Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Использование крема-депилятора

Опции темы
Magnatka
сообщение 25.8.2009, 14:20
Консультация #1
Профи
Иконка группы

Из: Казахстан

Хочу попробовать крем-депилятор. Подруга говорит, что не всем рекомендуют им пользоваться, и, что он вреден для кожи. Права ли она? Всем ли можно пользоваться такими кремами? Крема какой фирмы лучше использовать?

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 25.8.2009, 18:21
Консультация #2
Новичок
Иконка группы

Вреден он тем, у кого чувствительная кожа (хотя на данный момент выпускают депиляторы и для таких людей отдельно). Ну а вообще это же химия сплошная, если заставляет волосы вылезать... Так что вред какой-то будет в любом случае, даже если не будет заметен глазом.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 25.8.2009, 18:49
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Я одно время пользовалась кремом вит. Специальный крем для душа, наносишь его на ножки, 5 минут пока в душе не трогаешь, потом специальной мочалкой проводишь по ногам - и волосы вылезают. Мне не понравилось то, что проводить мочалкой можно минут 10 - нужно сильно давить для того, чтобы все волосы вылезли, а мочалка сама по себе жесткая. У меня после процедуры ноги сильно болели и были красными. По мне так лучше всего восковая эпиляция. Ничего лучше я для себя еще не открыла.

Если ты плачешь не от счастья, то перестань.

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 26.8.2009, 1:01
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Я пробовала несколько кремов-депиляторов, но осталась очень недовольна результатами. И сама процедура не из приятных, и кожа после нее сильно раздражена, да и волоски иногда не все удаляются. Предпочитаю пользоваться бритвенными станками.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 26.8.2009, 4:14
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(SvetlanaS @ 25.8.2009, 22:59) *
Я пробовала несколько кремов-депиляторов, но осталась очень недовольна результатами. И сама процедура не из приятных, и кожа после нее сильно раздражена, да и волоски иногда не все удаляются. Предпочитаю пользоваться бритвенными станками.

а я наоборот не люблю бритвы sad.gif волосы после бритья жесткие, да и процедура эта очень частая.по-моему гораздо проще сделать эпиляцию, и как минимум на нпару недель забыть о нежелательных волосках, нежели ежедневно хвататься за станок

+Цитировать сообщение
Mimochka
сообщение 26.8.2009, 12:49
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Из: Россия

Я тоже за бритву, очень хочу попробовать эпиляцию воском, но боюсь боли. А кремами депиляторами пользуюсь для удаления волос над губой и все. На других частях тела они у меня не работают... На счет вредности... не уверена что они совсем плохие прям, но даже если и так, пользоваться все равно буду. Пока не привыкну к другому способу видимо.

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 26.8.2009, 21:19
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Крем-депилятор не помогает нисколечки, я тоже пользовалась кремом от Veet, удаляет волосы не все, причем эффект недолгий совершенно, купите лучше воск или восковые полоски, или электробритву.

+Цитировать сообщение
bitari
сообщение 27.8.2009, 0:32
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

Согласна, я тоже пользовалась кремом Veet, ноги тёрла-тёрла, но волосы удалились не все, да ещё и вросли некоторые. Кожа на ногах после этого крема стала какой-то странной, будто покрытой невидимой пленкой. Ненадолго, но все равно неприятно. Пользуюсь бритвой, потому что воском - боюсь.

+Цитировать сообщение
Darya
сообщение 27.8.2009, 2:44
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Лучше пересилить свой страх и несколько минут потерпеть боль ( да и то не боль, а неприятные ощущения ) при пользовании воском или эпилятором, нежели ежедневно брать бритву, и каждый день тратить время еще на это, имхо.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 27.8.2009, 12:19
Консультация #10
Консультант
Иконка группы

Цитата(Darya @ 27.8.2009, 12:44) *
Лучше пересилить свой страх и несколько минут потерпеть боль ( да и то не боль, а неприятные ощущения ) при пользовании воском или эпилятором, нежели ежедневно брать бритву, и каждый день тратить время еще на это, имхо.

Абсолютно верно. Главное, первый раз себя пересилить и порпобовать. Результат вам понравится намного больше, чем боль. И одно дело раз в две недели пару минут потерпеть (со временем к эти ощущениям привыкаешь, и уже не больно), чем каждый день издеваться над кожей и над собой

+Цитировать сообщение
Fidgi
сообщение 27.8.2009, 15:47
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

Цитата(Darya @ 25.8.2009, 17:49) *
Я одно время пользовалась кремом вит. Специальный крем для душа, наносишь его на ножки, 5 минут пока в душе не трогаешь, потом специальной мочалкой проводишь по ногам - и волосы вылезают. Мне не понравилось то, что проводить мочалкой можно минут 10 - нужно сильно давить для того, чтобы все волосы вылезли, а мочалка сама по себе жесткая. У меня после процедуры ноги сильно болели и были красными. По мне так лучше всего восковая эпиляция. Ничего лучше я для себя еще не открыла.

А мне наоборот он понравился. Только, когда я смывала волосы, действительно не все удалились, но я не стала тереть, просто прошлась бритвой по этим местам. Волосы кстати потом медленнее росли.
Я пользуюсь только бритвой. Всякие депилятором не берут, слишком много волос нужно убирать, не справляются, и растут быстро.
От воска пошло раздражение.
По поводу времени, я уже привыкла быстро орудовать бритвой, особенно, если постоянно это делаешь, никаких проблем. А с депилятором нужно время ждать, с воском мне вообще сутки надо возиться.

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 22.9.2009, 9:00
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Darya @ 27.8.2009, 3:44) *

Да, эпилятор мне тоже кажется лучшим выходом, чем крема. А чтобы снизить боль попробуйте перед депиляцией воспользоваться кремом Light Dep(Virta), боли почти не почувствуете.

+Цитировать сообщение
Алла
сообщение 26.9.2016, 22:27
Консультация #13

Как ухаживать за телом

Уход за кожей на теле. Многих интересует с чего следует начинать и что собственно это такое. Некоторые женщины никогда не задумывались что за тело требует такой же уход, как и за лицо с волосами. Так с чего же нужно начинать? Начинать нужно с очищения всего тела. Для цели этой существует множество различных скрабов, депиляторов, лосьонов и кремов. Чистота кожи это необходимое условие и самое главное. Без этого даже самое красивое тело не будет выглядеть шикарно. Самая престижная и дорогая косметика не скроет не ухоженность. Начать можно с обыкновенного душа. Вечерний душ помогает расслабиться и быстрее заснуть. Когда принимаете душ можете растереть вместе с мылом по коже обычное молотое кофе. Этот натуральный скраб для тела.

Он мягко очистит кожу от ороговевших чешуек, улучшит приток крови к поверхности. При нормальной и жирной коже используйте гели или мыло. При сухой лучше всего используйте детское. Оно более нежное и увлажняет кожу. После душа ополоснитесь прохладной водой. Это придаст бодрости.

Ванны тоже играют большую роль в очищении тела. Однако здесь немного по другому. Для одних ванна это средство расслабиться, а для других наоборот. В этом случае важную роль играют разные ароматические масла и состояние здоровья. Поэтому к ванне нужно относиться с осторожностью.

Еще наши бабушки для придания коже упругости натирали тело солью. Для этого брали 200 грамм крупной соли и натирали ею тело. Начинать нужно с ног. Еще один важный этап это пилинг. С его помощью удаляются участки кожи ороговевшие, что помогает различным питательным веществам подпитывать тело. Не стоит путать пилинг и скарб. Они отличаются по составу и действию. В состав скраба входят более крупные частицы. Нельзя делать скраб и использовать крем - депилятор ежедневно, это не очень хорошо сказывается на коже.

Многие женщины также отнесут к уходу за телом эпиляцию. Здесь тоже множество способов. Более мягкие и безболезненные кремы депиляторы. Но при этом высок риск аллергических реакций. Да и не очень эффективный способ. Его хватит на несколько дней, но есть и свои плюсы ножки вас эти дни порадуют своей гладкостью. Эпиляция воском очень болезненная процедура. Зато хватает его в среднем 2 недели. Процедуру эту проводить лучше у специалиста, так как есть много нюансов. В условиях домашних можно проводить процедуру эпилятором. Так же как и предыдущий способ болезненный. Отдельно можно поговорить и о шугаринге. Это эпиляция при помощи сахара. Этим способом удаляла волосы сама Клеопатра. Доступный всем способ, не требующий особых затрат, и абсолютно без аллергенного.

И вообще есть много разных способов и химических, и механических. Вам просто нужно выбрать способ подходящий именно вам. И чувствовать себя королевой.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Косметолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Косметолог » Срок годности косметики
Чем чревато использование после?..
3615 11
2 Консультация врача: Косметолог » Использование натуральной косметики 1487 13
3 Консультация врача: Косметолог » Безоперационная липосакция — это какие-то уколы или массаж с использованием специальных препаратов?
Объясните
3064 15
4 Консультация врача: Косметолог » Есть ли какой-то раствор для увеличения груди?
Можно ли сделать операцию с использованием раствора?
782 0
5 Консультация врача: Косметолог » Будет ли опухоль от омолаживающего курса?
С использованием стволовых клеток
908 0
6 Консультация врача: Косметолог » Будет ли эффективным использование «Лика-терапевта»?
В комплексе с дерматиксом на область рубцов
996 1
7 Консультация врача: Косметолог » Прижигали бородавки на руках с использованием жидкого азота
Спустя месяц они появились снова
861 0
8 Консультация врача: Косметолог » Очень сильно выпадают волосы
Использование выпрямителя для волос
1269 1
9 Консультация врача: Косметолог » Использование косметических масок в домашних условиях
ухаживать за лицом
1494 0
10 Консультация врача: Косметолог » Использование компрессионного трикотажа при лечении келлоида
Лечение келлоидных рубцов
2488 0

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017