Бесплатные онлайн консультации врача

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления на тему →  Коленный сустав

Ответить в данную тему Начать новую тему

Коленный сустав, "Вылетает" колено

Опции темы
AlexeyAxxx
сообщение 15.10.2010, 1:43
Консультация #1
Новичок
Иконка группы

3 года назад я получил травму правого коленного сустава. В травмпункте поставили диагноз: Ушиб. Растяжение связок. Прошёл полное лечение.
С тех пор, колено часто стало меня беспокоить. При неаккуратном резком движении оно "вылетает". Я чувствую, что в области колена, как будто кость выходит из сустава, с щелчком возврощается на место...от боли темнеет в глазах. Позже колено распухает, и в течение нескольких дней, а то и целую неделю, я не могу согнуть-разогнуть ногу. Не раз обращался в больницу. Диагнозы ставили разные. Лечился различными способами: мази, уколы, таблетки, прогревания, лангету носил, даже гирудотерапию проходил. Что врачи не говорят, всё выполняю, но пройдёт некоторое время, неловкое движение, и опять та же ситуация...
Пожалуйста, подскажите, что нибудь.

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 15.10.2010, 4:42
Консультация #2
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

А каким образом Вас обследовыали? Дело в том, что рентгенография это малоэффективный метод обследования, нужно сделать МРТ коленного сустава, или хотя бы УЗИ. Тогда будет понятно что происходит и как Вас надо лечить.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
AlexeyAxxx
сообщение 15.10.2010, 17:36
Консультация #3
Новичок
Иконка группы

Цитата(Дженет Фрейзер @ 15.10.2010, 3:42) *
А каким образом Вас обследовыали? Дело в том, что рентгенография это малоэффективный метод обследования, нужно сделать МРТ коленного сустава, или хотя бы УЗИ. Тогда будет понятно что происходит и как Вас надо лечить.

Год назад делали УЗИ. Обнаружили маленькую кисту и что то ещё. Назначали лечение, которое я прошёл. Вроде, как утверждали врачи, всё должно быть в порядке. Но через некоторое время, проблема вновь повторилась.

+Цитировать сообщение
AlexeyAxxx
сообщение 18.10.2010, 15:09
Консультация #4
Новичок
Иконка группы

Мне говорили, что колено можно закачать мышцами, и оно будет стоять на своём месте прочнее... Можно ли?

+Цитировать сообщение
Иржи
сообщение 19.10.2010, 16:44
Консультация #5
Профи
Иконка группы

Цитата(AlexeyAxxx @ 15.10.2010, 13:36) *
Год назад делали УЗИ. Обнаружили маленькую кисту и что то ещё. Назначали лечение, которое я прошёл. Вроде, как утверждали врачи, всё должно быть в порядке. Но через некоторое время, проблема вновь повторилась.
Результаты выложите.Чем лечили?Кем работаете,возраст?

Нет информации-невозможна консультация.

+Цитировать сообщение
AlexeyAxxx
сообщение 28.10.2010, 0:47
Консультация #6
Новичок
Иконка группы

Цитата(Иржи @ 19.10.2010, 15:44) *

Я профессиональный спортмен. Мне 23 года. Лечил стандартным набором таблеток и мазей, плюс, прогревание с гидрокартизоном, и лечение пиявками. Уже несколько недель ежедневно, приседом пробую закачать калено. Сильную нагрузку в спорте, не давал, но при средней, колено вроде стоит на месте. Может это уже какой то результат...?

+Цитировать сообщение
Иржи
сообщение 28.10.2010, 0:54
Консультация #7
Профи
Иконка группы

Цитата(Иржи @ 19.10.2010, 13:44) *
Ждём! wink.gif

Нет информации-невозможна консультация.

+Цитировать сообщение
травматолог-орто...
сообщение 27.11.2010, 19:19
Консультация #8
Консультант
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(AlexeyAxxx @ 14.10.2010, 23:43) *
3 года назад я получил травму правого коленного сустава. В травмпункте поставили диагноз: Ушиб. Растяжение связок. Прошёл полное лечение.
С тех пор, колено часто стало меня беспокоить. При неаккуратном резком движении оно "вылетает". Я чувствую, что в области колена, как будто кость выходит из сустава, с щелчком возврощается на место...от боли темнеет в глазах. Позже колено распухает, и в течение нескольких дней, а то и целую неделю, я не могу согнуть-разогнуть ногу. Не раз обращался в больницу. Диагнозы ставили разные. Лечился различными способами: мази, уколы, таблетки, прогревания, лангету носил, даже гирудотерапию проходил. Что врачи не говорят, всё выполняю, но пройдёт некоторое время, неловкое движение, и опять та же ситуация...
Пожалуйста, подскажите, что нибудь.

Необходимо делать МРТ исследование коленного сустава. Прицельно на мениск. На МРТ видны все образования колена, и можно сказать что с вами. Клиника похожа на повреждение мениска. Закачивать ногу при такой травме бесполезно, а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

+Цитировать сообщение
AlexeyAxxx
сообщение 28.11.2010, 3:46
Консультация #9
Новичок
Иконка группы

Цитата(травматолог-ортопед @ 27.11.2010, 17:19) *
Необходимо делать МРТ исследование коленного сустава. Прицельно на мениск. На МРТ видны все образования колена, и можно сказать что с вами. Клиника похожа на повреждение мениска. Закачивать ногу при такой травме бесполезно, а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

На этой неделе я прошёл полное обследование своего колена. Поставили диагноз: повреждение мениска и кистаобразование. Кисту обнаружили и во втором колене, которое меня никогда не беспокоило и на данный момент совершенно не беспокоит.
Кстати: после начала закачки колена, даже при сильных нагрузках, оно перестало меня беспокоить...

+Цитировать сообщение
Дженет Фрейзер
сообщение 28.11.2010, 12:05
Консультация #10
₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪
Иконка группы

Из: ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪ ₪

Цитата(AlexeyAxxx @ 28.11.2010, 1:46) *
На этой неделе я прошёл полное обследование своего колена. Поставили диагноз: повреждение мениска и кистаобразование. Кисту обнаружили и во втором колене, которое меня никогда не беспокоило и на данный момент совершенно не беспокоит.
Кстати: после начала закачки колена, даже при сильных нагрузках, оно перестало меня беспокоить...

Подтвержденный диагноз повреждения мениска это показание к артроскопии.

Уважаемые пациенты! В любом случае Ваше лечение должно проходить под контролем Вашего лечащего врача. Самолечение не допустимо и может привести к самым не благоприятным, и даже фатальным последствиям.
--------------------
Intelligenti pauca

+Цитировать сообщение
Artem35
сообщение 17.9.2016, 16:25
Консультация #11
Новичок
Иконка группы

у меня сустав вылетает постоянно после старой травмы, помогают восстановительные процедуры которые прочитал здесь

+Цитировать сообщение
Koroleva
сообщение 28.9.2016, 17:46
Консультация #12
Новичок
Иконка группы

Не надо делать никакие восстановительные процедуры самостоятельно, без совета с врачом. При таких серьезных проблемах лучше обойти десятки ортопедов-хирургов, и больной обязательно найдет "своего" врача. Таким для маня стал из Центра ортопедической косметологии и коррекции

+Цитировать сообщение
Ленкорчик
сообщение 30.10.2016, 8:13
Консультация #13
Новичок
Иконка группы

Цитата(травматолог-ортопед @ 27.11.2010, 18:19) *
а вот брейс или хотябы наколенник носить надо обязательно.

У мужа была травма мениска еще в молодости, сейчас беспокоит периодически, врач назначал лечение и вот наколенник сказал носить. Купили, а он как эластичный бинт, муж говорит неудобно, складками собирается. Не помню уже какой фирмы... Может кто может посоветовать нормальный, что бы удобно было ходить ему?

+Цитировать сообщение
Изиль
сообщение 31.10.2016, 20:00
Консультация #14
Новичок
Иконка группы

Я вот такой http://rebq.ru/catalog/nakolenniki/ortoped...genu_sensa_xxs/ покупала. Нормальная фиксация, мягкий, нигде не скатывается, не натирает. Удобно было.

+Цитировать сообщение
Leopard
сообщение 28.11.2016, 1:31
Консультация #15
Новичок
Иконка группы

Цитата(Koroleva @ 28.9.2016, 17:46) *
Таким для меня стал из Центра ортопедической косметологии и коррекции

Это волгоградская клиника, да http://www.ortopedia.ru/ ? Наслышан много хорошего о ней и врачах там. Правда, никак не доеду со своей проблемой.

+Цитировать сообщение

Интересное:

Быстрый ответ Ответить в данную тему Начать новую тему
Похожие вопросы: Ортопед-травматолог - лечение народными средствами
# Название Просмотров Ответов
1 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Сидела за компьютером в неудобной позе
Болит голень и отдаёт в тазобедренном суставе
1269 1
2 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Может ли лопнуть бурсит над суставом?
У моей мамы над суставом появилась большая припухлость
2565 2
3 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Сын жалуется на боли в суставах
Особенно после физических нагрузок
1455 2
4 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Был внутрисуставной многооскольчатый перелом колена со смещением
стоит металл на суставе
2341 2
5 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Приступы боли в суставах пальцев ног
Выглядят пальцы воспалёнными
1236 1
6 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Диагноз - юношеский эпифизиолиз
Тазобедренного сустава
2220 2
7 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Проблемы с костями и суставами
постоянные вывихи
1266 1
8 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Эндопротезирование тазобедренного сустава
Восстановление после эндопротезирования
2077 1
9 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Используют ли донорские суставы?
Трансплантация
1021 2
10 Консультация врача: Ортопед-травматолог » Моему отцу предлагают искусственный сустав
Как долго он будет служить?
970 1

1 чел. читают эту медицинскую консультацию (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Смотрите также:

>
Будьте внимательны! Прежде, чем воспользоваться рецептами нашего медицинского форума, проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Медицинские консультации – «MedCanal.Ru»
Консультации врачей © Copyright 2009—2017