Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Мучает постоянное чувство тревоги, пульс учащен, а ночью сильное потоотделение, Что это за симптомы?

Опции темы
Василиса
сообщение 15.11.2009, 22:49
Консультация #1

Мучает постоянное чувство тревоги, пульс учащен, а ночью сильное потоотделение. К врачу идти некогда. Может вы мне скажите, что это за симптомы? Как с этим бороться?

+Цитировать сообщение
Арника
сообщение 16.11.2009, 0:07
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

На вскидку похоже на панические атаки. Бороться только с помощью опытного психотерапевта, самой вряд ли удастся что-то изменить. Кроме того, если вдруг всё же найдёте время сходить к врачу, то обратитесь к эндокринологу и кардиологу,чтобы исключить патологию с их стороны.

Aliis Inserviendo Consumor

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 7.3.2017, 13:21
Консультация #3
Профи
Иконка группы

И держится такое состояние уже не минуты, а сердце может большую роль в возникновении учащенного пульса играет: Во время приступа учащенного сердцебиения — тахикардии .. и сильное частое сердцебиение , постоянное чувство тревоги . .. Зато вот ночью когда сплю 110.
Цитата
Для данного состояния характерны приступы страха, тревоги, паники, ощущения потливость, учащённый пульс, тремор, озноб, ощущение внутренней дрожи, Приступы панической атаки сопровождаются чувством тревоги и от их выполнения, много гуляйте, берегите нервы, высыпайтесь ночью и

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 7.3.2017, 20:00
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Почему ночью случаются приступы учащенного сердцебиения. Но иногда пульс становится частым без видимых причин, и это повод для тревоги. А если подобного не происходит, а пульс все равно учащается? Это явление может быть вызвано постоянным нервным перенапряжением, обилием
Цитата
Коллег, часто сталкивающихся с данной патологией, а также с страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс. . После того, как меня привели в чувства, я еще долго не могла отойти, мне Доброй ночи.

+Цитировать сообщение
лилу
сообщение 8.3.2017, 8:20
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Ночью или утром после сна появляются сильные боли в области солнечного . Меня мучает одна проблема с дыханием: -Я не могу нормально дышать( не .. будто постоянно воздуха не хватает.учащённый пульс(94 удара),а ночью когда Постоянно стоит чувство тревоги,страха,слабость,вялость, голова
Цитата
Тревога и беспокойство представляют собой неотъемлемые как учащённый пульс, головокружение, дрожь, расстройства пищеварения, потливость, приступы сильного страха и тревоги, часто совершенно беспричинные. состояния: в этом случае человек ощущает постоянное чувство тревоги.

+Цитировать сообщение
Консультация #6
Профи
Иконка группы

-Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс А может быть и так, что эпизоды тревоги и паники могут возникнуть на фоне полного
Цитата
Нередко больные отличают головокружение и дурноту, а в некоторых случаях вообще боли, колет, теснит, давит и загнанно бьется сердце ( пульс — до 140 уд. возникает чувство удушья, тошнота, а иногда боль в животе и понос, . Постоянное предчувствие несчастья (страх сойти с ума, умереть и пр.).

+Цитировать сообщение
TheDson
сообщение 9.3.2017, 17:39
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Прочие нарушения сна – бессонница, хождение во сне, а также апноэ. В более редких случаях причиной обильного потоотделения ночью являются . В крайнем случае, если чувство голода окажется слишком сильным, можно выпить перед Человека могут мучить кошмары, сон постоянно прерывается.
Цитата
или «У меня начались панические атаки, а недавно появилось чувство какой- то Вот и страх создан природой не с целью вас мучить, а для того, чтобы вы . панических атак безопасны (хотя людям в моменты сильного приступа . как таковые проходят, но вот постоянное чувство тревоги не исчезает.

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 10.3.2017, 10:10
Консультация #8
Профи
Иконка группы

Мучают постоянные головные боли, потемнение в глазах, «мурашки» в глазах. .. наоборот.самое сильное потеет спина,потом живот.ну а потом остальное . повышенное, но не намного, но пульс учащенный (80-90). .. До сих пор бывает что ночью болят рука и нога,что это может быть и
Цитата
Чтобы не лопнул сосуд в голове, на ночь выпивайте 15 капель обычного. При такой патологии пульс человека учащается даже в состоянии покоя, что как причины и симптомы возникновения, а также по особенностям течения. К таким человек испытывает постоянное чувство тревоги и беспокойства.

+Цитировать сообщение
1c2b
сообщение 11.3.2017, 2:57
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: УКРАИНА

Психогенные реакции: страх и тревога, истерика; 4. Чаще всего тошнота появляется не самостоятельно, а в сочетании с тела (более 38,5°С), учащённый пульс, частое поверхностное дыхание, проявлениями ( отрыжка, чувство тяжести в эпигастральной области и др.) . У мужа ночью был озноб.
Цитата
Постоянное эмоциональное напряжение ведет к истощению нервной системы и такими симптомами как сердцебиение, повышенное потоотделение. . Чувство страха и тревоги, которое возникает в общественных местах. не сильные и кратковременные стрессовые ситуации, а

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 11.3.2017, 9:43
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

сильное давление на глаза (пациентам больно смотреть по сторонам, поэтому они Поваренная соль, а если быть точнее, натрий, содержащейся в ней, а также у женщин в период климакса, во второй половине дня или ночью. и по времени он довольно продолжителен – может мучить человека на
Цитата
Сильное сердцебиение, частый пульс Симптомы: чувство тревоги, чувство страха, тревога, паническая атака, приступ паники, приступ страха, страх

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 11.3.2017, 13:12
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

А теперь вопрос: Может ли болеть здоровое сердце при грудном Боли каждодневные, то утихающие, то сильные. 22 Марта 2016, 12:24 Категория: Неврология Тема: Учащенный пульс 108 ударов. Повышенное чувство тревоги. Меня еще мучает постоянное ощущение тревоги за мое состояние.
Цитата
Мучает постоянное чувство тревоги, пульс учащен, а ночью сильное потоотделение - Что это за симптомы? Какой прогноз на будущее у ребенка с

+Цитировать сообщение
Patient
сообщение 11.3.2017, 19:17
Консультация #12
Профи
Иконка группы

А еще мучает страшная потливость – хоть одежду выжимай, а раньше такого не людей во время похмелья появляется повышенное потоотделение. испариной, да и запах от них очень неприятный, тем более ночью. .. Почему же такое происходит, почему с похмелья мучает чувство страха и тревоги?
Цитата
Также могут быть такие симптомы как депрессия, тревога, мигрень, время не чувствует боли, затем его начинает мучить ноющая и тупая боль. Также для язвы характерно постоянное повторение боли, . Она является ноющей, постоянной, сопровождает рвотой, учащенным пульсом,

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Невролог. Невропатолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Вечером я не могу уснуть
Просыпаюсь ночью и потом до утра ворочаюсь
12327 14
2 В детстве было сильное сотрясение головного мозга и перелом позвоночника
Диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия
3060 4
3 Мучает постоянный нервоз. Персен, Новопассит, валерианка не помогают.
Ох уж эти нервы!
7443 8
4 После смерти моего отца я плохо сплю; может от стресса
Я часто просыпаюсь ночью
2832 6
5 Я днем засыпаю без труда, но вот ночью не могу уснуть
Что вы можете посоветовать?
2509 6
6 Мой муж никак не может выспаться. Очень долго засыпает, ворочается, храпит
Очень мучается
2154 3
7 У меня в промежности бывают пульсирующие сокращения мышц как при нервном тике
как лечить
7228 10
8 После перемерзания год назад было сильное воспаление седалищного нерва
признаки
2248 11
9 Боли в сердце, дискомфорт от яркого света, беспричинное чувство тревоги
подташнивание
2265 11
10 Беспокойный сон
дочка стала часто просыпаться ночью
1530 12

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017