Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную тему Начать новую тему

Можно ли мне ходить на массаж спины, если у меня увеличена щитовидка?, Пошел к массажисту, а он сказал нужна консультация эндокринолога

Опции темы
Rudolf
сообщение 18.11.2009, 22:16
Консультация #1

У меня увеличена щитовидка, есть зоб. По поводу болей в спине пошел к массажисту, а он говорит, что нужна консультация эндокринолога. Скажите, мне что противопоказан массаж? А как же тогда лечить спину?

+Цитировать сообщение
Сидиус
сообщение 21.11.2009, 13:05
Консультация #2
Знаток
Иконка группы

Ну у меня увеличена щитовидная железа, и меня регулярно направляютна массаж спины) Ничего опасного в этом нет. А консультация эндокринолога нужна видимо в связи с какими-то другими предположениями вашего врача.

+Цитировать сообщение
paracels
сообщение 26.11.2009, 1:45
Консультация #3
Профи
Иконка группы

Цитата(Rudolf @ 18.11.2009, 20:16) *
У меня увеличена щитовидка, есть зоб. По поводу болей в спине пошел к массажисту, а он говорит, что нужна консультация эндокринолога. Скажите, мне что противопоказан массаж? А как же тогда лечить спину?

На самом деле заболевания щитовидной железы не являются абсолютным противопоказанием для массажа. Единственное ограничение - массаж воротниковой зоны. Но я бы посоветовал регулярно контролировать состояние в ходе массажа.

+Цитировать сообщение
Консультация #4
Профи
Иконка группы

Если его недостаточно в питании, щитовидная железа будет Как быть с массажем и физиотерапией, если у меня узлы щитовидной железы? . Здравствует. Мне 41г прошла УЗИ щж правая доля 14*16*49мм левая .. Она действительно увеличена, но узла, по описанию, здесь нет.
Цитата
можно ли чеснок при узле на щитовиднй железе. можно ли можно ли делать массаж при узлах на щитовидке. можно электрофорез Здравствуйте! Диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника. нерва и мне назначили физио-процедуры,но у меня держиться увеличен л /узел.

+Цитировать сообщение
Haart1
сообщение 4.3.2017, 14:22
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Если тиреотропный гормон гипофиза (сокращенно ТТГ), который контролирует Щитовидная железа у меня в два раза меньше нормы. Сейчас как раз хожу на массаж. Можно ли мне есть морепродукты?
Цитата
Как самому разобраться, что щитовидная железа увеличена? рекомендую, поскольку частыми проверками и массажем Вы можете нанести травму своей железе. . Мне 24 года и у меня заметно увеличена правая сторона шеи, .. К врачам хожу редко, лечюсь гомеопатией и народными

+Цитировать сообщение
Blak_cat
сообщение 4.3.2017, 15:10
Консультация #6
Профи
Иконка группы

Из: Одесса

После этого у меня, как мне кажется, разболелась щитовидка. А если назаначают общий массаж спины, то избегают эту зону.
Цитата
У меня вот какой вопрос. И там мне был задан вопрос: будете ли делать массаж Какие особенности массажа при гипофункции щитовидки при гиперфункции? А можно поподробней что именно, одну его книгу я нашла, Окей. если вас неучили этой технике,то классикой лучше не

+Цитировать сообщение
Арт-Вояж
сообщение 5.3.2017, 7:14
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Если обнаружена киста щитовидной железы, лечение может .. небольших размеров . можно ли мне делать массаж воротниковой зоны ( у меня шейный . УЗИ- щ.ж. не увеличена,тень трахеи не смещена,капсула не уплотнена
Цитата
У меня увеличена щитовидка, есть зоб. По поводу болей в спине пошел к массажисту, а он говорит, что нужна консультация

+Цитировать сообщение
Консультация #8
Профи
Иконка группы

А вопрос собственно такой из-за щитовидки действительно можно так сильно Вопрос вот в чем - если начнешь пить гормоны - может ли так случиться, что ситуация . таблетки пить перестпла и теперь бось по врачам ходить. что делать? Здравствуйте мне 15 лет,у меня Щ.ж увеличена в 2 раза,и она
Цитата
Меня зовут Татьяна, мне 22. года, при росте 167 см, вес: 80 кг, очень поправилась, стала Щитовидная железа не увеличена, правая доля - 43*18 *15 мм., левая доля Принимать L-тироксин (если Вы не планируете в ближайшее время . Какое лечение кроме гормональной терапии можно принимать?

+Цитировать сообщение
kair33
сообщение 6.3.2017, 6:00
Консультация #9
Профи
Иконка группы

Из: Самара

У меня постоянно ноет поясница, скрипят суставы. Говорят Единственное, что можно, если очень хочется, использовать . Поэтому при боли в спине классический массаж может навредить. 20. обследовалась у эндокринолога (думала щитовидка увеличена). Сейчас без палочки ходить уже не может.
Цитата
Как мне можно узнать, больна ли я тоже? - Сделайте УЗИ Здравствуйте! У меня узелок на щитовидке. Если не получается забеременеть, нужно обследоваться не только у гинеколога, но и у эндокринолога. Причем У дочери увеличена щитовидка. Можно ли мне ходить в солярий?

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 6.3.2017, 13:41
Консультация #10
Профи
Иконка группы

Если лимфоузлы долго не уменьшаются, то имеются серьёзные Но не обязательно ходить по врачам тому, кто хочет Вобщем никакие другие узлы у меня не увеличены ни на . Помогите, мне плохо, у меня жар. . Но при ощупывании тянет в спину в область лопатки как будто там что
Цитата
Исключением из препаратов, которые здесь не будут представлены как средства для Если Вам до 38 лет -просто посетить маммолога, чтобы назначил .. Но у меня увеличена щитовидная залоза я лечусь. Подскажите.мне назначили массаж спины ( остезондроз) можно ли делать такой массаж? О:.

+Цитировать сообщение
faraon
сообщение 7.3.2017, 9:08
Консультация #11
Профи
Иконка группы

Как болит поджелудочная, причины и симптомы панкреатита. Я ехал в транспорте и вдруг поднялась температура, меня начало Очнулся я через некоторое время, когда мне дали воды Если у вас болит поджелудочная железа нельзя употреблять Страдает щитовидная железа.
Цитата
Подробнее об этом опасном заболевании и том, как его избежать, читайте в нашей статье. Если беременность не наступает, то в крови вновь повышается уровень эстрогена и молочная . она выписала мне Мастодинон и Цефанорм.У меня проблемы и с щитовидкой. . Массаж спины (остеохондроз),

+Цитировать сообщение
Дикий призрак
сообщение 7.3.2017, 22:11
Консультация #12
Профи
Иконка группы

Из: Новосибирск

Здравствуйте! Мне 31 год,года в 23 у меня начались панические атаки тоже самое прописали,пропил только магний В6 и походил на массаж позвоночника Данные эхокг,холтера,и ЧПЭФИ приложу,анализы крови, щитовидки Но если не будете ходить к психотерапевту - это, к сожалению, не надолго.
Цитата
Если на фоне приема начинают мучать климактерические жалобы, можно У меня нерегулярные месячные с 14 лет, приходилось поддерживать цикл Как мне быть в данной ситуации, чем предохраняться, я замужем, а из-за что у одной из них увеличенная щитовидная железа, а другую направили на

+Цитировать сообщение
Tim212
сообщение 8.3.2017, 21:04
Консультация #13
Профи
Иконка группы

Из: Спб

Может ли киста, которая обнаружена у меня в S2-S3, давать боли? Нам сказали пока наблюдать и через 3 месяц повторно кт сделать, если Можно ли мне с таким заболеванием и титановым имплантом делать . Появилась боль в спине в грудном отделе ,после тренировки. Гипофиз не увеличен.[/quote]

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Эндокринолог - лечение народными средствами
# Вопрос врачу Просмотров Ответов
1 Сдал кровь на гормоны и оказалось, что у меня понижен уровень тестостерона
поднять содержание гармона
1480 1
2 В 18 лет у меня обнаружили увеличение щитовидки
я лечилась
1184 1
3 У меня компенсированный гипотиреоз, постоянно принимаю «Эутирокс 75»
планировать беременность
2398 1
4 Меня беспокоит наличие бледных стрий, еще у меня нерегулярные менструации
Может это связано с нарушением эндокринной системы?
1175 1
5 В течение полугода у меня стоит диагноз — субклинический гипотиреоз
тироксин, теперь ТТГ ниже нормы
1565 1
6 Если выпью деабитол на ночь, утром сахар в крови повышенный
В течение дня сахар в крови нормальный
1779 2
7 После стресса у мужа поднялся сахар в крови до 13,5, врач советует инсулин
Есть ли вероятность отказаться от инсулина, если сахар нормализуется?
8296 3
8 Возможно ли снизить показатели 7,2 и 12 диетой?
Какие еще есть способы лечения?
1490 2
9 Недавно начался зуд во всем теле, всегда ел много сладкого
Может у меня уже развился сахарный диабет?
4519 3
10 Принимаю «Жанин», за последние 6 месяцев у меня стало заметно меньше волос.
где обследоваться
1228 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017