики. Случается это редко. Но меня начинает пугать, вдруг это какое - то заболевание. Что делать в этом случае?

Это не очень хорошо, вам надо обратиться к врачам: гастроэнтерологу и детскому психоневрологу .

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 4.9.2009, 11:58
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Когда-то в институте нам про такое рассказывали. Это что-то вроде недержания из-за слабости мышц. можно проверить дома так - попросить встать на носочки, ягодичные мышцы должны напрячься. Если тонуса мышц нет в таком положении, то это именно оно. надо обратиться к неврологу, я думаю.

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 7.9.2009, 18:41
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

сначала хорошенько поговорите с ребенком.Особенно обратите внимание, когда это и после чего началось.Возможно сами все поймете. если нет, то невролог, педиатор, но пугаться не стоит.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 10.9.2009, 21:51
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Да,действительно, Вам нужно обратиться к специалистам. Скорее всего именно к неврологу. Поскольку ребенок у Вас уже не маленький, то это наверное какие-то определенные нарушения

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 18.9.2009, 13:00
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Да никаких тут нарушений нет, хотя я не спорю, что врачу нужно показать. Просто ребенок может быть заигрался и просто не успел или поленился.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 18.9.2009, 21:45
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Ничего страшного. Она просто заигрывается, увлекается... В этих случаях надо почаще напоминать малышу, почаще спрашивать, не хочет ли в туалет. Учить следить за собой, в общем.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 19.9.2009, 14:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не надо вести с ребёнком разговоров на эту тему. Чем больше Вы на это будете ей указывать, тем больше у неё будет возникать психологический дискомфорт, который и так присутствует. Неужели вы думаете, что ребёнок 7-ми лет не может себя контролировать или делает это специально? У неё проблема - энкопрез,причиной которого являются в большинстве случаев хронические психотравмирующие ситуации в семье, чрез­мерно строгие требования родителей к ребенку, недоверительные отношения между матерью и ребёнком.
Ждать,что это пройдёт само, не стоит. Попробуйте обратиться к детскому невропатологу. Также проконсультируйтесь с детским проктологом на предмет исключения заболеваний нижнего отдела кишечника или сфинктера анального отвер­стия.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Педиатр » После перенесенного ОРВИ дочь (3,5 г.) начала заикаться
Агрессивно себя ведет
1530 6
2 Консультация врача: Педиатр » Дочь уже две недели сильно кашляет
Делаем и ингаляции, и натираем ничего не помогают
2699 11
3 Консультация врача: Педиатр » Дочь 12 лет, лежала в больнице с пневмонией
не может ли пневмония вернуться вновь?
1734 7
4 Консультация врача: Педиатр » Дочь встаёт только на носочки, ходили на осмотр к невропатологу
выписали массаж, электрофорез и препарат «энцефобол»
1243 5
5 Консультация врача: Педиатр » Моя дочь 7месяцев, очень сильно прикусила язык. Наложили швы
не будет ли проблем с речью?
2614 3
6 Консультация врача: Педиатр » Боли внизу живота, стала часто ходить в туалет и болит поясница
Что это такое?
16815 7
7 Консультация врача: Педиатр » В школе уже не один случай краснухи выявлен, но карантин не объявлен
дочь учится в 8 классе
1169 5
8 Консультация врача: Педиатр » Моей дочери 6 лет. Почти год она страдает запорами, ходит в туалет раз в 3-4 дня
сдали анализ кала
1728 3
9 Консультация врача: Педиатр » В два года и пять месяцев моя дочь не умеет жевать, и равнодушна к еде
невропатолог назначил Пантогам
1305 5
10 Консультация врача: Педиатр » Туалет ночью, раза 3. Приходится менять подгузник, подмывать
дочке 22 дня
2427 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016