Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему Начать новую тему

Ой-ё-ёй!, Нелепые рецепты.

Опции темы
Док_Ай
сообщение 25.8.2009, 15:07
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

Предлагаю Вам ещё одну тему, посвящённую невероятным, смешным и глупым рецептам.
Вот например,давно уже слышал, причем рекомендовали на полном серьёзе:
для ускорения роста волос, предлагалось высохшую коровью лепёшку немного размочить в молоке и приложить к лысине на полчаса.
По мне-уж лучше остаться на веки с плешью!

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 26.8.2009, 2:57
Консультация #2
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Цитата(Док_Ай @ 25.8.2009, 14:05) *
Предлагаю Вам ещё одну тему, посвящённую невероятным, смешным и глупым рецептам.
для ускорения роста волос, предлагалось высохшую коровью лепёшку немного размочить в молоке и приложить к лысине на полчаса.

Вот уж не знаю... Если бы было абсолютно точно научно доказано, что эта самая лепешка поможет 100%, может быть и согласились бы.  smile.gif

Иногда готов в что угодно поверить, лишь бы помогло  biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Alina
сообщение 26.8.2009, 8:31
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Из: Nsk

biggrin.gif гыгыгы, лепешка biggrin.gif
тут уже где-то обсуждали скипидар и керосин вовнутрь,
а вообще сборище таких рецептов - программа малахова по первому
вот там идиотизм на идиотизме

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 26.8.2009, 10:07
Консультация #4
Знаток
Иконка группы

Да, полно всяких "Добрых" народных рецептов, вот например, использовать кирпич при боле в ухе. Смешно!?! Т.е.необходимо нагреть кирпич, затем завернуть его в тряпку и приложить к больному уху. Причем держать необходимо не менее 2-х часов!!! Представьте, какую надо иметь при этом силу, чтобы удержать кирпич в руке. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Anna
сообщение 26.8.2009, 10:14
Консультация #5
Знаток
Иконка группы

Вот еще экстравагантный способ лечения и избавления от бородавок: взять кусочек любого сырого мяса и прикрепить его с помощью пластыря к своей бородавке на ночь. Для того, чтобы бородавка полностью почернела и отпала необходимо трижды проделать эту процедуру, не забывая при этом на утро зарывать использованный кусочек мяса в землю. Кто- нибудь хочет проверить это на себе? blink.gif

+Цитировать сообщение
Xela
сообщение 26.8.2009, 14:38
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Блин, но ведь пока не попробуешь, не узнаешь, правдивы ли эти рецепты или древние просто издевались над нами)) Вот рецепт для извлечения кости из горла: расплавить верхушку свечки и, пока воск не застыл, засунуть свечу в горло к страдальцу. Воск тогда захватит кость и затвердеет, после чего можно вытаскивать. По-моему, это слегка диковато О_о А если воск ещё и капать в горло начнёт, то это будет вообще капец...

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 26.8.2009, 15:08
Консультация #7
Любитель
Иконка группы

а как насчет средневекового лечения геморроя? раскалите кочергу и прижгите все внутри? blink.gif

+Цитировать сообщение
Влада Карташова
сообщение 26.8.2009, 19:41
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Цитата(Док_Ай @ 26.8.2009, 0:07) *

Да это еще ничего. Моя подружка, уж извеняйте за откровения, долгое время втирала в волосы мочу, где-то услышала, что это полезно и волосы будут супер-пупер. Мы до сих пор ей это вспоминаем, ржем. А она ниче, говорит что помогало. Ох уж эти убеждения - великая сила плацебо

+Цитировать сообщение
SvetlanaS
сообщение 27.8.2009, 13:45
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Ульяновск

Насчет древних рецептов. В средние века люди ведь не знали элементарных вещей, вот и придумывали всякое. Иногда даже очень опасное. Например, какую-то болезнь (уже не помню, какую), лечили тем, что давали больному выпить воду с измельченными изумрудами. Бедняга умирал от того, чточастицы порошка внутренности резали. Жуть!

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 27.8.2009, 14:04
Консультация #10
Любитель
Иконка группы

а я знаю идиотский народный рецепт, которым по сей день даже продвинутые мамы не брезгуют:
лечить насморк у младенца, закапывая свое молоко в нос!
а некоторые особо одаренные грудным молоком лечат конъюктивиты blink.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 27.8.2009, 18:52
Консультация #11
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Я работаю в отделении гинекологии и столько всего насмотрелась. Особенно поражает то, как женщины любят запихать себе что-нибудь в свое многострадальное влагалище. Например, одна женщина (уже в возрасте) искренне верила, что от трихомонадном кольпите очень хорошо помогают тампоны с натертым луком. Даже представить страшно. Другая молочницу лечила следующим способом: на палец намотала бинтик, обмакнула в зеленку и мазала себя внутри. А что стоит совет: что бы увеличить количество молока у кормящей женщины, она должна выпивать каждый день по стакану пива. Некоторые девушки предохраняются от беременности путем таблетки аспирина, которую помешают во влагалище.

+Цитировать сообщение
Anin777
сообщение 27.8.2009, 20:39
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: moscow

Отличная тема и все собщения просто суперрррр! Я давно так не хохотала! Хотя иногда народными рецептами и сама не брезгую, впрочем конечно не столь экстремальными! rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif cool.gif tongue.gif laugh.gif laugh.gif wink.gif smile.gif

+Цитировать сообщение
Tonya_Rey
сообщение 28.8.2009, 0:13
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Ой, тема просто замечательная, помню тетя помешалась на этих народных рецептах, отрыла какую-то книжечку с "полезными" рецептами, к примеру удалить волосы навсегда можно, собрав каштановые орехи, когда они еще зеленые, разрезать пополам и натирать им ноги, пока волосы не слезут. Вместе с этим кожа наверно слезет с волосами.

+Цитировать сообщение
Snupy
сообщение 28.8.2009, 0:23
Консультация #14
Любитель
Иконка группы

а я еще слышала такой рецепт: пописать на ожог или ранку-царапину-ссадину-порез, типа обеззараживание, представляете? blink.gif мужикам-то проще, а вот как дамам извернуться? laugh.gif

Медицина: консультации врача, медицинская справочно-информационная система для пациентов

+Цитировать сообщение
Dark_angel
сообщение 28.8.2009, 15:41
Консультация #15
Любитель
Иконка группы

Из: Уфа

Обычно просят мочу маленьких детей, чтобы прикладывать к опухолям и гематомам. Про ранки и порезы не знаю.

Я не могу быть второй, и даже первой. Я могу быть только единственной.

+Цитировать сообщение
Маша
сообщение 28.8.2009, 18:34
Консультация #16
Любитель
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 27.8.2009, 22:23) *
а я еще слышала такой рецепт: пописать на ожог или ранку-царапину-ссадину-порез, типа обеззараживание, представляете? blink.gif мужикам-то проще, а вот как дамам извернуться? laugh.gif

у меян много друзей ходят в далекие походы, пешие, глухие места и именно так они спасаются. это реально помогает. tongue.gif wink.gif

+Цитировать сообщение
Eva1985
сообщение 22.9.2009, 10:53
Консультация #17
Профи
Иконка группы

ну, и чего вы смеётесь.... я б тоже наверно бы посмеялась еслиб не знала, что коровяк на самом деле помогает от облысения. У меня у знакомой стали дико лезть волосы, уже голова просвечивала. и чего она только не делала, а помогла ей кстати только коровья лепешка. только надо быть очень осторожными, чтобы не сжечь кожу головы. она делала так: щепотку коровьей лепёшки на литр воды и 50 грамм молока и этим полоскала волосы. и это ей помогло, волосы стали рости, и шевелюра приобрела прежний здоровый вид

+Цитировать сообщение
iris_73
сообщение 25.9.2009, 13:34
Консультация #18
Профи
Иконка группы

Цитата(Snupy @ 28.8.2009, 1:23) *
а я еще слышала такой рецепт: пописать на ожог или ранку-царапину-ссадину-порез, типа обеззараживание, представляете?

Про ранки-порезы не знаю, а при ожогах на самом деле хорошо помогает. Информация от нескольких друзей-родственников. Только делать это нужно сразу же, в первые минуты после ожога. Видимо, дело не совсем в обеззараживании. А насчет извернуться... Если опрокидываешь на себя чашку с кипящим маслом, то ловкость как-то сама собой появляется smile.gif

+Цитировать сообщение
pill
сообщение 25.9.2009, 14:04
Консультация #19
Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Веста @ 27.8.2009, 19:52) *
Я работаю в отделении гинекологии и столько всего насмотрелась. Особенно поражает то, как женщины любят запихать себе что-нибудь в свое многострадальное влагалище. Например, одна женщина (уже в возрасте) искренне верила, что от трихомонадном кольпите очень хорошо помогают тампоны с натертым луком. Даже представить страшно. Другая молочницу лечила следующим способом: на палец намотала бинтик, обмакнула в зеленку и мазала себя внутри. А что стоит совет: что бы увеличить количество молока у кормящей женщины, она должна выпивать каждый день по стакану пива. Некоторые девушки предохраняются от беременности путем таблетки аспирина, которую помешают во влагалище.

Доставили,коллега!!! smile.gif smile.gif smile.gif !!!

У меня один дяденька себе вызвал неслабый некроз десны тем,что пихалв кариозную полость тампончики с Блендамедом. Насмотрелся рекламы и надеялся,что раз сказали,что эта паста укрепляет зубы,то дырка должна зарасти! Новатор,понимаешь...

+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 26.9.2009, 14:01
Консультация #20
Консультант
Иконка группы

Из: Иркутская область

Цитата(pill @ 25.9.2009, 18:04) *
Доставили,коллега!!! smile.gif smile.gif smile.gif !!!

У меня один дяденька себе вызвал неслабый некроз десны тем,что пихалв кариозную полость тампончики с Блендамедом. Насмотрелся рекламы и надеялся,что раз сказали,что эта паста укрепляет зубы,то дырка должна зарасти! Новатор,понимаешь...

Ну, надо же додумался-тампон с блендометом!!! Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно. У нас недавно привезли девушку 19-20 недель беременности. беременность нежелательная, так она решила себе плодный пузырь вскрыть, что бы роды начались. Ну и проколола... спицей. В результате-перфорация матки со всеми вытекающими последствиями.

+Цитировать сообщение

Интересное:

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Народная медицина - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: » Чеснок – натуральный антибиотик? Так ли это? 4032 18
2 Консультация врача: » У меня появились трещины на сосках, сильная боль
Как облегчить боль?
3349 24
3 Консультация врача: » Я в очередной раз простыла, и в уголках рта появились заеды
быстрым способом от них избавится
3616 18
4 Консультация врача: » Вчера ездили загорать. И я сильно обгорел на солнце
Чем мне можно помазать обгоревшие места
5508 22
5 Консультация врача: » Хотелось бы узнать какие-нибудь народные методы для лечения варикоза
не хочется по врачам ходить
3450 18
6 Консультация врача: » Снизить вес с помощью скипидарных ванн 2260 21
7 Консультация врача: » Как способствовать росту волос
Подскажите рецепты народных средств
3536 24

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017