Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Постоянное чувство тревоги, Помогите пожалуйста

Опции темы
qwerty1213
сообщение 1.9.2010, 23:01
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Здравствуйте. Примерно с месяц назад со мной случилось нечто странное. Однажды я проснулся утром и почувствовал на самом деле леденящий душу беспочвенный ужас. Он заполнял собой всё моё сознание, ни о чём другом я думать не мог. Параллельно с этим беспочвенным страхом был страх потерять рассудок. Было настолько жутко, что возникали мысли о самоубийстве, только бы больше не чувствовать этого. Но, к счастью, где- то далеко зачатки здравого смысла подавили это антигуманное желание. В моменты обострения я внушал себе, что всё пройдёт; временно помогал телевизор или компьютер- насколько я понимаю, они отвлекали меня от плохих мыслей, которые отходили как бы на задний план, но не исчезали вовсе. Также помогала молитва, т.к. мне казалось, что ничто кроме воли Божьей мне помочь не в состоянии. Не знаю, был ли эффект плацебо или имело место действительно вмешательство высших сил, но после молитв мне становилось легче.
Но как бы то ни было, это состояние у меня было примерно 8 дней. Затем ощущение ужаса постепенно пропало, и неделю я ходил почти в эйфории (скорее всего, подсознательно радуясь своему состоянию без страха). Однако, неделя прошла и мне снова стало хуже. Только теперь это не страх, а постоянное ощущение всеобъемлющей беспочвенной тревоги. Я разумом понимаю, что причин для тревоги нет и не было, у меня в жизни всё хорошо. От постоянного ощущения тревоги у меня в некотором роде исказилось мировосприятие. Теперь меня мало волнуют окружающие меня мелкие проблемы и заботы, не радуют вещи, которые раньше любил, меня не тянет к общению с людьми. Вдобавок, у меня резко ухудшился аппетит (я стал заметно меньше есть), почти всегда хожу какой- то сонливый и уставший, хотя стараюсь высыпаться.
Да, ещё такой момент. Мне определённо лучше, когда на небе солнце, а не пасмурная погода (как сейчас).
Последнее время всё чаще стали всплывать старые суицидальные мысли, потому что так дальше жить невыносимо.
Может есть какие- то препараты, снижающие чувство тревоги, или психологические методы вроде самовнушения. Очень надеюсь на вашу помощь. Однако попрошу не советовать обратиться к врачу, т.к. ввиду некоторых объективных причин, пока что это невозможно.
Заранее спасибо. Александр.

+Цитировать сообщение
Major
сообщение 2.9.2010, 11:44
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Донецк, Украина

Цитата(qwerty1213 @ 1.9.2010, 23:01) *
Здравствуйте. Примерно с месяц назад со мной случилось нечто странное. Однажды я проснулся утром и почувствовал на самом деле леденящий душу беспочвенный ужас. Он заполнял собой всё моё сознание, ни о чём другом я думать не мог. Параллельно с этим беспочвенным страхом был страх потерять рассудок. Было настолько жутко, что возникали мысли о самоубийстве, только бы больше не чувствовать этого. Но, к счастью, где- то далеко зачатки здравого смысла подавили это антигуманное желание. В моменты обострения я внушал себе, что всё пройдёт; временно помогал телевизор или компьютер- насколько я понимаю, они отвлекали меня от плохих мыслей, которые отходили как бы на задний план, но не исчезали вовсе. Также помогала молитва, т.к. мне казалось, что ничто кроме воли Божьей мне помочь не в состоянии. Не знаю, был ли эффект плацебо или имело место действительно вмешательство высших сил, но после молитв мне становилось легче.
Но как бы то ни было, это состояние у меня было примерно 8 дней. Затем ощущение ужаса постепенно пропало, и неделю я ходил почти в эйфории (скорее всего, подсознательно радуясь своему состоянию без страха). Однако, неделя прошла и мне снова стало хуже. Только теперь это не страх, а постоянное ощущение всеобъемлющей беспочвенной тревоги. Я разумом понимаю, что причин для тревоги нет и не было, у меня в жизни всё хорошо. От постоянного ощущения тревоги у меня в некотором роде исказилось мировосприятие. Теперь меня мало волнуют окружающие меня мелкие проблемы и заботы, не радуют вещи, которые раньше любил, меня не тянет к общению с людьми. Вдобавок, у меня резко ухудшился аппетит (я стал заметно меньше есть), почти всегда хожу какой- то сонливый и уставший, хотя стараюсь высыпаться.
Да, ещё такой момент. Мне определённо лучше, когда на небе солнце, а не пасмурная погода (как сейчас).
Последнее время всё чаще стали всплывать старые суицидальные мысли, потому что так дальше жить невыносимо.
Может есть какие- то препараты, снижающие чувство тревоги, или психологические методы вроде самовнушения. Очень надеюсь на вашу помощь. Однако попрошу не советовать обратиться к врачу, т.к. ввиду некоторых объективных причин, пока что это невозможно.
Заранее спасибо. Александр.

Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить развитие у вас тревожного расстройства. Это заболевание и, соответственно, лечением его должен заниматься врач-психотерапевт или психиатр. Заочно психические заболевания - не лечатся! Если не хотите обращаться в ПНД, то покажитесь частнопрактикующему врачу. Но врачебная помощь вам необходима!!!

Консультативные ответы на сайте носят, как правило, одноразовый характер, с уточнениями при необходимости. Невозможно выставить диагноз или назначить лечение не зная больного, особенно, в нашей области. Невозможно в нескольких предложениях провести психотерапию. Можно получить общие рекомендации по дальнейшим шагам к выздоровлению.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете написать личное сообщение по электронному адресу: aasobol@bigmir.net или перезвонить по тел: +38 0955298093; +38 0633297538

Для получения консультации по Скайпу (согласования даты и времени) - обращайтесь на электронный адрес: aasobol@bigmir.net

Больше информации на сайте http://pobedi-problemu.ru

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Психотерапевт. Психолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 У меня появилось чувство безысходности
Ненависть к окружающим меня людям
1285 2
2 Постоянное чувство беспокойства
Не могу спать по ночам
3213 2
3 Я хочу чувствовать себя спокойнее
Нервный срыв
1052 3
4 Как справиться с постоянным чувством вины?
Чувство вины стало навязчивым и постоянным.
1327 3
5 Препараты для снятия стресса, кроме «негрустина»
Ощущение страха и тревоги
3657 2
6 Как перестать чувствовать себя уродиной рядом с красавцем мужем?
Та же проблема и с сестрой
1836 2
7 Как справиться с постоянным чувством голода?
За год я сбросила 10 килограмм
1922 1
8 Является ли мое состояние последствием употребления наркотика?
Состояние тревоги, периодическое сковывание мышц
820 1
9 Что принимать при панических атаках?
Чувство страха не покидает
2295 1
10 Сильно униженное чувство от занятия онанизмом
Как его побороть?
890 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017