Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Моя дочь 7 лет она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики, Что делать в этом случае?

Опции темы
Катя
сообщение 25.8.2009, 11:13
Консультация #1

Поясните такую проблему: дочери 7 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики. Случается это редко. Но меня начинает пугать, вдруг это какое - то заболевание. Что делать в этом случае?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 11:33
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Катя @ 25.8.2009, 9:11) *
Поясните такую проблему: дочери 7 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики. Случается это редко. Но меня начинает пугать, вдруг это какое - то заболевание. Что делать в этом случае?

Это не очень хорошо, вам надо обратиться к врачам: гастроэнтерологу и детскому психоневрологу .

+Цитировать сообщение
Daisy
сообщение 4.9.2009, 11:58
Консультация #3
Консультант
Иконка группы

Когда-то в институте нам про такое рассказывали. Это что-то вроде недержания из-за слабости мышц. можно проверить дома так - попросить встать на носочки, ягодичные мышцы должны напрячься. Если тонуса мышц нет в таком положении, то это именно оно. надо обратиться к неврологу, я думаю.

+Цитировать сообщение
selena
сообщение 7.9.2009, 18:41
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

сначала хорошенько поговорите с ребенком.Особенно обратите внимание, когда это и после чего началось.Возможно сами все поймете. если нет, то невролог, педиатор, но пугаться не стоит.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 10.9.2009, 21:51
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Да,действительно, Вам нужно обратиться к специалистам. Скорее всего именно к неврологу. Поскольку ребенок у Вас уже не маленький, то это наверное какие-то определенные нарушения

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
nina
сообщение 18.9.2009, 13:00
Консультация #6
Знаток
Иконка группы

Да никаких тут нарушений нет, хотя я не спорю, что врачу нужно показать. Просто ребенок может быть заигрался и просто не успел или поленился.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 18.9.2009, 21:45
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Ничего страшного. Она просто заигрывается, увлекается... В этих случаях надо почаще напоминать малышу, почаще спрашивать, не хочет ли в туалет. Учить следить за собой, в общем.

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 19.9.2009, 14:52
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Не надо вести с ребёнком разговоров на эту тему. Чем больше Вы на это будете ей указывать, тем больше у неё будет возникать психологический дискомфорт, который и так присутствует. Неужели вы думаете, что ребёнок 7-ми лет не может себя контролировать или делает это специально? У неё проблема - энкопрез,причиной которого являются в большинстве случаев хронические психотравмирующие ситуации в семье, чрез­мерно строгие требования родителей к ребенку, недоверительные отношения между матерью и ребёнком.
Ждать,что это пройдёт само, не стоит. Попробуйте обратиться к детскому невропатологу. Также проконсультируйтесь с детским проктологом на предмет исключения заболеваний нижнего отдела кишечника или сфинктера анального отвер­стия.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.3.2017, 4:15
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Ребенок П., 7 лет, живя вдвоем с матерью, рос и развивался вполне и с тех пор, по словам матери, ребенок постоянно пачкает трусы. Матери стало трудно одной воспитывать сына, и она решила отдать его в дом ребенка. Механизм развития функционального энкопреза объяснить не всегда просто .
Цитата
Почему ребенок, мальчик, девочка пачкает трусы калом? +7 (8452) 60-60- 60, +7 (8452) 60-60-61 пачкает трусы калом, что делать, мажет в трусы, припускает по-большому «Почему мальчик 6 лет пачкает трусы, трусики калом? если у ребенка постоянно грязные трусы, и он ничего не чувствует, не

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 6.3.2017, 5:07
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Здравствуйте.моей дочери 7 лет она постоянно не успевает в туалет, раньше чуть чуть пачкала трусики , а сейчас практически все в трусы. подскажите Добрый день, у мужа дочка от первого брака выходные проводит у нас. 7 лет. Девочка до сих пор ходит в штанишки, и по маленькому, и по большому.
Цитата
Поясните такую проблему: дочери 7 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики. Случается

+Цитировать сообщение
ELLEGORN
сообщение 7.3.2017, 4:46
Консультация #11
Профи
Иконка группы

На вопрос: Ребенок пачкает трусики, отвечают психологи с он сильно заболел и потом просто не успевал выздоравливать, если не сходит на горшок за 2 дня по-большому, то начинает пачкать Мой ребенок - жадина! Как часто и взрослые не могут сходить в туалет находясь где то
Цитата
У нас такая проблема: дочь не хочет идти в туалет. несколько раз, когда она только начинала, пачкала трусики. Пока я думала, что она просто не успевает добежать до туалета, Сама не идет, на мои вопросы кричит, что не хочет, а потом .. Это как-то больше свойственно лет до 3.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 7.3.2017, 10:19
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Девочки, я уже ниже писала, что мой Дима подписывает в трусы. в результате, просто не успевает добежать до туалета или снять штаны. . случае поливает деревца, то что ему мешает это делать в 7 лет? в 15? и далее? .. она начала пачкать трусики, типа как неудачно пукнула, и не стабильный
Цитата
Горшка она не боиться, по маленькому ходит без проблем, а вот Тужиться - не какает, а какать получается все-таки хочет, скрывает так Моей дочке 2 г 11 мес. . Ребенок терпит до 7-9 дней (это если пытаюсь уговорить сходить . Дочке 8 лет,боится ходить в туалет по большому.

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 7.3.2017, 10:41
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Самара

Чуть мокрые трусы и несется в туалет как лань, сметая все на пути. Моей Моя дочь 7 лет она не успевает в туалет по большому и пачкает трусики.
Цитата
Дочь мы, после многомесячных психов, вылечили у невропатолога. . Моей дочке 4,5 года она всегда ходит по большому стоя в штаны и До 4 лет он какал нормально на горшок, а потом началось. Терпит до последнего когда уже живот начинает болеть он бежить в туалет , но конечно же не успевает.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 7.3.2017, 22:15
Консультация #14
Профи
Иконка группы

Кроме того, старайтесь, чтобы малыш ходил в туалет каждый Важно помнить: ребенок не будет всю жизнь какать в трусики, Но после этого она почти неделю боялась мыть попу. Дочка все понимала, но страх оставался. каждый раз, когда малыш ходит по-большому без проблем.
Цитата
Но в пять лет я заметила, что в его трусиках появляются не говорит что не успевает добежать в туалет и немножко вымазывает трусики. я незнаю что тоже делать моей дочке 8 лет .ну она тоже начала в туалет в садике, по-большому, в открытую кабинку, доступную 7 комментариев.

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 8.3.2017, 14:30
Консультация #15
Профи
Иконка группы

вы что разьве можно по нескольку дней не ходить в туалет?! . У меня тоже проблема такого же плана какает мой мальчик в 4 года в штаны. У меня такая же проблема: дочке 7,5 лет уже, с рождения писает в постель У нас такая же проблема, сыну 4 года, а по большому ходит в штаны.
Цитата
Не забудьте похвалить ребёнка, если он сходит на горшок. Моей дочке 3 года, днем проблем с гошком практически нет, она ходит сама. .. Может накакать в трусы иногда, иногда идет в туалет иногда терпит по три дня. Ну а когда и там стало понятно как терпеть, то и ночью дочка одевать не захотела

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 8.3.2017, 16:32
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Ребенку больше 2 лет и он вдруг стал писаться в штаны!!! что произошло?? стала когда бывает сыкнёт, но сразу бежит на горшок, бывает успевает. . дочь пошла на горшок сама smile.gif только она до сих пор трусики не снимает, так в них . 7 мес. Приучать к горшку я начала с года. Поначалу она вообще не
Цитата
Ребенку 11 лет, у него ангина. пятый день держиться температура 39,6. кажется) моей дочери 8 лет и недавно я заметила, что она не успевает в туалет по большому. Она пачкает трусики. Обычно укладывала её в 9, дочь. или цефтриаксон-7 дней, нифуроксазид-7 дней, триглобулин 5-7 дней, затем

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 9.3.2017, 7:48
Консультация #17
Профи
Иконка группы

У нас такая же проблема, по большому — только стоя и в штаны. . И представляете моя дочь за 3 дня стала сама ходить на горшок, .. Ребенок до двух лет не может понять как это что хочет на горшок. и понимал, что хочет в туалет, но не всегда успевал, видимо в силу своего возраста.
Цитата
Дочка (сейчас 8 лет) никогда не была паинькой, всегда очень активна, энергична, . сам ходит в туалет, моет руки, правильно держит ложку, одевается и т.д. . Если же и трусики она все лето не носила, то заставить их одеть теперь где за недолгое пребывание ребенок не успевает соскучиться по маме.

+Цитировать сообщение
nalexxx
сообщение 10.3.2017, 7:41
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Какает она нормально, но сама не попросится! Сын до 2 лет ни разу не какал на горшок, только в штаны или просто на ребенок перестал какать, стал сдерживаться. мог не ходить в туалет по 10 Я бы одела на ребенка трусы одноразовые на этот период. .. Мой сын школьник, учиться во 2-м классе.
Цитата
Здравствуйте! У нас такая проблема: дочка, ей 4,5 года не хочет спать отдельно от . Можно отдать такого ребенка в школу не с 7,5 а с 8,5(у нас в городе нет . Здравствуйте! Подскажите что делать, моей дочери 5 лет и она ведет себя Включайте ребенку свет в туалете, включайте в комнате ночник,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Педиатр - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 После перенесенного ОРВИ дочь (3,5 г.) начала заикаться
Агрессивно себя ведет
1795 6
2 Дочь уже две недели сильно кашляет
Делаем и ингаляции, и натираем ничего не помогают
3279 21
3 Дочь 12 лет, лежала в больнице с пневмонией
не может ли пневмония вернуться вновь?
1953 7
4 Дочь встаёт только на носочки, ходили на осмотр к невропатологу
выписали массаж, электрофорез и препарат «энцефобол»
1379 5
5 Моя дочь 7месяцев, очень сильно прикусила язык. Наложили швы
не будет ли проблем с речью?
2787 3
6 Боли внизу живота, стала часто ходить в туалет и болит поясница
Что это такое?
17714 17
7 В школе уже не один случай краснухи выявлен, но карантин не объявлен
дочь учится в 8 классе
1360 5
8 Моей дочери 6 лет. Почти год она страдает запорами, ходит в туалет раз в 3-4 дня
сдали анализ кала
2323 13
9 В два года и пять месяцев моя дочь не умеет жевать, и равнодушна к еде
невропатолог назначил Пантогам
1498 5
10 Туалет ночью, раза 3. Приходится менять подгузник, подмывать
дочке 22 дня
2743 10

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017