Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Ягоды от простуды

Ответить в данную тему Начать новую тему

Ягоды от простуды

Опции темы
Аркан
сообщение 18.8.2009, 4:01
Консультация #1

Могу ли я употреблять в пищу различные ягоды, особенно кислые, если я на данный момент сильно простыл. Могут ли они как-то отрицательно сказаться на моем воспаленном горле?

+Цитировать сообщение
Leko+
сообщение 18.8.2009, 7:27
Консультация #2
Любитель
Иконка группы

Из: Россия

Цитата(Аркан @ 18.8.2009, 2:59) *
Могу ли я употреблять в пищу различные ягоды, особенно кислые, если я на данный момент сильно простыл. Могут ли они как-то отрицательно сказаться на моем воспаленном горле?

Смотрите по собственным ощущениям. Если при употреблении ягод ощущение усиление раздражения – то, соответственно, не стоит лакомиться ими.

MEDCANAL.RU - Рецепты здоровой жизни...

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 20.8.2009, 12:54
Консультация #3
Любитель
Иконка группы

Если аллергии нет - можно. Естественно излишество плохо во всем, но согласно народной медицины при простуде наоборот рекомендуются морсы и отвары из лесных ягод.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 20.8.2009, 23:24
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Конечно можете, ягоды - это витамины, а витамины просто необходимы для ослабленного иммунитета . Единственное, не стоит увлекаться кислыми ягодами, потому что они могут раздражать слизистую оболочку горла. Малина для Вас сейчас очень полезна - ее можно употреблять как и с сахаром, так и класть в чай.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
Gorbin
сообщение 21.8.2009, 0:22
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

ну ягоды, естественно можно, если нет аллергии... и естественно в меру, кстати морсики из лесных ягод очень помогают при простуде... особенно из малинки... ммм...

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 23.8.2009, 10:25
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Ягоды это незаменимая кладезь витаминов, так что ешьте на здоровье, главное, чтобы аллергии реально не было.

+Цитировать сообщение
zlata
сообщение 26.8.2009, 10:37
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Из: Иркутск

Вылечить они, конечно, вас не вылечат (особенно горло), но есть можно. Малина и брусника в простуду вообще хорошо помогают восстановиться.

Где бы взять здоровья ? Никто не продает?

+Цитировать сообщение
eto-ile
сообщение 8.9.2009, 17:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Из: Россия

Думаю, ягоды вам не повредят. Постарайтесь быть осторожнее с малиной, так как от нее можно простыть еще больше. А остальные ягоды можете смело употреблять в пищу как источник витаминов.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 9.9.2009, 12:03
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Согласна с eto-ile. . Во время простуды малину лучше вообще не есть. А от остальных ягод хуже уж точно не будет. Ешьте, сколько хотите.

+Цитировать сообщение
Gosh
сообщение 10.9.2009, 20:47
Консультация #10
Новичок
Иконка группы

не знаю как у вас, но я при любой болезни могу есть то, что хочу обычно. если не хочется - то есть не стоит, а кислые ягоды горло раздражать не должны. напротив, кислая среда губительна для бактерий

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 7.11.2009, 21:27
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

При простуде как-раз таки и нужно пить кислое питье, так как микробам это не нравится. Делайте морсы и пейте. Здоровья Вам!

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 1.10.2016, 20:13
Консультация #12

Топ-7 самых полезных напитков при простуде

Слабая заварка чёрного или зелёного чая с мёдом и лимоном. Сразу после переохлаждения полезно выпить такой напиток. Мёд и лимон окажут действие природных антиоксидантов, разбудив ото сна иммунную систему.
Малиново-липовый чай. Засушенные цветочки пахучей липы и ароматные веточки малины с добавлением ягод – отличная идея для согревающего напитка. Чай оказывает потогонное и противовоспалительное действие, что поможет встать на ноги уже на второй день заболевания.

Шиповниковый отвар. Плоды шиповника богаты витамином С, который отвечает за состояние иммунитета в организме. Если пить отвар из шиповника за 30 минут до приёма пищи около 4 раз в день, то можно не только выздороветь, но и полностью окрепнуть после перенесённой болезни.

Морс из клюквы и брусники. Яркие, красные ягодки обладают большим количеством витамина С, а также имеют способность убивать бактерии, что способствует скорому выздоровлению. Принимать ароматный напиток несколько раз в день для излечения и разово для профилактики.

Напиток от кашля. Если в горячее молоко влить минеральную воду и выпить, то вскоре мокрота станет лучше выходить и освобождать дыхательные пути от мучительного мокрого кашля.
Напиток из чеснока и молока. В горячее молоко нужно добавить около 10 капель сока из чеснока и выпить на ночь. Такой неприятный напиток убивает бактерии и укрепляет иммунитет.

Крепкий час с имбирём и лимоном. Этот напиток оказывает спазмолитическое, успокоительное действие. Для него потребуется в обычный крепкий чёрный чай добавить мёд, кусочки имбиря, лимона и притрусить гвоздикой или корицей.
Быстро избавиться от простуды, пока она не усугубилась – задача горячих напитков с целебным эффектом!

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Диетолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Народная медицина » Мне нужно быстро избавиться от простуды
Как мне надо это сделать?
2892 13
2 Консультация врача: Диетолог » Полезны ли замороженные ягоды 1190 10
3 Консультация врача: Терапевт » Для профилактики простуды советуют чеснок и лук
Какие противопоказания?
3194 12
4 Консультация врача: Терапевт » Посоветуйте средство от простуды 1668 3
5 Консультация врача: Терапевт » Во время простуды я часто прогревался в ванне
Но потом узнал, что это только ухудшает положение
1503 4
6 Консультация врача: Терапевт » В детстве нам часто ставили банки во время простуды
Потом стали говорить, что это вредно
5551 4
7 Консультация врача: Терапевт » Симптоматическое лечение ГРИППА и простуды
За или против?
1528 9

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016