Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Диагноз — влажная макулодистрофия правого глаза, зрение 0,01, как эффективно лечить правый глаз

Опции темы
Яна
сообщение 17.11.2009, 20:51
Консультация #1

Диагноз — влажная макулодистрофия правого глаза, зрение 0,01. Второй глаз — 0,8. Как эффективно лечить правый глаз. Как сохранить зрение левого глаза? Посоветуйте профилактические меры.

+Цитировать сообщение
Михаил Гуляев
сообщение 30.3.2010, 17:11
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Москва,Строгино.

Цитата(Яна @ 17.11.2009, 18:51) *
Диагноз — влажная макулодистрофия правого глаза, зрение 0,01. Второй глаз — 0,8. Как эффективно лечить правый глаз. Как сохранить зрение левого глаза? Посоветуйте профилактические меры.

Эффективно лечить правый глаз Вы уже опоздали и центральное зрение уже хорошим не будет. Самое современное и эффективное лечение на сегодняшний день-введение внутрь глаза американского препарата Луцентис. При некоторых видах влажных макулодистрофий помогает внутриглазное(именно ВНУТРИглазное!) введение препарата кеналог. Существуют несколько видов медицинских лазеров эффективных при некоторых видах влажных макулодистрофий. Дело в том, что влажная макулодистрофия-это не полный исчерпывающий диагноз,не отражающий причину процесса. В переводе он означает, что в центральной зоне сетчатки имеется отек. Ни больше, ни меньше. Отек может быть по разным причинам в том числе и воспалительного характера, без правильного понимания и без учета которых лечение чаще всего обречено на провал. Для сохранения зрения левого глаза прежде всего нужен абсолютно точный диагноз правого глаза. Существуют специальные методы обследования,такие как флюоресцентная ангиография и оптическая когерентная томография, позволяющие уточнить проблему, вовремя заметить ее и на ранней стадии принять адекватные меры по защите Вашего зрения. Будет также очень полезным сдать анализ крови на сахар, чтобы исключить или подтвердить диабет-это очень важно.

В любом случае лечиться Вы должны под наблюдением офтальмолога во избежание очень серьезных, а порой и трагических последствий, связанных с самолечением. С уважением, Гуляев Михаил Васильевич, офтальмохирург, главный врач, член ESCRS. WWW.OKOMED.RU

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Офтальмолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Я решила, что хочу носить линзы вместо очков
линзы способны испортить зрение?
6494 11
2 У меня в последнее время стало ухудшаться зрение
Что посоветуете применить в моем случае?
4326 18
3 Как улучшить зрение 3922 8
4 Что лучше, чтобы не потерять зрение, если сидишь долго за компьтютером?
Линзы или очки.
4335 11
5 Поставили диагноз глаукома и предлагают сделать операцию
Можно ли восстановить зрение?
4288 5
6 Зрение вроде не ухудшается, но ощущается сухость в глазах, как будто чешутся
Периодически сильно устают глаза
4316 6
7 Я уже начинаю бояться за здоровье своих глаз
Как улучшить зрение или сохранить его?
3452 5
8 Как улучшить зрение
Какие народные методы вы знаете?
3553 11
9 У меня значительно ухудшилось зрение за короткое время
подумываю об операции на глазах
3568 5
10 Диагноз – дистрофия сетчатки. Поможет ли операция в данном случае?
Передается ли это по наследству?
3847 5

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017