Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Можно ли заразиться при использовании общего унитаза

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли заразиться при использовании общего унитаза, Или стирать вместе белье?

Опции темы
Шуня
сообщение 25.8.2009, 14:37
Консультация #1

Заражение от унитаза
Могу ли я заразиться венерическими заболеваниями, если использовать общий унитаз или стирать вместе белье?

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 25.8.2009, 15:10
Консультация #2
Консультант
Иконка группы

Цитата(Шуня @ 25.8.2009, 12:35) *
Могу ли я заразиться венерическими заболеваниями, если использовать общий унитаз или стирать вместе белье?

заразиться можно через кровь . Но через унитаз и стирку никак нельзя. Живите спокойно. Вот можно ли заразиться от брызг из унитаза, тут другой вопрос. Ведь болезни передающиеся через унитаз часто встречаются.

+Цитировать сообщение
s-tet
сообщение 25.8.2009, 18:22
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Заразиться можно заразиться сифилисом через унитаз, может и нельзя, но гигиену и аккуратность все равно соблюдать нужно, брызги из унитаза опасны. Некоторые бактерии и микробы могут жить себе спокойненько рядом с нами и не причинять вреда, но вот если организм ослабнет, они могут активизироваться. Поэтому регулярно нужно делать уборку с дезинфицирующими средствами.

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 25.8.2009, 19:54
Консультация #4
Консультант
Иконка группы

Цитата(Шуня @ 25.8.2009, 23:35) *

А вот не скажите, кое чем все-таки можно, не так это и опасно и не такие уж и венерические болезни, но, собственно, зачем вам это надо. От унитаза точно нет, а вот вместе белье и общая мочалка - есть очень и очень плохо. Личная гигиена, знаете ли, не зря придумана. Можно ли заразиться зппп через унитаз, вот мой вопрос.

+Цитировать сообщение
znakhar'
сообщение 26.8.2009, 7:33
Консультация #5
Новичок
Иконка группы

Цитата(Шуня @ 25.8.2009, 20:35) *

Чтобы не заразиться, унитаз в чистоте содержать нужно и не садиться на общественный унитаз. А при стирке, к примеру в стиральной машине, горячая вода и активные вещества порошка уничтожат любые бактерии вен.заболеваний.

+Цитировать сообщение
uarik
сообщение 26.8.2009, 14:56
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Чтоб не заразиться чем то в общественном туалете через унитаз - становитесь на него ногами! в принципе, это почти единственный, имхо, способ сходить в туалет в общественном, и не населенном очень культурными особами, месте.

+Цитировать сообщение
Док_Ай
сообщение 26.8.2009, 15:57
Консультация #7
Новичок
Иконка группы

Вы бы милейший хотя ба уточнили: унитаз, который дома или в общественном сортире?
Если второе-всенепременно заразу подхватите, даже не напрягаясь.
Справляйте естественную нужду дома.

+Цитировать сообщение
Muren
сообщение 13.9.2009, 22:19
Консультация #8
Новичок
Иконка группы

очень даже можно и от того, и от другого кое-чем заразиться. скажем чесоточный клещ погибает только при кипячении белья и довольно длительном. то же самое с лобковыми вшами. ну а про унитаз и речи нет... даже если он домашний но в коммунальной квартире, садиться на него не стоит. не зря за рубежом санузел у каждого члена семьи свой.

+Цитировать сообщение
Liara
сообщение 16.9.2009, 8:23
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Риск очень минимальный. я бы сказала что нулевой. Однако просто гигиенические требования я бы сказала предрасполагают нас пользоваться общественными туалетами с осторожностью

не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

+Цитировать сообщение
NomiMalone
сообщение 24.9.2009, 21:07
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Из: Пермский край

Цитата(Шуня @ 25.8.2009, 15:37) *

некоторые венерические заболевания имеют бытовой путь передачи, так что в общественном месте лучше не присаживаться на ободок унитаза.

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 25.9.2009, 13:19
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Через стираемое вместе белье и унитаз теоретически может передаться только сифилис,но его одного вполне достаточно,чтобы не усаживаться на малознакомые унитазы и стирать белье при температуре выше 60 градусов(именно при этой температуре погибает бледная спирохета,возбудитель сифилиса)
И,моя личная просьба, не вставайте на унитаз ногами,пожалуйста,эта чертова совковая манера нашего народонаселения так бесит! Ни в одной цивилизованной стране мира (а я много,где бывала) я не видела отпечатков подошв на унитазах. Существуют одноразовые накладки на сидение,ну,на крайний случай, можно же застелить сиденье туалетной бумагой или пописать навесу,товарищи!

+Цитировать сообщение
Regina
сообщение 14.10.2009, 12:29
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Дорогие мои, уважаемые! Ну о чём мы говорим??? blink.gif
Конечно через унитаз можно заразиться некоторыми венерическими заболеваниями ( такими, как СИФИЛИС, ТРИХОМОНОЗ )!!! И это не раз уже обсуждалось на различных медицинских конференциях и консилиумах! Например, трихомона сохраняет свою вирулентность в капле выделений до высыхания, трепонема - вообще устойчива к факторам окружающей среды.Ведь не просто же так в путь передачи включен бытовой. Даже, если унитаз кажется сухим - это совсем не означает, что он чист и на него можно со спокойной душой садиться, как взрослому так и ребёнку!!
Чтобы защитить себя и своего ребёнка от подобной неприятности, как было уже сказано выше, нужно пользоваться одноразовыми гигиеническими ободками (накладками) на унитаз! В Европе, например, есть такие туалеты в которых идёт сан обработка после каждого посетителя автоматически. Но нам ещё до этого далековато angry.gif .
Если выбирать гигиенические ободки (накладки), нужно учитывать некоторые моменты, а именно: фиксацию на унитазе и надёжную защиту!!!! Поэтому отдавать предпочтение бумажным - нет никакого смысла! Они полностью промокают, если унитаз мокрый (чаще всего так и бывает!!!!) и никак не крепятся на унитазе. Ну очень не удобно, когда садишь ребёнка - все сползает! А если это инвалид? Или человек с временными ограничениями подвижности нижних конечностей (я имею ввиду переломы). Представьте сами!!! dry.gif
Самые оптимальные, я считаю, это гигиенические ободки (накладки) на унитаз называются "Гигиенические ободки WC" разработанные нашим коллегой из Новосибирска. Во первых, они не промокают! Во вторых, надёжно крепятся на унитазе и легко снимаются.В третьих, компактные. Только ими пользуюсь, мне очень нравится и ребёнку в школу даю ( 3 штучки в день), прекрасно понимаю, состояние этих туалетов.

+Цитировать сообщение
Anna S
сообщение 14.10.2009, 12:39
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Ну вы и спросили... Здравый смысл подсказывает, что нужно избегать поприкосновения с общественными туалетами, даже если внешне они выглядят чисто. Там столько всяких микробов!!! Особенно стараться надо, чтобы ребенок не садился.

+Цитировать сообщение
Regina
сообщение 14.10.2009, 12:45
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Полностью с Вами солидарна!!!!

+Цитировать сообщение
erysen
сообщение 14.10.2009, 15:20
Консультация #15
Консультант
Иконка группы

Из: Тамбов

Теоретически очень даже возможно заражение некоторыми из ЗППП. И очень легко заразиться такими "замечательными" болезнями как чесотка, вошь лобковая и грибковые поражения кожи. Особенно учитывая культуру поведения наших сограждан в местах общего пользования. Так что лучше без крайней необходимости ими не пользоваться, а воспользовавшись помнить о правилах личной гигиены.
А бельё проглаживайте горячим утюгом с двух сторон.

pill, полностью с Вами согласна относительно стояния на унитазе. Каменный век какой-то. Так и хочется этих граждан поймать и заставить мыть всё.

+Цитировать сообщение
hunter298
сообщение 14.10.2009, 16:52
Консультация #16
Профи
Иконка группы

Если жить в одной квартире с болным венерическим заболеванием - есть масса способов заразиться помимо унитаза. Микробы они не только в трусах.
Личная гигиена - само собой.
И конечно же вылечить этого больного. Не 19 век на дворе - всё это лечится.

+Цитировать сообщение
afona
сообщение 31.10.2009, 18:12
Консультация #17
Профи
Иконка группы

Из: Украина

Я никогда не сажусь на унитаз в общественных туалетах, сами понимаете, можно заразиться садясь на общественный унитаз. Но если вы живете вместе с больным человеком, есть опасность. А белье лучше отдельно стирать. Я читала, что хламидии, к примеру, погибают при в течение минуты при температуре 95-100°С, через 10-15 мин при 70°С, через 30 мин при 50°С. В то же время установлена возможность сохранения инфекционности зараженного материала до 2 суток при температуре 18-19°С.

+Цитировать сообщение
Валерия
сообщение 14.9.2016, 20:21
Консультация #18

Цитата(Шуня @ 25.8.2009, 14:37) *
Заражение от унитаза

Все правильно говорят , что можно заразиться от брызг унитаза , а если правильно стирать белье и хорошей температуре и хорошим порошком то все гадость исчезнет .

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Дерматолог-венеролог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Как можно лечить герпес, если у меня аллергия на многие лекарства?
Как вылечиться насовсем?
1065 2
2 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Родимые пятна
Возможно ли удалить родимое пятно?
6194 17
3 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Прошли лечение от трихомонад, то возможно ли возобновление заболевания?
наличие этой инфекции
1203 1
4 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Можно ли с помощью шампуня «Низорал» избавиться отрубевидного лишая?
заразен ли я
1418 0
5 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Какими способами можно бороться с повышенным потоотделением
потеет лицо и все тело
1396 0
6 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Хочу удалить родинку, но очень боюсь
можно ли удалять родинку или нет
1190 1
7 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Возможно ли избавиться от невуса с помощью народной медицины?
родинка
1951 3
8 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Можно ли пройти курс лечения дома?
Разноцветный лишай
854 1
9 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Сдала пробы из влагалища
Какие венерические заболевания можно так выявить?
1245 1
10 Консультация врача: Дерматолог-венеролог » Дерматовенеролог запретил секс даже в презервативе
можно ли заниматься онанизмом?
1264 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2016